1. Имя, фамилия:  Откликается на Джен, но обычно представляется первым пришедшим в голову именем. В приюте зовут "Джен из канавы". Иногда просто Канавой.
2. Возраст персонажа/Дата рождения. 16 лет; 23, Симиус, 1455 год.
3. Раса: Человек
4. Род деятельности: Бродяжка
5. Внешность:
Невысокая щуплая девушка-девочка, по-подросточьи еще угловатая и нескладная. Чуть тяжеловата в бедрах, но принудительно активный образ жизни держит в форме. Несмотря на диковатость в поведении, Джен не лишена женственности, но проявляется она только в сытое и спокойное время. Чуть сужающееся книзу лицо имеет вечно осунувшийся вид, щеки впалые, кожа - серовато-смуглая и грубоватая. Единственное яркое пятно на вполне обычной для уличного рванья мордашке - глаза. Блестящие, быстрые, серо-голубые, честные, что совсем не свойственно усталым и измотанным уличным попрошайкам. Правда, это впечатление легко может быть ошибочным. Волосы - обыкновенные спутанные патлы серо-черного цвета длинной где-то по плечи. Частенько все это добро Джен собирает в хвост, но привлекательнее от этого не выглядит. Одета в старое платье непонятного цвета (лет этак пять назад оно наверняка было синим), туго подпоясана темно-коричневой тряпицей, на плече носит сверток, призванный исполнять функции походной сумки. Летом ходит босиком - ножки небольшие, грязные и измозоленные - зимой в обмотках из плотной ткани и туфлях на размер больше. На худой шее болтается целая куча не имеющих никакой материальной ценности побрякушек: старые бусы, цветные веревочки, на которые что только не назинано... Походка неожиданно твердая, движения уверенные, голос звонкий, громкий.

6. Характер:
Откровенно говоря, из детей-беспризорников редко вырастают добрые и честные люди. Еще реже из беспризорников вырастают люди воспитанные и тактичные. Так вот, ничего такого из Джен и не выросло. Вряд ли это делает ей большую честь, но ведь никто не в силах выбирать себе, так сказать, место отправления в жизнь.
  Джен - подросток не очень трудный, как может показаться на первый взгляд, но очень упрямый и шумный. Кроме того, что не так уж удивительно для детей, выросших в приюте, Джен очень мечтательна и довольно скрытна. Она не любит, когда кто-то анализирует ее саму и ее поступки, нередко агрессивно воспринимает критику в свою сторону.
  Грубовата, прямолинейна, абсолютна лишена даже самого тончайшего налета тактичности и воспитания. Разве что врожденной наблюдательности есть немного, вследствие чего Дженифер достаточно хорошо понимает, в чью сторону лучше не разевать рот. В сущности, девочка - существо очень ласковое и привязчивое, но проявляется это редко и внезапно. Повадками Джен немного напоминает звереныша - неопытная, но крайне энергичная, доверчивая, но с трудом находящая общий язык с другими людьми. Вообще Джен довольно легко принять за помешанную - то бросается в объятия первому встречному, то смотрит волком на самых близких. Которых, к слову, и вовсе нет. Что крайне волнует ее саму.
  Благодаря таланту к магии, полученному в наследство, Джен воспылала надеждой найти своих родственников. Ведь магов немного - авось кого найдет? Беспочвенность таких притязаний совсем не останавливает юную "путешественницу". В конце концов, этот поиск - единственное, что придает ее существованию хоть какой-то смысл. Ну и шанс найти себе учителя тоже есть. Маленький. Примерно как возможность успеха в поисках родителей.
   Итого имеем: Абсолютно неграмотный и невоспитанный подросток, достаточно агрессивный и нагловатый, твердо уверенный в своей исключительности, довольно наивный и склонный к мечтам, плохо связанным с реальностью (как еще объяснить бредовую затею - прочесать страну в поисках родителей, о которых толком ничего и не известно?). Мечтательность эта выливается еще и в привычке постоянно привирать и скрытничать (здесь свою роль сыграл и не дающий покоя дар, и непритязательная биография). Стоит упомянуть и бездну комплексов, которую Джен тщательно упаковывает в излишнюю прямоту и хамоватость.
  Что касается страхов - тут Джен не особенно оригинальна. Боль, смерть, одиночество... последний из них, пожалуй, самый сильный.

 
7. Биография:
Счастливая семья частенько портит красивые и трагичные истории настоящих героев. Жаль, никого не волнует, как отсутствие таковой портит душевное состояние самих настоящих героев. Джен вполне может назваться одной из них - оборванка без роду, дому и имени. "Джен" - так звали половину городского приюта на окраине Левиниса. Тех, что с черными волосами. Эта гордая героиня была "Джен из канавы". Потому что однажды, в ранем детстве, подравшись с какими-то мальчиками, объявила всем бойкот и целые сутки жила в канаве, построив там себе "дом" из древних обломков телеги и одеяла. Кто ж знал, что странная черная лужа на краю оврага - есть ни что иное, как аномалия? Потому-то там и не водились крысы и прочая жуть. После знакомства с последствиями большой катастрофы Джи схватила очень неприятную болезнь и едва не померла. Именно в это время девочку начали посещать странные и мучительные видения, сны, до ужаса напоминающие реальность и одновременно не имеющие к ней прямого отношения. Незнакомые люди, размытые образы - какое то время Джен казалось, что она сойдет с ума, она чуралась всех людей и вызывала нешуточные опасения у воспитателей. Но, к счастью, все проходит, прошли и странные сны. Вернее, так Джен сказала взрослым. На самом деле, девочка просто привыкла к свои ночным приключениям и, хоть было по-прежнему страшно, весьма правильно рассудила, что об этом никому лучше не говорить. Шли годы... Шли безрадостные годы. Вместе с снами пришла ненужная сила. Чувствуя эту силу и будучи неспособной ее применить, Джен стала подолгу уходить из старого приюта, шататься по улицам и собирать приключения на свой ширококостный зад. И нашла себе такое приключение - врагу не пожелаешь. Тут то как раз и помогли гены неизвестного мага или магессы - подвергнувшись нападению отвратительного пьяного субъекта, и навсегда решив, что никогда не будет зарабатывать на хлеб своим телом, Джен ужасно напугала обидчика и себя саму несколькими светящимися шариками, сорвавшимися из заломленных рук как раз вовремя, чтобы предотвратить неисправимое. Как доползла до приюта - помнит смутно, от накатившей слабости и головокружения соображала из рук вон плохо. Инцидент запомнился надолго и имел самые непредсказуемые последствия - несколько дней прорыдав в общей комнате, девушка украла нож с кухоньки и ушла искать своих родителей. Весомым аргументом в этом деле стали старые письма, найденные в комоде владельца приюта несколько лет назад. В них некая женщина прыгающим почерком умоляла приютить ее крошку-дочь до тех пор, пока она не соберет хозяйство и не переедет в подальше от границ сама. Кстати, письма маленькой Джен вслух зачитывал особо грамотный мальчишка из тех, кого Канава могла считать своими друзьями.

8. Способности:
Боевые: Кухонным ножом, украденным из приюта(какое варварство!) можно хорошенько пырнуть в живот. И Джен сделает это без колебаний.
Магические: Трудноуловимые зачатки магии Света, сумбурные способности к предвидению.
Бытовые: Строить дом из старых досок и одеял, замечать и обходить опасный народ, быстро бегать и с наихрабрейшим видом задирать врагов.
9. Имущество: Ворованный нож, несколько тряпок и старые большие туфли. Кулек сушеных грибов... Словом, ничего ценного.
Оружие: М..м.. я уже упоминала нож?
Броня: Чугунный лоб и непроходимое упорство.
Одежда: Странного цвета платье, куча мелких побрякушек, старый розовый шарф, большие туфли и обмотки.
Амулеты, талисманы: Аккуратно завернутые в тряпочку письма матери за пазухой.
Недвижимость: Никакой.
10. Животные: маленькая облезлая пятнистая кошка, увязавшаяся за Джен и преследующая ее долгое время. Регулярно подкармливается всем, что только можно себе вообразить. Приносит хозяйке воробьев и голубей. Зовут Кусалой.
11. Жизненная позиция:
"Лучше жалеть о том, что сделано, чем о том, что не сделано."

______________________________________________________
12. Связь с вами:. скайп - ankahrol
13. Посещение:.  Посмотрим как пойдет игра)

Отредактировано Джен (2012-09-09 01:03:21)