Астион: из пепла

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Астион: из пепла » Архив непринятых анкет » Странник


Странник

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

1. Имя, фамилия: Отто Ригель
2. Возраст персонажа/Дата рождения. 30 лет
3. Раса: Человек
4. Род деятельности:
Профессия: Бывший солдат Витериона, ныне дезертир
Положение в обществе: Наемник, путешественник
5. Внешность:
Отто  много путешествует, что отразилось не только на его образе жизни, но и на манере одеваться – плащи с балахонами, в холодных районах Астиона с меховой подкладкой, простые крестьянские штаны, а на ногах сапоги, на тонкой подошве со среднем по размеру голенищем. Нагрудник и наручи из кожи. Все подобрано так, чтобы не стеснять движения хозяина, оставаясь при этом комфортным.
Ригель человек среднего роста, нормального телосложения, со строгими резкими чертами лица, густыми бровями и желто-зелеными глазами. У него темно-русые волосы, чаще всего это короткая стрижка, такая чтобы не подцепить каких-нибудь паразитов в дороге.

6. Характер:
Отто, человек начитанный и довольно умный, о чем в свое время позаботилась его мать, вовремя приучив своего сына к чтению книг. Позже именно его начитанность, увлечение другими культурами и собственный ум, стали причиной, по которой ему пришлось покинуть армию. Отец, будучи человеком военным, в свою очередь, старался воспитать в сыне достойного имперца и своего приемника, что сделало из Ригеля человека, с одной стороны, храброго и честного, а с другой воспитанного и грамотного, таким, каким  до него был его отец, и отец его отца. Порой в его сознании происходит битва между стойким имперским солдатом и умным воспитанным человеком, который не смотрит на других, и поступает так, как велит ему его совесть.

7. Биография:
Семья Ригель жила в городе Нарсин, это один из нескольких прибрежных, портовых, городов Империи, что находится на севере страны. Отличался этот город от остальных пожалуй тем, что именно тут находилось большее скопление всего имперского флота, а так же академия для моряков, где чаще всего учились сынки богатеньких родителей и офицеров флота.
Серж Ригель, отец Отто, не был моряком, но как и его отец служил в имперской армии в качестве солдата, в составе сухопутный войск. Сюда он был направлен по приказу командования, где и повстречал свою будущую жену. Позже у них родились два сына, с разницей в три года, Отто был старшим из них. Пожалуй самым запоминающимся событием в Империи, на то время, стало изобретение первых воздушных кораблей. Мать мальчиков была дочерью одного из изобретателей этих устройств, будучи грамотной женщиной (одной из немногих), именно она приучала своих детей к книгам и письму. Отец, в свою очередь, воспитывал в сыновьях прежде всего будущих военнослужащих, с определенным характером и складом ума, как позже выяснилось на старшего сына больше влияния оказала мать, нежели отец, со вторым ребенком (его звали Сандр) все вышло в точности до наоборот.
Учитывая то, что Отто родился в портовом городе, он уже с ранних лет умел плавать, и в жаркие дни большее время проводил в воде, как и его брат, в то время как остальные, живущие южнее, граждане Империи не могли себе такого позволить, из-за дороговизны самой воды, как продукта.
Не то, чтобы Отто и его брату не нравилось время, которое они проводили со своим отцом, скорее наоборот. Те немногие часы, который серж проводил дома были для мальчиков настоящей радостью, отец с ранних лет приучал сыновей к искусству войны, так что деревянные мечи, щиты и прочее, были самыми излюбленными игрушками детей. Часто Серж смотрел, как сыновья играют в войну, размахивая тем или иным «оружием», и учил как и что нужно правильно делать, как держать лук и меч, натягивать тетиву и так далее, чтобы победить противника. Большая часть «обучения» имела форму игры или соревнования друг с другом, поэтому мальчики быстро учились. Правда, чем старше становились братья, тем более агрессивный характер приобретали такие «игры», а разговоры о доблести и чести становились все более длительными и сложными.
Когда Отто исполнилось семнадцать, отец ушел на войну с королевством Гийя. И хотя семья уже привыкла, что Серж постоянно отсутствует дома, так долго братьям еще никогда не приходилось оставаться без отца.
Глава семьи вернулся спустя два года (по случаю тяжелого ранения) и сыграл решающую роль в поступлении своих сыновей в ряды имперской армии, хотя мать была против. Сандр и Отто при распределении попали в разные отряды, но после обучения в специальных лагерях, оба были направлены в Гийю, для дальнейшей империализации королевства, где и провели первые годы своей службы. Там, в Салонии, у братьев была возможность несколько раз встретиться друг с другом. Старший из Ригелей заметил, что его брат стал более озлобленным на врагом Империи и на Гийян в частности,  но сам Отто не разделял его взгляды, скорее наоборот, несколько сострадал «Зеленому лесу», «Красным повязкам» и «Белобровым», правда старался не показывать это на поле боя, во время вылазок последних на контролируемую Империей территорию. Его взгляды послужили причиной тому, что некоторое время он тайно состоял в организации под названием «Белый лотос», и в 1465 году даже был одним из тех, кто помог доставить мятежникам имперское оружие, которое пришло из-за Великих вод в Салонию.
Но спустя два года, сразу после смерти старого Императора, Ригель обрывает все свои контакты с подпольем и подает рапорт о своем переводе на Валенис, поближе к центру Империи, для службы уже на родных просторах. Вероятно уже в то время к нему в голову закралась мысль сбежать из этого дурдома подальше. Убеги еще в Гийи, он понимал, что таким образом навлечет на повстанцев еще большую опасность.
Отто перевели служить в Пустынную тюрьму, где ему пригодилось его знание Гийского языка, и где он в очередной раз разочаровался в своем государстве и методах, которыми пользовался Витерион. Здесь солдату пришлось отслужить несколько лет, прежде чем он решился на побег.
Убив своих сослуживцев, которых вместе с ним отправили в дозор, Отто, зная что его ждет, если его поймают и докажут его вину, через пустыню направился на юг, к горам Церот, чтобы через Южный Витерион и Седьмой путь покинуть материк и отправиться в дальнюю дорогу, по просторам Астиона.

8. Способности:
Боевые: Получил военное образование, многое знает о ведении военных действий, стратегии и партизанской войне. В крайнем случае, вполне способен возглавить отряд или группу, хотя по своей природе не является лидером. Так же Отто располагает всеми навыками и данными, позволяющими ему проявлять себя не только как стратегу и командиру, но и на поле боя – владеет многими видами холодного оружия, но более всего предпочитает короткие клинки, и умело стреляет из лука. (МЕЧЕМ И ЛУКОМ ОН ВЛАДЕЕТ НА СРЕДНЕМ УРОВНЕ)
Магические: От природы не имеет магического дара
Бытовые: Обучен грамоте, а так же знаком с этикетом и культурой разных стран (язык и культура королевства Гийя, в частности). Ригель может разжечь костер в дождливую погоду, из подручных продуктов сварить суп или похлебку, или оказать первую помощь нуждающемуся. Ловко использует окружающую его обстановку – здорово лазает как по отвесным скалам, так и по деревьям. В отличие от многих имперских сослуживцев умеет плавать.
9. Имущество:
Оружие: Кинжал (чаще спрятан в сапоге, или висит за спиной на поясе) и один короткий меч в ножнах (на плече за спиной, или сбоку на поясе), колчан со стрелами и лук. Небольшой нож в сумке, для трав и прочих нужд. Кусочек кремния и огниво, бурдюк с водой.
Броня: Кожаный нагрудник и наручи, на ногах сапоги с металлическими вставками.
Одежда: Широкий кожаный пояс с множеством карманов, походная сумка через плечо. Крестьянские штаны и рубаха. Старый походный плащ с капюшоном из мешковины.
Амулеты, талисманы: Нет
Недвижимость:  Дом родителей в Нарсине (Империя Витерион)
10. Животные: Нет
11. Жизненная позиция: У меня самая лучшая и Великая страна, но самое плохое государство.
_____________________________________________________
12. Связь с вами: вконтакт: id112888052
13. Посещение: Каждый день

Отредактировано Ригель (2012-09-16 14:30:51)

0

2

Ригель, Здравствуйте. Давайте посмотрим.

Ригель написал(а):

(хотя учитывая политическую ситуацию многих стран, он вполне может сойти за местного жителя) – плащи с балахонами, в холодных районах Астиона с меховой подкладкой, простые крестьянские штаны, а на ногах имперские военные сапоги.

Где в этом предложении логика? Как он может сойти за местного жителя, допустим в Линде, если на нем военные сапоги Витериона. И с кого он их снял? А в Гийе ни один житель такую обувь не оденет - солдаты увидят, еще убьют.

Ригель написал(а):

в его речи поочередно могут проскакивать как линдский так и гийский акценты.

Это как?

Цвет волос?

Ригель написал(а):

Будучи магом Темноты, мужчина научился контролировать многие из своих эмоций, однако по-прежнему плохо справляется с приступами гнева, которые иногда наступают у него после неудачного дня или просто без причины.

Если у него приступы гнева случаются без причины, то как же он тогда "многие" эмоции контролирует? И какие?
В характере не вижу ни недостатков, ни страхов, ни слабостей. Эдакий железобетонный монолит.

Ригель написал(а):

матеря

матери

Ригель написал(а):

У Ригеля тоже когда-то была семья, семья, которая была опозорена, и чуть не уничтожена теми, кого они хотели приручить.

Что значит эта фраза?

Ригель написал(а):

не смотря на

несмотря на

Ригель написал(а):

Дед Отто был среди первых магов, кого позже назвали «Кукольниками», он был одним из немногих, кому удалось покинуть замок Сальрэ и остаться в живых.

Хронология? Кукольники жили 400 лет назад.

Ригель написал(а):

Дальнейшая история всего рода теперь была положена на то, чтобы довести начатое до конца, и вернуть себе доброе имя, даже не смотря на последствия.

Как они собирались возвращать доброе имя, если не смотрели на последствия? Если они продолжали эксперименты всей семьей, почему жители на это не обратили внимание и не уничтожили колдунов? Где они, кстати, жили? Остатки кукольников рассеялись по миру и, если продолжали свое дело, то в строжайшей тайне.

Ригель написал(а):

хотя у самого Ригеля нет жены и детей, у него уже полно внуков и правнуков,

Не понимаю смысла в этой фразе.

Ригель написал(а):

Те Отто кто не были магами, несколько отличались от тех, кто этим даром обладал – они были свободны и могли жить собственной жизнью, иногда маг даже завидовал им.

А кто обладал магией, почему не могли?

Ригель написал(а):

Ригель думал что все так живут – путешествуют по миру, разгадывая секреты магии и учатся убивать.

Зачем они путешествовали? Зачем они учились убивать, если они хотели восстановить свое доброе имя? Как вообще правительство Гийи и Совет проглядели такое скопище магов крови, готовящих непонятно что и не уничтожили угрозу? Что за дело всей жизни и как оно связано с попыткой вернуть свое доброе имя?

Возраст и умения категорически не соответствуют друг другу. Даже ученики Совета учатся магии от пятидесяти лет, а у них лучшие учителя в мире - сильнейшие маги. Знание в совершенстве двух совершенно разных ветвей магии приравнивается к гениальности. Откуда потомки не самых лучших и разумных магов владеют такими знаниями? И при чем здесь магия Темноты? откуда у них вообще информация о ней, если она чрезвычайно редкая, и большей частью данный владеет только Совет?
За 80 лет биографии не вижу ни одного события, только абстрактные путешествия. Ни одного действия, подтверждающего, что ваш персонаж кукольник, он не совершил.

Я вижу в анкете все признаки манча. Она не привязана ни ко времени, ни к месту, ни к системе мира. Я ясно вижу попытку создать еще одного Реддаса, но он был гениален и был единственным в своем роде.

0

3

Полностью переписал персонажа и его историю

0

4

Ригель, Характера опять не вижу. Его стало даже меньше, чем в предыдущем варианте. Это важная часть анкеты, ее необходимо хорошенько проработать.

Серж Ригель, отец Отто, не был моряком, но как и его отец служил в имперской армии в качестве солдата, в составе сухопутный войск.

Мать мальчиков была дочерью одного из изобретателей этих устройств, будучи грамотной женщиной (одной из немногих), именно она приучала своих детей к книгам и письму.

Логика этого куска сомнительна. Отец был не офицером, а простым солдатом. Мать - дочерью одного из самых известных ученых империи, богатого аристократа. Кто отдал ее за простого солдата замуж? Почему одной из немногих? Одной из немногих грамотных женщин?

Ригель написал(а):

но после обучения в специальных лагерях, оба были направлены в Гийю

В каких специальных лагерях?

но сам Отто не разделял его взгляды, скорее наоборот, несколько сострадал «Зеленому лесу», «Красным повязкам» и «Белобровым»,

Откуда взялись подобные взгляды?

Ригель написал(а):

Его взгляды послужили причиной тому, что некоторое время он тайно состоял в организации под названием «Белый лотос», и в 1465 году даже был одним из тех, кто помог доставить мятежникам имперское оружие, которое пришло из-за Великих вод в Салонию.

"Белый лотос" находится на основной части империи, его нет в Гийе. Как он, состоя на срочной службе в армии и наверняка находясь в одном из военных фортов, умудрился туда попасть? И гийские повстанцы ни за что бы не поверили солдату империи. Вздернули бы на всякий случай, чтобы не выдал. Потому что за годы службы он убивал и жителей, и повстанцев. Не может быть, чтобы его никто из выживших не запомнил.

Ригель написал(а):

Но спустя два года, сразу после смерти старого Императора, Ригель обрывает все свои контакты с подпольем и подает рапорт о своем переводе на Валенис, поближе к центру Империи,

Солдат? Прошение о переводе? Может, его перевели по ранению?

Отто перевели служить в Пустынную тюрьму, где ему пригодилось его знание Гийского языка, и где он в очередной раз разочаровался в своем государстве и методах, которыми пользовался Витерион.

Его бы туда не перевели. Для этого есть специальные войска, состоящие только из благонадежных людей, верных Ордену и империи, определенного склада характера, которые не думают о страданиях людей. Да и заключенных за людей не считают. Простой человек даже не будет знать, где это место находится.

Ригель написал(а):

Убив своих сослуживцев, которых вместе с ним отправили в дозор, Отто, зная что его ждет, если его поймают и докажут его вину, через пустыню направился на юг, к горам Церот,

Пустынная тюрьма на то и пустынная, что оттуда не сбегают. Вокруг пустыня. Зачем там дозор? Как он по пустыне пошел? В Гийе дезертировать на несколько порядков проще, чем из пустыни.

Ригель написал(а):

Получил военное образование, многое знает о ведении военных действий, стратегии и партизанской войне.

Он сын солдата! И сам солдат! Академии военной не заканчивал. Какое же он военное образование получил? Из него готовили солдата, а не командира.

Ригель написал(а):

владеет многими видами холодного оружия

Какими многими?

+2

5

Хочу узнать: будут ли вноситься изменения в анкету и когда.

0

6

Будут. Скоро

0

7

Ригель, Тогда жду.

0

8

В связи с тем, что игрок отказался вносить правки, анкета перенаправляется в архив.

0


Вы здесь » Астион: из пепла » Архив непринятых анкет » Странник


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно