1. Имя, фамилия:
Марк Хейли | Mark Haley
2. Возраст персонажа/Дата рождения. 35 лет (1436 год)
3. Раса: Человек
4. Род деятельности: Капитан Имперской армии в Гийе
5. Внешность:
Рост: 179 см.
Вес: 72 кг
Не слишком высокий человек с атлетическим телосложением и правильной осанкой, поддерживаемым постоянными тренировками и армейским режимом. Все движения Марка кажутся резкими, и искать в них какую – либо грациозность не имеет смысла, можно сказать, что тело наоборот всё время в напряжении. По походке можно понять, что у него была травма левой ноги, ведь до сиих пор он прихрамывает именно на неё. В целом с первого же взгляда выдаёт в себе человека постоянно готового схватиться за оружие.
Если описывать лицо, то Марк шатен с густыми, но короткими волосами, в которых иногда можно заметить проблески седины. Брови густые, глаза зелёные и чаще всего смотрят куда-то вдаль, словно не замечая окружающих. Выражение лица почти всегда не выражает чувств радости, зато мимика выражение грусти и печали изобилует разнообразием. Само лицо имеет угловатую форму с тонким носом и выступающим подбородком. Губы тонкие, нос почти прямой лишь слегка смещён вправо, что свидетельствует о том, что нос был сломан,
Из одежды предпочтения отдаёт зелёному, черному и коричневому цвету. Именно в такой одежде он ходит внутри казарм и в то время, пока не находиться при форме.
Большую же часть своего времени, Марк проводит именно в броне. В целом это совмещение кольчуги и чешуйчатой кирасы с соответствующими эмблемами. Далее следуют чешуйчатые наплечники и наколенники, а так же тяжёлые ботинки. Марк использует шлем закрытого типа класса «Армет» с оперением. Данный шлем, он использует только во время войны или для проведения церемоний, когда необходимо быть при полном «параде».
6. Характер:
Марк, человек военный, а посему характер у него весьма и весьма простой. Говорить всё напрямую, иногда говорить грубо, а иногда весьма цинично и оскорбительно. Конечно при разговоре с женщинами, Марк сдерживается, ведь подобное считает неприемлемым, но если разговаривает с мужчиной или своим подчинённым, то выплеснет всё негодование в полной форме. Так же в большей части руководствуется личными убеждениями и взглядами, которые значительно ограничивают его прямолинейности и скверность характера. Например, он не будет атаковать безоружного, не станет кричать на женщину, не станет трогать детей, но при этом выполнит любой, даже самый жестокий приказ.
В остальном Марк весьма апатичен и старается не ввязываться в какие-либо мелкие разборки или дела, пока этого не потребует сама ситуация. Если же его заставят вмешаться, то чаще старается уладить всё побыстрее и относительно дипломатично. При разговоре с вышестоящими держит себя, как и положено, выслушивая и хорошее и плохое с должным покорством. Для простых солдат является грозным, но справедливым начальником, по крайней мере, именно такое отношение к себе пытается взрастить Марк. К жителям Моу-ту Марк относиться нормально и не испытывает к ним неприязни. При этом понимает, что ответного отношения к себе он вряд ли дождётся. Ведь он человек - участвовавший в завоевании этой страны и сделавший на этом карьеру.
Об отношении Марка к миру можно сказать следующее. Он верен империи, которой присягал, приказам императора, рыцарскому уставу и командованию. Всё остальное для него не столь существенно. Ему абсолютно плевать на дворцовые интриги и местных аристократов. Они для него лишь хлопоты и проблемы, которые когда-то придётся решать. Примерно так же он относиться к проблемам магов, считая, что Орден нарочно не занимается их уничтожением, ведь иначе в нём отпадёт всякая надобность. Единственное в чём видит реальную угрозу империи, это в попытках восстаний в Гийе и революционной смене власти, считая, что это окончательно раздробит империю и впоследствии уничтожит её.
Что касается его отношения к другим расам, то тут всё довольно просто. Если вопрос встанет о спасении человека или представителя другой расы, Марк спасёт вначале человека. Нет, он не испытывает к другим расам ненависти, а просто никогда не встречал тех, кто бы отнёсся к нему не как к своему.
Отношение к семье. Свою семью уже давно не видел, но особо по этому поводу и не горюет, ведь знает, что они защищены и если что, его брат прекрасно справиться со всеми проблемами, и вытащит родителей из любой передряги. При этом Марк никогда и никому не позволит оскорблять кого-то из своих родных, а уж тем более, угрожать им.
Боится Марк оказаться в ситуации, которая заставит его действовать вопреки собственным убеждениям или ослушаться приказа. Подобное для него является весьма и весьма страшным. Так же боится умереть не в бою.
Больше всего Марк желает продвинуться по карьерной лестнице настолько, чтобы не исполнять приказы других, но он прекрасно осознаёт невозможность этого и посему просто мечтает о том, что было бы, если бы…
Вредных привычек таких как пристрастие к спиртному не имеет.
7. Биография:
Марк является первым сыном семейства Хейли, занимавшихся торговлей в Дэрисе. В те дни никто даже не мог и сомневаться, что молодой Марк не пойдёт по стопам родителей, а через год после рождения Марка, родился его брат, Кайл. Конечно, тогда Марк ещё был слишком мал и ничего не понимал, но родители были счастливы, и этого на тот момент было достаточно.
После того, как Марку исполнилось семь, а Кайлу шесть, они постоянно ошивались в лавке, и выполнял мелкие поручения. В этот период они учились торговле, смотрели за отцом и внимательно запоминали, как правильно объяснять покупателю, что он хочет расстаться с деньгами именно в этом магазине. Братья росли и их поручения постепенно увеличивались. В итоге к восемнадцати годам они полностью заменили своего отца и, давая возможности старику отдохнуть, вдвоём занимались торговлей. Однако Марку не нравилась эта работа, он хотел чего-то другого, только не мог понять чего именно. Разговоры с родителями никаких плодов не приносили, а их доводом было то, что все в роду были торговцами, а значит, такая участь ждёт и его. Марк с этим был не согласен и в возрасте двадцати лет, уходит в армию. Именно это стало причиной разногласий с семьёй и полным разрывом отношений. Скандал закончился тем, что его выгнали из дома и велели не возвращаться, что он с тех пор и делает, ведь после двадцати лет, он так ни разу и не встречался со своими родителями.
Начало службы в армии было таким же, как и у всех, тяжёлым. Распределён Марк был в пехоту. Первый год его обучали самым азам, дисциплине и учили сражаться копьём и мечом. Самая обычная муштра, которая успешно превратили сына торговца в солдата империи, ставшим оружием в руках императора и беспрекословно исполняющему его волю. Второй год службы, Марк помнит хорошо. Именно в этот год, был казнён генерал Каргисс. В воздухе завеяло войной, но тогда многие думали, что всё же всё будет решено миром. Единственное чем отличался этот год от предыдущего, это колоссальным количеством тренировок. И уже к концу года, все стали понимать, войны не избежать.
Переломный 1468 год. Год, в котором Марк был отправлен в Гийу. В которой и находиться по сей день. Именно в этот год Марк увидел все ужасы, изменившие его некогда весёлый и добрый характер. Именно в Гийе, он убил первого человека, а после, словно по накатанной начал убивать, так как ему велели. Впоследствии он действительно превратился в ту самую боевую единицу, созданную для уничтожения врагов империи. Он делал это хладнокровно и без колебаний. Мир для него перестал быть красочным, а жизнь превратилась в службу.
После установления протекции над Гией, Марк вместе с другими помогал устанавливать там власть. Именно в те моменты, его заметили офицеры. В чём была причина, Марк не знал, но когда в 1465 году его сделали капитаном, он с радостью принял этот титул и именно тогда ему вручили наградной меч, с которым он ходит до сих пор. Он понимал, что этим он отрезал себе дорогу. Покинуть армию он не мог, а после того, как его сделали капитаном, это стало просто бесполезно, ведь без охраны, его сразу убьют.
Дальше Марк вместе с другими занимался поимкой мятежников и поддержанием порядка. Как и многие другие, он начал осознавать в какой ситуации они оказались.
Этим же Марк занимается и в настоящее время, хотя теперь борьба с мятежом всё больше становиться похожей на войну.
8. Способности:
Боевые: Владеет мечом на уровне капитана имперской армии, так же хорошо владеет копьём и щитом. По крайней мере, умеет стрелять из лука, но меткость оставляет желать лучшего.
Магические: Не имеет никаких познаний.
Бытовые: Читать, писать, считать, орать, приказывать, подчиняться и многим другим военным премудростям.
9. Имущество:
Оружие: Наградной меч, выдающийся капитанам при получении ими того звания. Копьё, щит и лук. Оставшиеся ещё со времён войны. Несмотря на то, что в настоящее время Марк ими не пользуется, они всегда находятся под рукой.
Броня: Совмещение кольчужной и чешуйчатой кирасы с соответствующими эмблемами и соответствующая форме капитана Империи. Шлем класса «Армет» с оперением, который используется крайне редко.
Одежда: Зелёная рубашка и коричневый плащ из мешковины, чёрные кожаные штаны.
Амулеты, талисманы: Нет
Недвижимость: Гипотетически семейная лавка, но практически, койко-место в казарме.
10. Животные: Нет
11. Жизненная позиция:
Продвинуться по должностной лестнице.
______________________________________________________
12. Связь с вами:. alex.g446
13. Посещение:. 4-5 раз в неделю.

Отредактировано Марк Хейли (2012-09-24 18:55:46)