мы строили, строили, и наконец, построили...

1. Имя, фамилия: Фахнат Илгор Стальфиу
2. Возраст персонажа/Дата рождения. 32 года
3. Раса: человек
4. Род деятельности: второй принц Витериона, глава Священного Ордена
5. Внешность: Второго принца империи Витерион сложно не заметить в толпе. От природы он одарен броской и породистой внешностью, а усердные тренировки довели образ до верхних границ человеческого совершенства. Образ жизни и занятия тоже наложили свой отпечаток, придав характерности узкому, но скуластому лицу, плотно обтянутому смуглой, всегда чисто выбритой кожей. Золотистый цвет кожи особо выделяется на фоне длинных черных волос, которые мужчина предпочитает носить распущенными, если это не мешает (например, в бою). Тонкие и резкие черты лица правильны и почти красивы, если не принимать в расчет надменное и хищное выражение. Крупные темные восточные глаза под четкими бровями вразлет всегда внимательны, есть в них что-то настороженное и напряженное, вне зависимости от ситуации. Нос прямой, правильный, резких очертаний, губы тонкие, обычно плотно сжаты. Подбородок узкий и четко очерченный. На левой стороне лица выделяется тонкий и длинный шрам.
Благодаря изнурительным тренировкам Фахнат всесторонне физически развит, соблюдая баланс между силой и ловкостью. Он не превратился ни в неповоротливого громилу, ни в тонкого акробата. Он просто сильный, с красивым и рельефным телом, воин. Благодаря высокому росту он выглядит внушительно, а широкие плечи только усиливают это впечатление мощи.
6. Характер: Фахнат – человек волевой, решительный и разумно жестокий. Должность главы Ордена обязывает оказаться от излишней чувствительности и прививает здравый цинизм. Но кроме того, это еще и огромная ответственность, ведь власть и влияние Фахната немногим меньше, чем у его венценосного брата.
Отношение Фахната к Уриену сложное. С одной стороны, это абсолютная преданность короне и лично брату как правителю. Фахнату спокойствие и стабильность важнее и выгоднее, чем какие бы то ни было политические интриги. С другой стороны, это некоторая загнанная в дальний угол души  зависть и ревность, что все досталось Уриену, хотя Фахнат тоже имеет право на трон. Отсюда затаенные амбиции, ждущие своего часа: разумеется, принц считает, что он в качестве правителя куда более хорош, но до недавнего времени он не предпринимал никаких действий для захвата власти. Пропажа венценосного братца развязала Фахнату руки. А с третьей стороны, это негласное соперничество и "пихание локтями", когда интересы братьев пересекаются и противоречат.
Особой братской любви он к Уриену не испытывает уже давно.
К своей невесте принц тоже не чувствует пылкой любви. Брак изначально был просчитан, как и все браки в высших кругах, но у старшей сестры Диллис, Рефии, хотя бы была возможность понравиться Фахнат сильным и нестандартным характером. Нежная же Диллис категорически не во вкусе принца, но куда деваться, наследники-то нужны.
К Ордену Фахнат относится трепетно, как к любимому детищу. Он и в самом деле многое сделал для его роста и процветания.

7. Биография:Будучи с раннего детства лишенным внимания отца, Фахнат всячески старался добиться его расположения. Выбрав в пример старшего брата – отраду отца - он не желал уступать ему ни в чем, усердно обучаясь наукам и не менее усердно тренируясь в обращении с клинком. Воспитываясь в духе исключительного патриотизма, он никогда всерьез не задумывался о том, чтобы занять трон заместо Уриена, но и не желал до конца жизни оставаться в его тени, как один из многочисленных родственников-нахлебников будущего "его величества императора". Любовь к брату и гипертрофированное чувство долга смолоду заставили его искать иной путь служения своему народу, кой он нашел в служении Лонну. С благословения отца и по примеру брата, он покинул отчий дом и, срывая свою истинную личность, стал рядовым братом Священного Ордена Витериона. Назвавшись бастардом мелкого барона, приходившимся дальним родственником ему, а соответственно и императорскому роду, Фахнат, без особых проблем, смог вступить в славные ряды братьев Лона. Его целеустремленность и преданность империи, на ровне с безжалостностью к её врагам, не остались не замечены и вскоре второй принц империи стал известен в ордене, как Кровавый Ястреб Витериона. Сей титул являл собой не должность, но символ, что характеризует обладателя (Кровь врагов, что омыла его клинок. Хищный норов, что позволяет выслеживать жертв. И принадлежность Витериону, что лишний раз подтверждает признание его преданности империи.). Титул и не по годам, богатый опыт в делах, о которых предпочитают умалчивать в хрониках, обеспечили Фахнату активную поддержку большинства братьев и переход власти, после смерти предшественника и объявления, что Кровавый Ястреб Витериона – затерявшийся в песках много лет назад, второй сын императора, прошел гладко.
Став главой ордена, Фахнат смог привлечь в него новых собратьев и избавиться от тех, кто не был достоин именоваться служителем Лонна. Зная всю подноготную своих собратьев, с первых же дней, проявляя железную хватку ястреба, на ровне с мудростью, коя, менестрелями, зачастую приписывается сим благородным созданиям, принцу удалось очистить орден, не навлекая на него излишнего гнева зажравшейся знати, теряющей вместе с родственниками, служащими Ордену и власть, даруемую им. После этого он смог смело вернуться ко двору на белом коне во главе собственной армии и предстать пред отцом, который казалось впервые за многие годы был по настоящему горд им.
Будучи главой Ордена, принц усилил его влияние, как в империи, так и за её пределами. Появились новые храмы, новые школы при них, а с недавних пор и ночлежки для паломников, идущих в столицу. Все больше людей стали помогать не из страха, но из уважения.
Волнуясь за жизнь брата, Фахнат тайком приставил к нему нескольких братьев ордена, из числа убийц, коим надлежало тенью следовать за ним, избавляя от многочисленных покушений на его жизнь, что они благополучно делали и по сей день. Уриен наверняка уже давно их вычислил, но, зная упорство с которым Фахнат обеспечивает безопасность и надежность империи, наверняка смирился, как с необходимым злом.
1439 – Рождение
1449 (10 лет) -  Усердно учится, преимущественно наукам. Интересуется магией.
1450 (11 лет)– Отец запретил изучать магию. Принц проявляет интерес к дворцовым интригам и принимает решение выйти из тени брата.
1452 (13 лет)- чуть не погиб при очередном покушении, отравившись сильным ядом. В дни болезни читает фолианты Ордена. Назревает дерзкий план…
1455 (16 лет)- Отец подарил первый клинок. Начинает тренировки с настоящим оружием, проявляя особый интерес к парным клинкам. Замечая это, отец находит сыну нового наставника – обоерукого воина по имени  Макус (крайне талантливого, но и не менее дерзкого).
1457 (18 лет)- Изучает засекреченные документы. Окончательно додумывает дерзкий план.
1458 (19 лет)- Сбегает из дома. Лишь отец и старший брат в курсе куда. Для вида, несколько месяцев, пока принц проходил испытание пустыней, его искали, но перестали, пустив ложный слух, что Фахнат покинул страну. В этом же году вступает в орден.
1464 (25 лет)- Получает титул Кровавый Ястреб Витериона. Отказался от награды за верную службу, сказав, что истинное сокровище не в золоте, но в вере, чем озадачил внутренний круг (ещё никто не отказывался), но здорово позабавил главу Ордена.
1466 (27 лет)- Смерть предыдущего главы Ордена. Внутренний круг паникует, не зная где искать сбежавшего Фахната. Начинают рассматривать кандидатуры его младших братьев. С облегчением узнают, что Фахнат жив, да ещё и уважаем в Ордене. На радостях тут же  проводят церемонию облачения. Массовые чистки в рядах Ордена.
1467(28лет)-  Ужесточение внутренних правил. При храмах открываются школы. Повышается лояльность народа к Ордену. Массовый наплыв новых собратьев. Смерть отца.
1469(30 лет)- Очередное покушение, при котором выясняется, что сопротивление в Гийе ещё сильно.
1471(32 года) – Намерен жениться на принцессе Линда, дабы гарантировать продолжение рода Сульфиу, а так же улучшить отношения с Линдом.
8. Способности:
Боевые: отличное владение клинковым оружием. Особую любовь испытывает к полуторным мечам, недооценивая короткие и не уделяя должного внимания двуручникам. И, конечно, кинжалы - главное оружие дворцов, не считая сплетен. Неплохо управляется с луком, хотя и признает, что в мире найдется масса людей, превзошедших его. С прочим оружием... знаком. Но не более.
Магические: нет
Бытовые: грамотен, обучен хорошим манерам, отлично танцует, великолепный всадник.
9. Имущество:
Оружие: любимый полуторный меч, кинжал
Броня: имеет великолепный комплект готики, сделанной лучшими оружейниками. Доспехи идеально подогнаны и украшены богатой гравировкой. Одно жаль - их нечасто приходится надевать.
Одежда: Вкусы принца в одежде ограничены простой и удобной одеждой, но на публике он предпочитает появляться в роскошных нарядах с символикой Ордена – это обычно производит верное впечатление и на врагов, и на друзей.
Амулеты, талисманы: нет
Недвижимость: Империя
10. Животные: вороной конь Томазо (реальный аналог породы - фриз)
11. Жизненная позиция: kill it with fire пополам с non nobis, Domine...

______________________________________________________
12. Связь с вами:. etarll Скайп
13. Посещение:. раз в два-три дня точно.

Отредактировано Фахнат (2012-10-02 00:10:50)