1. Имя, фамилия:
Рефиа Ди'Антли

2. Возраст персонажа/Дата рождения.
21 год. Гиамон, день 15-й, 1450 год.

3. Раса:
Человек.

4. Род деятельности:
Первая принцесса королевства Линд.

5. Внешность:
Ее нельзя назвать красивой, как таковыми являются эльфы, нельзя сказать, что она завораживает взгляд, но Рефиа привлекательна по-своему, как заманчивый цветок цветущего ириса. Унаследовав от родителей светлые волосы, прямые и ниспадающие ниже плеч, светлую кожу, серо-голубые глаза… 
Ее можно было бы назвать прекрасной, если бы не слишком резко очерченные скулы, острый подбородок и надменное выражение лица. Ресницы и брови темнее, чем волосы. Но рассмотрим чуточку подробнее.
  Светло-русые, густые волосы очень длинны, а потому постоянно заплетены в косу, которая достает до поясницы Рефии. При этом передние пряди волос коротки, аккуратно обрамляют лицо девушки и выбиваются постоянно из общего сплетения. Оттого нынче она попросту либо их туда не вплетает, либо заплетает пару небольших, отдельных кос по бокам. Пробор волос - не ровный, смещен влево, из-за чего волосы порой закрываю немного правую часть лица. Несмотря ни на что, девушка все же гордиться своей "копной". Глаза - серо-голубые, темные. Со стороны иногда могут казаться насыщенно серыми. Недовольный взгляд таких глаз может сказать о многом. Например, о том, что вы сейчас лишитесь руки. Небольшой аккуратный носик  дополняет общую картину бледноватого и немного обветренного лица. И манящие бледно-розовые губы, которые так и хочется попробовать на вкус.
Что касаемо телосложения, то оно у принцессы поджарое. Фигуру девушки можно представить в виде песочных часов, но при этом бедра всё же немного полноваты. Всё это при росте 170 см. На правом плече можно заметить 5-сантиметровой длины шрамы, когда оставленные питомцем.
Зачастую статус принцессы обязывает девушку носить платья и юбки, которые она не слишком - то любит. В одежде больше всё же предпочитает рубашки и штаны.

6. Характер:
Старшая дочь королевы отличается твердым характером. Рефиа тверда духом и стойка, как её королева-мать. Если уж она что-то решила, то обязательно совершит задуманное. Особенно если считает дело правым. Упряма, а потому привыкла всегда добиваться своего. Но при этом она всё же не ведет себя как маленький капризный ребенок, требующий игрушку ради забавы. Зачастую бывают моменты, когда Рефиа просто не знает границ в разговоре: она может позволить себе резкость и грубость в отношении к собеседнику. Острая на язык девушка может задеть за самое живое, а потом развернуться и уйти с гордо поднятой головой. Если после этого она так и не раскаялась в сказанном и не почувствовала угрызений совести, то можете даже не ждать извинений и примирительных речей. Редко впадает в гнев, однако когда такое всё же случается, то из принцессы с хорошими манерами превращается в неконтролируемую фурию. Однако девушке всегда удается совладать со своим гневом, поэтому довольно-таки быстро она возвращается к спокойствию. Быстро вспыхнула, быстро потухла.
По натуре своей приветлива, но в меру. Не станет открывать душу перед первым встречным, однако и после второй встречи не будет рассказывать о себе всё и свои секреты. В глубине души - мягкосердечна, хоть и может порой казаться холодной и неприступной. Терпеть не может насилия над животными, а собственных питомцев считает членами своей семьи.
К своим родным крайне привязана, даже несмотря на то, что мать и брат - постоянно заняты, а младшую сестрицу практически не знает даже.
Чаще всего сначала думает, прежде чем действовать, потому что понимает, что необдуманность может привести к ужасным последствиям. К понятию "долг" относится нейтрально, мол, раз надо, значит надо.
Нельзя сказать, что Рефиа мстительна, однако порой может затаить сильную обиду, особенно горой стоять будет за свою семью, которую боится потерять. Не привыкла лгать, но если обстоятельства будут требовать лжи или если жизнь от неё зависит, то солжет, не моргнув даже.
Свободное время любит проводить на природе, прогуливаясь верхом, охотясь, или же на тренировках, сливая накопившуюся негативную энергию и оттачивая мастерство. Любит холодные зимы с глубокими сугробами и девственно чистым снегом, темные ночи, когда небо становится темно-синим, любит россыпь звезд на небосводе и тишину. Немного боится высоты: чувствует как учащается сердцебиение, однако всегда внушает себе, что это не так страшно. Это помогает справится со страхом окончательно.
Имеет привычку тщательно ухаживать со своими волосами. Так же порой больше слушает, чем говорить, предпочитая обдумывать все точки зрения.
Страхи: снова потерять кого-то из семьи; высота; предательство со стороны тех, кому безоговорочно доверяет.

7. Биография:
Рефиа - первая дочь королевы, однако это никогда не делало её самой любимой. Особенно после рождения Диллис. Однако когда двухлетняя Рефиа увидела свою родившуюся сестричку, она даже не совсем понимала, кто это, но была крайне заинтересована. Маленькая Диллис была новым объектом для разнообразных игр, хотя Рефиа порой злилась из-за того, что та может либо плакать, либо смеяться и совершенно не умеет ходить.
Как известно детство проходит достаточно быстро. Особенно быстро оно улетучивается, когда умирает кто-то из твоей семьи. Рефиа была мала, когда отца не стало, но она, в отличии от маленькой сестренки, понимала значение слов "отправился в путешествие к цветку света". Дитя провела в своих покоях четыре долгих дня, оплакивая дорого папу, пока наконец слёзы не иссякли сами собой. На душе тогда было совершенно пусто, будто бы все её эмоции разом вытряхнули наружу, позабыв положить на место. Еда казалась безвкусной, дни были серыми, и не было больше ничего интересного в этом мире, пока за дочь не взялась мать.
"Ты должна быть сильной ради своей семьи, ради меня". И девочка стала сильной, прислушавшись к словам Радвен. С этого момента тринадцатилетний брат стал королем, и времени на сестер у него в итоге не осталось, мама углубилась в борьбу с Советом магов, а Диллис... В тот момент Рефиа даже не вспомнила про маленькую сестрицу. Первая принцесса стала обучаться общим наукам, верховой езде и впервые в своей жизни взяла в руки лук. Если с науками у девочки дела шли просто ладно, то с верховой ездой и стрельбой - великолепно! Рефиа окунулась в это с головой, желая отточить своё мастерство до самого высшего разряда, желая быть первой. Со временем всё стало получаться, пока однажды, в 6 лет, девочка не заметила, что её сестренка куда-то вдруг совсем пропала. И тогда Рефиа отправилась к матери, ведь мама всегда и всё знала.
- Диллис уехала на обучение, дорогая , - ответила тогда Радвен дочери.
- А почему я не поехала с ней? - не унималась малышка.
- У твоей сестренки своё обучение, у тебя - своё, Рефиа. Как твоя верховая езда и стрельба? - сменила резко тему королева, ласково улыбнувшись.
Обрадованная тем, что её спросили об успехах, Рефиа тут же позабыла о прошлой теме разговора, решив, что с сестрой всё будет хорошо, и ринулась рассказывать. "Когда наше обучение будет окончено, я покажу ей насколько хорошо научилась стрелять", - думала в тот день девочка, ложась спать. Конечно, через несколько лет она всё же узнала правду, так как стала задавать слишком много вопросов, и матушка сдалась-таки.
Обучаясь верховой езде девочка сдружилась с конюшонком, который постоянно занимался их чисткой. Мальчик был старше Рефиа на пару лет и был влюблен в принцессу, хотя и не отвечала ему взаимностью. Когда Рефиа исполнилось 13 лет, она впервые поцеловалась, причем именно с эти конюшонком, считая это простой забавой и прихотью. Однако девичество своё не отдала, так как этот мальчишка был просто другом и одновременно слугой. Он научил девочку считать лошадь не просто ездовым животным, но другом, который может спасти жизнь, если его правильно обучить.
****
Пятнадцать лет - это уже не малый возраст. В свой 15-й день рождения она чувствовала себя абсолютно счастливой и свободной. Она уже начала учиться владеть мечом, с удовольствием порой участвовала в скачках ради забавы, постепенно вникала в государственные дела, стараясь помогать матери хоть чем-то, но всё еще оставалась ребенком в душе. И вот сегодня она, повинуясь кому-то бунтарскому подростковому порыву, сбежала из замка вместе с Куртом, чтобы побродить по городу и просто хорошо провести время. Светское общество зачастую слишком надоедает, а в городе можно увидеть настоящую жизнь простого народа.
Принцесса оглядывалась по сторонам в поисках Курта, который внезапно растворился в толпе. Прохожие сновали от одной лавки в другую, торговались с владельцами товара, шум стоял повсюду, и продавцы голосили, зазывая к себе покупателей. Ей было непривычно и немного страшно быть тут одной. Но вот кто-то взял её за руку, и Рефиа узнала это прикосновение. Конюх рядом. Теплая улыбка мелькнула из-под глубоко накинутого капюшона принцессы, и глаза встретились с его влюбленными глазами. "Какой же он наивный. Простачок, который как верный пёс просто радуется моему присутствию. Наверное, эта вылазка для него - просто манна небесная. Но я не давала ему надежды. Он всё знает сам".
- Пойдем, я тебе кое-что покажу, - с восторгом произнес парень и потянул принцессу за собой.
Петляя между прохожих, идя мимо лавок со всякими вкусностями, мехами, оружием, он вскоре привёл её туда, где торговали лошадьми. Все были красивы, статны, каждая со своим характером: серая кобылка стояла тихо, а гнедая то и дело переминалась с одной ноги на другую, натягивая веревку, пара вороных жеребцов дружно фыркали, будто бы смеясь над людьми, которые пришли на них посмотреть. Было еще много других лошадей, и каждое животное притягивало взгляд. Рефиа с восторгом наблюдала за ними, понимая, что хочет купить хотя бы одну. Однако это будет странно, если она вдруг вернется в замок с лошадью. Тогда поднимется шумиха, все узнают, что она уходила в самоволку. В общем, это не вариант.
Взгляд серо-голубых глаз скользнул дальше, мимо лошадей, потому что там были другие животные. Недолго думая, она сказала Курту, что хочет посмотреть на других, и он, согласно кивнув, повёл её дальше.
Живности было много, но найти диковинное, нечто редкое, было достаточно сложно. Однако редкости нашлись у самого дальнего торговца. Тот оказался старцем, лет 80, и глаза его сияли лихорадочным блеском. Горбатый, согнувшийся чуть ли не в три погибели, сморщенный, казалось, что старик вот-вот рассыплется.
- Чего вам, ребятки? - спросил он скрипучим голосом.
- Я хочу купить подарок для своей девушки, - тут же ответил Курт.
Рефиа не стала возражать против такой формулировки. Как-никак здесь не должны знать, что она - принцесса.
- Подарок говоришь... - повторил старик и задумался, поглядывая на свой зверинец в клетках. - Как правило, питомец должен быть похож на своего владельца. Пусть твоя подруга покажет своё лицо, а я тогда и скажу, какая зверюшка ей подойдет. - Глаза старца странно сверкнули, хитро прищурившись.
- Это моя сестра, - снова солгал Курт, кивнув на тонкую фигуру в плаще. - А девушку мою я могу тебе описать.
И парень тут же принялся описывать саму Рефиа, добавляя к внешнему описанию черты характера. Старик пристально смотрел на Курта, будто бы пытаясь уличить его во лжи, но тут уж конюху грешно было врать о той, в кого он влюблен вот уже несколько лет. Дослушав до конца, торговец закашлялся, встал со своего места и пошёл что-то искать. Через пару минут он выдвинул массивную клетку, накрытую серым мехом.
- Что там? - спросил Курт.
- Там животное твоей подруги, если ты верно мне её описал, - старик усмехнулся, и в этот момент Рефиа немного испугалась блеска его глаз. Сейчас они смотрели как-то по-другому. И они смотрели прямо на неё, будто бы она стояла здесь без всякого плаща.
- И сколько же ты просишь за зверя?
От услышанной цены Курт выругался, как сапожник. Конюх такого себе позволить не мог.
- Ты думаешь, я буду платить за неизвестно что? Вдруг там мышь дохлая, а я за неё такие деньги отдам.
- Вдруг твоей девушки не существует, и я просто слушал про твою фантазию, юнец, - парировал старик с усмешкой.
Парень понял намек, и всё же расплатился. Рефиа была поражена происходящим: сама бы она ни за что так не рискнула. Но еще больше её поразило то, что конюх смог отдать назначенную цену.
- Забирай зверьё, и вот это прихвати, - старик отдал Рефиа в руки амулет, изображавший волчью голову. - Это во многом поможет... твоей подруге.
Взяв клетку, парень двинулся прочь с шумной торговой площади. Рефиа само собой поспевала за ним, дабы снова не упустить конюха из вида...
***
В свой день рождения принцесса обрела друга в морде то ли волка, то ли пса, но щенок в клетке моментально покорил её сердце. Шерсть его была мягкой, темно-серой, а желтые глаза смотрели на людей без страха. Вернувшись в замок, девушка разыграла всё так, будто бы щенок прибежал сам на конюшню и спал в стойле той лошади, на которой Рефиа как раз хотела прокатиться. Радвен пришлось поверить дочери, потому что та была так искренна, что сомнение было бы счесть кощунством. Мать разрешила оставить зверя. В этот же день Рефиа получила еще два подарка: двух годовалых лошадей - кобылку и жеребчика. Первая была от матери, второй - от брата. День буквально стал знаменательным для первой принцессы.
   Шли года. В скором времени вернулась сестрица, но более не было той прежней привязанности к ней. Рефиа вроде бы знала, что это её сестра, однако она совершенно не знала приехавшую девушку. Та вела себя отстранено, обособленно. Рефиа и не стала настаивать на сближении. К тому времени принцесса поставила Курта на место: тот перестал оказывать знаки внимания девушке, а та в свою очередь отстранила его от своих лошадей. Насколько Рефиа знала, он даже обзавелся невестой, однако она всё еще видела его влюбленный взгляд, что стало совсем раздражать. Купленный когда-то щенок стал лучшим другом, которого принцесса сама обучила на славу (этому помог амулет, с его помощью Рефиа может понимать язык своего зверя) и назвала Снежным Штормом, и теперь он везде ходит за ней по пятам.
   А затем королева-мать сказала своим дочерям, что одна из них обязана выйти замуж за младшего брата императора Витериона. Честно говоря, хоть принцесса сама этого не слишком-то хотела, она была готова выполнить это, как долг. Но обстоятельства сложились иначе, и внезапно даже для самой себя Рефиа... уснула! Тело девушки спало, но сознание бушевало от негодования. И только Шторм постоянно находился у постели своей хозяйки...

8. Способности:
Боевые:
Отлично стреляет из лука, но и холодным оружием не брезгует. Хорошо владеет мечом и на среднем уровне парными клинками.
Магические:
Нет.
Бытовые:
Отлично держится в седле, обладает красивым голосом (зачастую любит петь что-либо). Знает общий язык и линдский. Танцует, по правде говоря, средне, хоть и обладает грацией, присущей любой девушке.

9. Имущество:
Оружие:
На момент начала игры никакого.

Броня:
Так же отсутствует пока что.

Одежда:
Амулеты, талисманы:
Носит на шее пару "побрякушек" - амулет с волчьей головой и небольшой медальон, подаренный отцом.
Недвижимость:
В одно и то же время владеет всем и ничем.

10. Животные:
Снежный Шторм - метис ледяного волка и обычной собаки (как уверяли псари замка). Животное 6 лет, крупнее обычного волка (и уж собаки тем более). Окрас шерсти - темно-серый. Шкура плотная, грубая, с подшерстком, способная защитить от сильных морозов. Глаза - цвета не ограненного цитрина. Взгляд всегда проникновенный и настороженный.
Резвая (кличка) - красно-гнедая, статная кобыла (аналог английской верховой породы). Хороша в скорости, однако выносливостью не отличается.
Сфор - вороной жеребец с симметричными белыми "носочками" на всех ногах. Отличается высокой выносливостью, хоть скоростью и не блещет, как Резвая.

11. Жизненная позиция:
Мы должны прощать наших врагов, но не прежде, чем их повесят.
______________________________________________________
12. Связь с вами:.
Skype – dashasann
или всё же почтовый ящик (проверяется ежедневно по несколько раз)
13. Посещение:.
Ежедневно, если не брать в расчет неполадки с интернетом (кои случаются лишь раз в пятилетку) и великую сессию

Отредактировано Рефиа Ди'Антли (2012-10-21 17:53:28)