Астион: из пепла

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Астион: из пепла » Архив непринятых анкет » Не прошло и полгода.


Не прошло и полгода.

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

1. Имя, фамилия:
Еваника Рид
2. Возраст персонажа/Дата рождения.
20 лет/1451 год пятый день месяца Оргона
3. Раса:
человек
4. Род деятельности:
5. Внешность:
Миниатюрненькая девчонка, щуплая, без соблазнительных округлостей, маленького ростика.
Личико смазливое, немного вытянутое с выступающими скулами, большие глаза светлого зеленовато-коричневатого цвета, обрамленные пушистыми ресничками. Аккуратный, чуть вздернутый носик. Сочные губки.
Волосы хаотично вьются, густые, темно-каштанового цвета, концы выкрашены в белый.
Одевается во что-нибудь свободное и удобное - будь то широкая юбка не стесняющая движений и рубашка с корсетом под грудь, будь то кожаные штаны, рубашка и жилет.
6. Характер:
Бойкая девчушка, остра на язык(иногда даже слишком - может быть хамоватой), эгоистична, хоть и не лишена сочувствия к ближнему своему.
Эмоционально восприимчива, настроение постоянно меняется, экстраверт(все эмоции напоказ), хорошая актриса.
Любит попаясничать, поиздеваться чутка, несколько шебутная, любит привлекать к себе внимание окружающих. Не лишена тяги к знаниям, хотя это скорее можно назвать любопытством из серии "Ой а как это делается? Ой а зачем оно нужно?"
Девочка целеустремленная, хоть пока и не до конца понимает чего хочет, находится на стадии поиска жизненного пути, а посему суется везде, где только можно и нельзя. Дальновидностью и практичным умом не отличается. НО! Девушка эта достаточно умна и хитра, как лисичка, если дать ей время подумать и порассуждать - вполне может удивить каким-нибудь нестандартным решением проблемы. Страсть как любит головоломки, загадки, тайны и т.п.
Боится неволи в любых её проявлениях(привыкнув делать что хочется, девушка не мыслит каких-либо ограничений для себя), боится быть непризнанной в обществе.
P.S. В общем и целом – хаотично-нейтральный персонаж.
7. Биография:
Родилось и выросло это чудо природы в небольшом графстве, располагающемся где-то в среднем течении Амиля. Собственно, она – графская дочка. Отец её, граф Рикард Рид, не шибко был озабочен воспитанием и дочери и, впрочем, внимания на нее особого не обращал – девочка была предоставлена нянюшкам, фрейлинам и самой себе. Рикард вообще мечтал о сыне, поэтому к дочери относился с неким презрением, мол «это не моё». Ах, да, надобно сказать пару слов о матери. Но тут говорить особо нечего – беременность протекала тяжело, а роды и вовсе оказались смертельными. Вот и еще одна причина, по которой граф невзлюбил дочь – своим появлением на свет она погасила жизнь его любимой женщины.
Надо сказать, ребенок получился шибко уж любопытный и частенько совал нос в лабораторию к придворному алхимику и в маленькую библиотечку, где хранились фолианты, таящие в себе тайны магического искусства. Их-то она и изучала, запираясь в своей небольшой уютной комнатке. Талант к магии огня девочка открыла в себе в 12 лет, но нет, никакого пожара не было – ситуация произошла гораздо комичней. Еваника очень любила прогуливаться по деревушке, которой и владел её отец и наблюдать, как мальчишки дерутся на деревянных мечах и кинжалах. После одной из таких прогулок, Еваника вернулась домой и, выждав, пока алхимик отлучится из своей лаборатории, сунула в неё свой любопытный нос и пятую точку с шилом в оной. Когда мужчина вернулся и застал девчонку там, где её не должно было быть – графская дочка настолько напугалась, что…случайно подпалила рукав господина алхимика. Ругаться и жаловаться отцу он не стал, а вручил девочке несколько томиков по магии огня и в свободное время также немного обучал её контролировать свои силы. Так и завязалась дружба между ней и алхимиком Торвальдом. Ева много времени проводила в его лаборатории, уже не скрываясь и не подглядывая в щелки, она наблюдала за тем, как варятся зелья и настои – самое простое Торвальд даже доверял ей самой. Однажды, прибираясь в лаборатории вечером, когда алхимик ушел с докладом к графу, девушка случайно нашла любопытную книжку по магии ночи и решила прикарманить её себе и изучить на досуге. На тот момент Еванике было 17. Магия иллюзий впечатлила и заинтересовала юную душу и, проштудировав книгу от корки до корки, она направилась в библиотеку, дабы найти больше информации и впитать больше знаний по этому виду магии. К своему удивлению, она нашла там достаточно много книг, посвященных этой теме, которых ранее не замечала. Так девушка стала осваивать магию ночи.
Немало приключений повидало это юное создание, побывав и взаперти, и заблуждавшись в лесу, и нарывалась на бешеных собак, и падала с лошади и прочее и прочее и прочее. Однако самым неожиданным и неприятным приключением стало недавнее – алхимика Торвальда уличили в занятии темными искусствами и владением магией ночи. Для деревенских жителей это было вопиющ е страшно и ужасающе. В итоге, к стенам особняка графа, вечером пришла разоренная толпа, требуя убить «черного колдуна». Поскольку власть и статус были важны для Рикарда – он приказал повесить Торвальда, удовлетворив волю народа и…до смерти напугав родную дочь. Еваника не знала, куда себя деть. Ей постоянно казалось, что за ней следят, что у неё в комнате обязательно найдут(или уже нашли) книги по темной магии ночи. Девушка сожгла треклятые фолианты, но волнение не уходило. Тогда она приняла последнее решение – бежать. Бежать куда глаза глядят. Сложив все необходимые вещи в свою чудо-сумку, подаренную ей на совершеннолетие самим Торвальдом, тайком ночью, не забыв увезти с собой говорящего ворона, Ева оседлала своего скакуна и удрала из родного дома, оставив надежду сюда вернуться.
8. Способности:
Боевые:
Знает, как держать в руках кинжал и как правильно им ударить. В теории. На практике использовать не доводилось.
Магические:
Магия Огня(базовый), Магия Ночи(базовый), Алхимия(базовый)
Бытовые:
Читать-писать-считать, верховая езда, худо-бедно аристократические манеры, довольно ловкая, умеет плавать, быстро бегает, лазает по деревьям, камням, уступам и пр., умеет надеть на себя практически любую "маску", хороший дипломат, умеет уговаривать
9. Имущество:
Оружие:
Небольшой прямой кинжал
Броня:
-
Одежда:
Белая батистовая рубаха, коричневая юбка-солнце из плотной ткани, коричневые штаны из тонкой кожи, коричневые кожаные сапоги, темно-коричневый корсет под-грудь, плотная коричневая жилетка.
Амулеты, талисманы:
Зеленый камушек, хранящий своего обладателя от мелких неприятностей(спотыкаться на ровном месте не будет, ветки в лицо не бьют, головой и другими частями тела не стукаемся, плечами косяки не сбиваем и т.п.) Здесь же отмечу зачарованную сумку(размеры малы – вместимости велика, вес небольшой)
Недвижимость:
Комната в своем особняке. Была.
10. Животные:
Вороной скакун породы фриз по кличке Бес
Говорящий ворон по кличке Истран(Ева использует его как почту и для разведки)
11. Жизненная позиция:
Не попасться под правосудие своей деревушки. А вообще – находится на стадии поиска жизненного пути
______________________________________________________
12. Связь с вами:.
Icq 435747976
vk.com/koteika_zazerkalie
13. Посещение:.
Ежедневно, исключая форс-мажоры

Отредактировано Еваника (2012-10-26 12:16:42)

0

2

Еваника, Добрый день, давайте начнем.

#p4489,Еваника написал(а):

4. Род деятельности:

Нужно заполнить.

#p4489,Еваника написал(а):

Волосы хаотично вьются, густые, темно-каштанового цвета, концы выкрашены в белый.

Зачем?

#p4489,Еваника написал(а):

6. Характер:

Характер нужно дополнить. Пока в нем ничего, кроме хитрости и язвительности, не видно. Как у нее при описанной биографии мог сформироваться такой характер? Страхи, слабости, привычки, желания?

С биографией сложнее:
Алхимик, это совсем не тоже самое, что маг. Поэтому он не мог учить вашу героиню магии, и, тем более, ему неоткуда было взять магические книги. Книги по магии - редкость, граничащая с невидалью. Ни о каком контроле магической энергии и тем более, обучению самостоятельно по книгам не могло быть и речи.
Почему ее отец держал алхимика в замке? Почему он не женился снова после смерти жены, если хотел наследника? Как она взаимодействовала с отцом? Почему в 20 лет, он еще не отдал единственную дочь замуж, чтобы обеспечить себя наследником? Получается, девочка росла одна, без друзей, читая книги и увлекаясь алхимией. Тогда возвращаемся к вопросу о характере.
Про магию ночи лучше вообще убрать. Это самая редковстречающаяся магия, по которой и вовсе нельзя найти книг, тем более, в обычной библиотеке. В каких темных искусствах уличили алхимика? Что он такого сделал жителям, чтобы они пришли требовать казни?Как он мог владеть магией ночи, если он не маг, а алхимик? Почему своего придворного алхимика граф приказал повесить, а не разогнал жителей или не помог ему скрыться?

#p4489,Еваника написал(а):

Магические:
Магия Огня(базовый), Магия Ночи(базовый), Алхимия(базовый)

Оставьте магию огня, если хотите. Если хотите, оставьте алхимию. Но не все сразу.

#p4489,Еваника написал(а):

умеет надеть на себя практически любую "маску", хороший дипломат, умеет уговаривать

Откуда взялись эти способности? И почему они не нашли отображение в биографии?

#p4489,Еваника написал(а):

Зеленый камушек, хранящий своего обладателя от мелких неприятностей(спотыкаться на ровном месте не будет, ветки в лицо не бьют, головой и другими частями тела не стукаемся, плечами косяки не сбиваем и т.п.) Здесь же отмечу зачарованную сумку(размеры малы – вместимости велика, вес небольшой)

Откуда эти вещи? Сумка понятно. Но алхимик ее сам сделал?

#p4489,Еваника написал(а):

Говорящий ворон по кличке Истран(Ева использует его как почту и для разведки)

Откуда он у нее взялся? Почему говорящий? Кто его научил? Как можно использовать для разведки?

#p4489,Еваника написал(а):

Не попасться под правосудие своей деревушки.

Что имелось в виду?

Итог: характер и биография нуждаются в серьезной доработке. Одно должно вытекать из другого, но никак не противоречить.

0

3

вопрос: почему он не может быть одновременно и алхимиком, и магом?

0

4

Биографию поправлю совсем в другую сторону, поняла, появились даже идеи.
Вещи будут подарками от разных людей, равно как и ворон.
Используется для разведки, например, следующим образом: Пускаем ворона вперед. Через некоторое время тот прилетает, говоря всего одно слово. Например: "Река." Или "Враг." ну и т.п. Ворон не попугай, говорить много он не может, лишь отрывистые отдельные слова.

0

5

Еваника, потому что где обоснуй? Магов в мире раз, два и все. Если он маг, то что он делает в замке? И зачем ему еще и быть алхимиком, если он маг?
По поводу ворона, как вы себе это представляете? Если он умеет предупреждать хозяйку об опасности и препятствиях, значит, он разумен?

0

6

Он просто умеет сказать то, что увидел.
Если это не вписывается в реалии мира, то он просто будет повторять за хозяйкой отдельные слова.

0

7

Просьба игроку уделить внимание анкете и внести соответствующие дополнения и исправления!

0

8

Если игрок не внесет необходимые поправки до 22.11., анкета будет перенаправлена в архив.

0


Вы здесь » Астион: из пепла » Архив непринятых анкет » Не прошло и полгода.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно