Астион: из пепла

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Астион: из пепла » Регистрация » Лови небо взглядом


Лови небо взглядом

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

1. Имя, фамилия:
Шетарн Кессен
2. Возраст персонажа/Дата рождения:
26 лет/ 14 день Элемби 1445 года
3. Раса:
человек
4. Род деятельности:
Первый помощник на борту военного корабля «Илгор»
5. Внешность:
Высокого  роста, примерно метр восемьдесят семь, атлетического телосложения, хотя присутствует некая худощавость, которая, к слову, весьма неприметна.  Походка довольно резкая, слегка напряженная. Линии лица немного угловаты, слегка длинноватый нос, тонкие аккуратные губы, серые глаза. Кожа бледная, плохо поддается загару. На ее фоне довольно резко выделяются темные брови, хотя, стоит заметить, что они выделяются еще больше из-за светлого, практически белого, с пепельным оттенком, цвета волос, всегда аккуратно и довольно коротко подстриженных, хотя бывают моменты, когда волосы отрастают до плеч, от природы прямые и мягкие, но стоит их вымыть и парень напоминает одуванчик.  Внешность сия в подарок от матери досталась, будучи уроженкой, Линда, она, по какому-то стечению обстоятельств, сумела наградить двоих своих детей белыми волосами и бледной кожей. Кроме Шетарна, подобной экзотичностью отличилась его сестра. Не особо силен физически, но обладает отменной реакцией. Имеет на левом боку шрам от ножа. В одежде предпочитает удобство и простоту, чаще всего можно встретить в форме, либо же  в рубашке, жилетке, удобных штанах, не стесняющих движений и сапогах до колена.
6. Характер:
Целеустремленный, сильный духом, спокойный и уравновешенный, обаятельный молодой человек.  В критических ситуациях остается каменно спокоен, эмоционален по сути своей, но яркого проявления этих самых эмоций от него все же ждать не стоит. Обладает неплохим чувством юмора, довольно общителен, но это совершенно не значит, что болтлив. У него много друзей и еще больше подружек – Шетарн пользуется популярностью у женщин. До сих пор успешно избегал дедовых уловок, чтобы его женить. Добьется своего, так как не привык останавливаться перед трудностями, преодолеет любую преграду, лишь бы дотянуться, прикоснуться хотя бы кончиками пальцев к желаемому. У него четко выстроены понятия о чести и гордости. Обладает невероятной волей, если что решил, то обязательно сделает, не подастся чужому влиянию. Сначала думает, потом уже говорит и делает, тщательно анализирует собственные и чужие поступки. И все же, несмотря на все это, порой, может броситься в бой очертя голову, впрочем, здесь все больше от обстоятельств зависит. У него обостренное чувство справедливости, и это не самое лучшее качество для военного. Всегда старается беспристрастно оценивать ситуацию, не поддаваясь влиянию положительных или отрицательных эмоций, что, в прочем, не всегда получается. Хорошо действует там, где нужна логика, но совершенно нет чутья и везения – если в логической цепочке будет дыра или ошибка, обязательно ошибется. Любит смотреть на небо, неважно днем или ночью, развалившись на земле, или же на крыше, чувствует тоску, если не может долгое время  предаться этому умиротворяющему занятию, по сути «болен» этим самым небом. Книги и новые знания - неистребимая любовь всей его жизни. Имеет привычку в задумчивости тереть переносицу. Жуткий аккуратист во всем, почти никогда не опаздывает, все вещи всегда должны на своих местах быть. Любит порядок во всем.  К выпивке и прочим подобным вещам относится весьма прохладно.
7. Биография:
Родился в семье военного аристократа из долины Гариф. Отец долгое время был  послом в Левинисе, и детство свое Шетарн провел там вместе с младшими братьями и сестрой. На правах старшего, всегда старался за ними присматривать и не допускать, чтобы они ввязывались в неприятности, хотя дети есть дети, порой и сам, что греха таить, мог надоумить малышню на какой-нибудь подвиг. С детства собирался стать военным, по возможности, капитаном, как и отец. Отец был только рад, что сын решил пойти по стопам предков. С ранних лет с ним занимался персональный учитель, погружая его в тайны мира. История, математика, география, позже манеры, танцы, верховая езда и многое другое. Шетарн был весьма прилежным учеником, что не мешало ему, однако, отфильтровывать в процессе "скучные и ненужные" на свой взгляд вещи, хотя благодаря неплохой памяти, мог вспомнить и применить в нужный момент ранее "забракованное" знание. Так же с мальчиком занимался отставной солдат, отчаянный рубака и искусный фехтовальщик, отец считал, что сын должен уметь постоять за себя. Тем более раз он собирается стать военным. Отец, порой находил время и учил сына рукопашному бою, передавая все то, чему и сам когда-то учился, видимо у деда Шетарна. Еще до гийской кампании его отец вышел в отставку и увлекся алхимией. Чем конкретно занимался отец, никого особо не интересовало, нашел себе человек занятие по душе, так и пусть тешится. Да и сам мальчик в лабораторию к отцу забегал лишь, когда там что-нибудь слишком громко взрывалось, и то лишь потому, что за отца переживал. Ну, или, когда отец звал, чтобы показать очередной эксперимент, это уже было интереснее, и мальчик все же нахватался поверхностных знаний, которые в будущем, уже в академии принесли и свою пользу. В тот раз тоже грохнуло, что-то в алхимической лаборатории, и даже не слишком уж сильно, первой в задымленное помещение вбежала мать, никогда не одобрявшая увлечение мужа, но молчавшая и никогда так и не выражавшая сильно протеста по этому поводу из любви к отцу своих детей. Когда, же бледная, с широко распахнутыми глазами она вышла обратно, всем столпившимся, у дверей стало ясно, произошло непоправимое.
Шетарн благодаря своей воле, сумел пережить смерть отца, почти без последствий, в отличие от сразу как-то сдавшейся матери, надолго ушедшей в себя. Сестра и по сей день, порой льет слезы, братья же, усердно делали вид, что им все равно, хотя их потеря отца больше всего коснулась. Их утешением стал дед, взявшийся за их воспитание, пока мать приходила в себя после потери любимого мужа. От деда и перешла к Шетарну тяга к справедливости во всем, именно он научил никогда не стоять в стороне, если страдают невинные и слабые.
Мальчика, всегда тянуло в небо.  Поэтому он поступил в военную академию Нарсина и успешно ее закончил. За время обучения обзавелся некоторым количеством друзей и подруг, вне стен академии, естественно. Пару раз влип в неприятности, закончившиеся, впрочем, не столь печально, как могли бы. Один раз ввязался в драку, кинувшись ловить вора прямо на улице, завязалась нешуточная такая потасовка, в которой "борец за справедливость" получил от того самого вора, ножом по ребрам, пока разбирались, что да как, но упрямо вцепившийся в вора Кессен, все же сдал того страже, при помощи своих приятелей. Еще бы он не бросился его ловить, ведь тот ограбил даму! Впрочем, сие происшествие послужило Шетарну хорошим уроком, отлежавшись, впредь он был куда осторожнее, не бросаясь наобум в бой, и работу стражи предпочел оставить страже.
Два года проходил стажировку на воздушном корабле, перевозящим пассажиров из Дэриса в Парамин.  Три месяца назад заступил на должность первого помощника на борту военного корабля «Илгор». Мечтает когда-нибудь занять место капитана. Если подумать, то можно будет даже сказать, что считает выбранный путь правильным, хотя и не всегда одобрительно относится к политике империи в отношении той же Гийи, но его мнения тут никто не спрашивает. В глубине души понимает, что если вдруг отдадут приказ громить мирное население, которое и не виновато и в чем особо, скорее всего, откажется его выполнять, и все же считает подобного рода полет мысли полноценным бредом, поэтому и не зацикливается особо на  мыслях об этом.
Довольно ловко избегает уловок деда, пытающегося навязать ему женитьбу на очередной прелестной кандидатке, коих было уже достаточно, чтобы надоесть, юноше. Причем уловки деда, всегда разные и, надо отдать старшему Кессену должное, довольно оригинальные. Порой все это доходит до абсурда. Вплоть до того, что Шетарн периодически просто сбегает из дома на службу, ссылаясь на внезапно возникшие проблемы, и размахивая пустым конвертом. Было и такое, что обнаружив очередную "невесту" юноша старательно избегает с ней встречи, прячась по всему дому и его окрестностям. Души не чает в младшей сестре, пытается научить ее фехтованию втайне от деда, так как считает, что и девушка должна уметь защитить себя, если однажды его или братьев не окажется рядом, но это, конечно, не дай бог. А вообще готов порвать любого, кто хоть словом, хоть делом попытается причинить вред сестре, да и вообще семье.

8. Способности:
Боевые:
Неплохо знаком с рукопашным боем, но лишний раз кулаками махать не будет. Отлично владеет клинком, но чудес великих ожидать, тоже особо не стоит. В бою подвижен, старается вымотать противника, а не сталкиваться с ним напрямую в силовых атаках, впрочем, тут все от противника зависит и от обстоятельств. Неплохо метает ножи, но считает это больше баловством, чем действительно боевым навыком.
Магические:
отсутствуют
Бытовые:
Обучен манерам, танцам, верховой езде, в общем, всему, что "положено" знать сыну аристократа. Благодаря усидчивости, большую часть из того, чему учили, все же помнит. Читает много и часто, имеет весьма аккуратный и разборчивый почерк. Неплохо рисует, порой неосознанно «марает» бумагу находясь в задумчивости или волнении, если таковая будет под рукой купе с письменными принадлежностями.
Знаком с алхимией, механикой, отличный навигатор, в общем, если его одного на корабле оставить - не пропадет, и руки в случае чего замарать не побоится.
9. Имущество:
Оружие:
Из того, что с собой: одноручный легкий меч, кинжал, и метательный нож в сапоге.
Броня:
Броню не носит, считает, что она слишком сковывает движения. Хотя если припрет, все же оденет какую-нибудь кольужку из  арсенала.
Одежда:
Форма, пара комплектов "на все случаи жизни".
Амулеты, талисманы:
Недвижимость:
10. Животные:
11. Жизненная позиция:
Не трогайте меня, и я вас не трону.
Спокойствие, только спокойствие.

______________________________________________________
12. Связь с вами:.

13. Посещение:.
Часто. Примерный график изчезновений-появлений 2\2 или 3 дня.

Отредактировано Шетарн Кессен (2012-11-29 06:29:45)

0

2

не, ну это уже даже как-то невежливо, столько держать анкету на приемке...
Шетарн Кессен, выправьте анкету по тегам-пунктам и - молю! -  прогоните ее через ворд - куча бросающихся в глаза ошибок...
А так - проходите. Под мою ответственность, если что, сам объяснюсь. Эйриан, как вернется, если предложит правки-комментарии - поправите.

0


Вы здесь » Астион: из пепла » Регистрация » Лови небо взглядом


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно