Астион: из пепла

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Астион: из пепла » Все о мире » Артефакты


Артефакты

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Легендарные предметы и свитки, хранящиеся в укромных уголках мира. Этот список можно пополнять самостоятельно, после согласования с администрацией.

0

2

После появления в мире различных магических аномалий, стали плодиться и слухи о счастливчиках, которым удавалось находить нечто. Предметы, сравнимые по своим свойствам с артефактами, изготовленными еще до Бедствия. Вот далеко не полный список этих находок.

Сердце дракона
http://ffxiv.mozk-tabetai.com/icon/6/icon60143.png
Артефакт, встречающийся в крупных огненных аномалиях. Представляет собой чуть теплый на ощупь камень, отдаленно напоминающий формой сердце. При контакте с кожей владельца способен защитить его от самого лютого холода.
Есть свидетельство, что именно благодаря такому артефакту группа беженцев смогла пересечь Ледяные горы. Однако к концу пути, полностью исчерпав свой заряд, артефакт полностью обратился в прах.

Роза ветра
http://ffxiv.mozk-tabetai.com/icon/6/icon60013.png
Артефакт, встречающийся в крупных воздушных аномалиях. Представляет собой причудливо перекрученный кристалл, напоминающий своей формой бутон розы. При контакте с кожей владельца способен несколько уменьшить его вес при прыжках и падениях, а так же защитить в некоторой степени от стрелкового оружия.
Однако следует помнить, что каждая отклоненная стрела истощает заряд артефакта. Поучительна история одного правителя Хенеда. Он до того уверился в силу своего артефакта, что приказал войску выстрелить в него. Кристалл, не выдержав, превратился в туман, а безумца пронзили сотни стрел. 

Душа солмэ
http://ffxiv.mozk-tabetai.com/icon/6/icon60192.png
Артефакт, встречающийся в крупных водных аномалиях. Представляет собой крупную жемчужину. Назван благодаря тому, что позволяет своему владельцу стать непревзойденным пловцом и подолгу обходиться без воздуха под водой.
Однако и он не вечен. И не трудно представить, что будет, если вы исчерпаете его заряд, находясь в открытом море или глубоководной пещере. 

Каменный коготь
http://ffxiv.mozk-tabetai.com/icon/6/icon60382.png
Артефакт, встречающийся в крупных земляных аномалиях. Представляет собой коготь из твердого камня, размером с палец взрослого человека.
Наделяет своего владельца силой и крепостью, позволяя сражаться с троллем на равных (информация о тролле, владельце такого артефакта, отсутствует). Однако опять же, вызывать на бой все племя не стоит, никогда не знаешь, в какой момент сила артефакта иссякнет.

Примечание:
Существует мнение, что приведенные выше артефакты способны защищать своего владельца от заклинаний соответствующих стихий, однако документальных подтверждений, ровно как и опровержений, этому нет.

Солнечный цветок
http://ffxiv.mozk-tabetai.com/icon/6/icon60806.png
Артефакт, встречающийся на месте бывших поселений эльфов. В этих местах путник может кружить по лесу часами и днями, а может случайно наткнуться на цветок, который будет светить солнечным светом.
Сорванный, он не засыхает, и способен бороться с тоской, унынием, различного вида страхами и порчами, в том числе и теми, что насылают черные колдуны.
Последнее время ходят слухи, что именно Солнечный цветок нужен, чтобы излечить принцессу Рефию.

Ягода удачи
http://ffxiv.mozk-tabetai.com/icon/6/icon60657.png
Артефакт, встречающийся в лесах, где раньше жили феи. В отличие от других, найти его достаточно просто, достаточно только узнать из легенд, где жили прежде в округе крылатые непоседы. Однако трудности начнуться, едва вы положите в свой карман эту разноцветную, сияющую всеми цветами радуги, ягоду. Съеденная, она дарует на несколько часов сверхъестественную удачу, но пока находится у своего владельца - его преследуют всевозможные неприятности. Небольшие, если ягода одна, существенные, если их две...
До сих пор в народе ходить история о «счастливчике», который нашел полдюжины таких ягод разом. Когда его тело нашли на дороге, оказалось, что он сломал себе все кости, упав в канаву, где и захлебнулся водой, попутно получив молнию с безоблачного неба, и был искусан ядовитыми белками.

За описание благодарим Вертера.

0

3

Окарина бури
http://ffxiv.mozk-tabetai.com/icon/6/icon61365.png
Артефакт, встречающийся в лесах лесных эльфов. Представляет собой маленький глиняный духовой музыкальный инструмент. Если подуть в него, можно нагнать облака и вызвать небольшой дождь, возможно, даже грозу, в зависимости от туч, находящихся ближе к месту применения.
Однако обладает ограниченным запасом магии, что через пару-тройку применений лишает его магических способностей и превращает в обычную свистульку. Кроме того, лишает осадков соседние регионы.
Примечание: обладает лишь маленькой толикой могущества настоящего артефакта, когда-то обладавшего способностью насылать в любое место мира ужасные природные катаклизмы.

Темный талисман
http://ffxiv.mozk-tabetai.com/icon/6/icon60891.png
Артефакт, встречающийся в «неведомом». Представляет собой монетку из светлого металла, с надписями на неизвестном языке. Сам по себе артефакт бесполезен, его свойства проявляются, когда тот, кто вытащил его из аномалии, умирает, при условии, что этот бедняга носил его с собой, когда начали проявляться симптомы болезни, вызванной аномалией, вплоть до летального исхода. В процессе болезни монета становится темнее, до тех пор, пока не станет черной, как смоль. Если сии требования выполнены, то артефакт обретает способность единожды защитить владельца от заклинания средней силы. Если магия, направленная против владельца артефакта, слаба, то в талисмане останется некое количество магии для дальнейшей эксплуатации, если же заклинание сильнее, чем может выдержать монета, то артефакт отразит, лишь часть заклинания или же перенаправит его, если возможно. Затем металл монеты вновь светлеет, и она становится бесполезной.

За описание благодарим Алон Хертлеса

0


Вы здесь » Астион: из пепла » Все о мире » Артефакты


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно