Астион: из пепла

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Астион: из пепла » Все о мире » Бестиарий


Бестиарий

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

После Бедствия, когда магия вышла из-под контроля, захлестывая мир наподобие шторма, в мире появилось много странных мест и созданий. Одни из существ обрели разум, другие же так и остались монстрами.

0

2

Песчаник

Монстр, обитающий в пустыне, настоящий бич путешественников., ростом достигает до двух с половиной метров. Роет глубокие ямы в пески, поджидая в ней свою жертву. Когда добыча падает в яму, песок мешает ей подняться на поверхность, заставляя скользить все глубже, в пасть песчанику. Челюсти монстра, на самом деле, полые, с помощью них, он «высасывает» свою жертву, оставляя лишь оболочку. Потом он выбрасывает ее из ямы и остается поджидать дальше.
Чувствителен к вибрациям почвы, улавливая, как кто-то идет по песчаным равнинам. Слабость – глаза, проще говоря, монстр слеп, а еще он боится воды. Так что лучше иметь с собой лишнюю фляжку, чтобы плеснуть ее  в глаза монстру.
Из-за высокой конкуренции, популяция этих монстров не очень велика, но все же их стоит опасаться.

0

3

Глеймар

Обитает в предгорных, магически активных районах, высотой до одного метра, парит в воздухе. Реагирует на магию и сам использует простейшие ледяные разряды для атаки. Некоторые ученые описывают глеймаров, как фантомов, материализующихся из-за магических бурь. И действительно, непохоже, что этот монстр чем-то питается или размножается. Это больше сгустки неконтролируемой магической энергии. Если бы они были стабильны, их можно было бы использовать для исследований, но глеймары распадаются после второй своей атаки.

0

4

Шелки

http://s44.radikal.ru/i103/1108/28/9d10c13071f3.jpg
Эти зверьки настоящее сокровище для археологов империи. Они приспособились к жаркому климату Витерион, ведь, несмотря на жару, они покрыты белым пушистым мехом, хотя хвост иногда бывает в оранжевых разводах. В период спаривания мех самок приобретает кроваво-красный оттенок и тогда их в пустыню лучше с собой не брать - это привлекает диких Шелки.
Шелки - это нечто среднее между белкой и котенком, размером примерно с белку. У них серые большие глаза с вертикальными зрачками, днем глаза прикрыты, чтобы солнечные лучи не повредили их, а ночью широко распахнуты. Уши у Шелки большие, словно у летучих мышей, воспринимающие и легчайшие шорохи и тончайший писк, который не дано услышать человеку. Крепкие когти и сильные, покрытые мехом лапы, которые зверек широко раскидывает, когда хочет опереться на что-нибудь, свидетельствуют о том, что Шелки может быстро бегать практически в любых условиях.
Шелки обладают одной замечательной способностью (кроме особенности, позволяющей им не болеть заразными болезнями и не служить их переносчиками): в некоторых случаях они поддаются приручению. Отличаются любопытным характером, но злопамятны - запоминают человека однажды причинившего им зло.
Обычно общаются попискиванием и подвыванием, а когда злятся - шипят, совсем как кошки. Кстати, зверьки так же не любят собак. Шелки травоядные - питаются орехами или фруктами.

Но они получили распространение у археологов не из-за их милого внешнего вида: эти милые зверьки каким-то образом умеют предчувствовать движение песка в пустыне, появление песчаных бурь и зыбучие пески и заранее бегут от них.

Обычно ручных Шелки можно купить за приличную сумму на ярмарках или у торговцев, дикие же редко слушаются людей, поэтому, чтобы приручить их и завоевать их доверие, нужен особый склад характера.

0

5

Ледяные волки

http://forumupload.ru/uploads/000e/73/39/4315-1-f.jpg
Самой страшной опасностью Ледяных Гор считаются именно эти, внешне не кажущиеся такими уж опасными, существа. Снежные волки не нуждаются в пище, отдыхе. Их цели непонятны никому. Только ходит слух, что если люди встретят на своём пути этих созданий, то они уже никогда не вернутся домой. Снежные волки – предвестники, а порой и инициаторы беды.
Однако, эта точка зрения свойственна представителям Северных Кланов. Другая же часть населения гор, а именно тролли, считают Снежных волков вестниками правосудия, слугами грозовых полей. По преданиям троллей, волки являются не всегда для кары неверных (как это было с известным всем Жамбитом из племени Лысых Медведей), но и верными помощниками героев-вождей (как Гунгр, объединивший племя Снежных Куниц и Морозных Мархуров).
Линдские учёные полагают, что Снежные волки – аномалия, вызванная близким присутствием Грозовых Полей. В пище они не нуждаются и сами по себе не нападают. Обычно их нападение – реакция на внешнюю агрессию. Вот только на данный момент ни один из Линдских учёных не смог принести на суд материалы успешного исследования.
Внешне выглядят так же как их живые сородичи, основное отличие – зеленоватое свечение и некая полупрозрачность животного.
Обыкновенное оружие не причиняет им вреда. На данный момент вообще не обнаружено средств по их уничтожению. Однако группа магов или шаманов может успешно отогнать даже крупную стаю волков.

0

6

И'Шин (Крысолюди)

http://s017.radikal.ru/i410/1110/4e/345c7f1303e6.jpg
В последнее время в подземельях столицы Витериона были замечены гигантские крысы, позже названные И'шин.  Крысоловы Дэриса стали замечать активность среди этих крупных и агрессивных созданий, которых ранее не наблюдалось. После первого столкновения с И'Шин стало известно, что эти твари во много раз крупнее, злее и коварнее обычных крыс. Из отряда крысоловов, спустившегося в канализацию, уцелел только один человек.
Внешний вид: И'Шин - ходят на задних лапах, но в случае необходимости очень быстро передвигаются на четвереньках. Их тела покрыты шерстью, у самцов она обычно чёрного или бурого цвета, самки чаще всего светлее и меньше размерами. Крупный самец И'Шин размерами не уступает невысокому человеку. Как и у обычных крыс, на хвосте и лапах у них шерсть не растет. И'Шин отличаются отвратительным запахом и красными глазами, светящимися в темноте, они сильны, ловки и проворны.
Повадки: Воздействие магического болота наделила их силой, но не дала разума. Они по-прежнему звери с разумом грызуна.  Они жестоки и коварны, но крайне глупы, следуя в большей мере инстинктам, нежели зачаткам интеллекта, которые наблюдались и ранее у городских крыс. И'Шин прожорливы и агрессивны, они нападают на всё, что движется и может сойти за добычу. Впрочем, они очень трусливы. Одна особь не представляет опасности для вооружённого человека, но вот если их трое и больше они пойдут на любые уловки, чтобы убить свою жертву. Крысолюди живут стаями, обосновавшись в самых тёмных и сырых уголках городских подземелий. Вожаком становится самый сильный самец, победивший  и сожравший своего предшественника. И'Шин иногда поднимают с пола предметы и используют их как оружие.

0

7

Призрачный огонек

Название существа: Призрачный огонек.
Научное название: нет.
Места обитания: пески Великой пустыни, редко, но встречаются в лесах эльфов.
Внешний вид: Кое-где еще огонек называют Злобным Парнем, а где-то - Весёлым Плясуном. Существо очень маленькое, тумбообразное ушастое тельце с тончайшими ручками - ножками, зубастый широкий рот и хитрые глазенки. За спиной трепыхаются прозрачные крылышки. Все тело и крылья излучают сильный фосфорицирующий свет, видимый в темноте на очень приличное расстояние. Бывает необоснованно агрессивным, но в основном нейтральное существо. После смерти свет пропадает.
Повадки: Хитрые проказники. Многие полагают, что призрачный бродячий огонёк – это скитающаяся по свету человеческая душа, которая никак не может успокоиться. По преданиям, такими огоньками становятся после смерти, погибшие от руки убийцы люди.
Призрачный огонёк нередко появляется ночью перед усталыми странниками и уводит несчастных с дороги в зыбучие пески, пасть хищника, в болото или глухую чащу леса. Питается энергией ассимилирующейся прямо из окружающей среды. Огонек ничего не имеет общего с магическими явлениями.

Виррун
Название существа: Виррун.
Научное название: Virrun.
Места обитания: Редко, но встречается у мест проживания людей и других рас, по всей территории Астиона.
Внешний вид: Такая вот поджарая, слегка сутулая форма туловища характерна только для вирруна. Она идеально приспособлена для быстрого длительного бега. Виррун одиночка, но бывали случаи, когда эти хищники собирались в приличные стаи.
При встрече с монстром следует обращать внимание на его глубоко посаженные глаза с чуть удлиненными и вздернутыми наружными уголками. В темноте они светятся красным, часто выдавая местоположение монстра. По бокам от головы вирруна свисают змееобразные отростки, а рот представляет собой овальный сфинктер с частоколом острых клыков. Лапы обладают достаточно длинными фалангами двух пальцев, оканчивающиеся острыми когтями.
Повадки: Вирруны одинаково активны днем и ночью, а поскольку живности в горах и пустыни, где они все же побольшей части обитают, не так уж много, способны заметить добычу с расстояния в несколько верст. Пожалуй, у них лучшее зрение среди хищников Астиона. Конструкция  стопы хищника позволяет твари карабкаться даже по отвесной поверхности и часами висеть на едва заметных уступах. Вирруны все же скорее падальщики, чем кровожадные и неутомимые убийцы. Они обладают одной немаловажной в их существовании магической особенностью из арсенала малоизученной магии теней – призрачной вуалью. Способность позволяет хищникам скрывать на какое-то время свой облик под маскирующим маревом.

0

8

Курруг

Название существа: Курруг.
Научное название: Currugus
Места обитания: Раньше встречались и в дикой природе, но теперь – только домашние животные. Такие же более преданные и понятливые, чем собаки, они легко обучаются командам, признают только одного хозяина, выполняют множество функций: от охранной до следопытной или почтовой. Обычно ящер имеет только одну специализацию, но ввиду своей высокой обучаемости, можно обучить зверя доставлять послания в места, где он был и ещё чему-нибудь, например, брать след. Редко встречаются курруги, развитые больше, чем в двух областях. Ящеров разводит только одна ферма близ Левиниса, и стоят эти существа достаточно дорого, хотя считается, что их цена вполне оправдана за счёт их особых качеств. Купить можно как и маленького курруга и воспитать его самостоятельно, так и яйцо примерно за неделю до вылупления и подержать его дома в кипящей воде эти дни, так как они любят горячую температуру. Взрослые особи не продаются.
Внешний вид: Курруги – некрупные (размером не превышают дога) четырёхногие крылатые ящеры с мелкой чешуёй белого, жемчужного или серебристого цвета. Количество, формы и расположение шипов  на голове, крыльях, спине и хвостовой кисти у каждого курруга неповторимы. В отличие от пресмыкающихся, имеют голосовые связки и издают звуки, похожие на птичий клекот, и рычание, а так же они всеядны и теплокровны, хотя зовутся ящерами. Скорость горизонтального полета около 120 км/ч, но в отличие от стрижей, способны находится без остановки в воздухе не более 12 часов и после полёта им требуется плотная еда. Ценимы магами из-за очень долгого срока жизни – никто не знает курруга, умершего от старости, эти существа умирают почти сразу же после своих хозяев и могут жить столетиями, как и сами чародеи.
Повадки: Дрессировка, как и у собак, начинается с трёх месяцев, от элементарных команд к сложным.
Размножаются осенью, раз в три года, устраивая брачные игры в воздухе, самка откладывает одно-два яйца и высиживает из месяц, в это время температура её тела повышается с 37 градусов до 50, она почти не ест и не спит, а для гнезда старается выбрать место на солнце и в песке.

Аскорн

Название существа: Aскорн.
Научное название: Cornu Asimus
Место обитания: окрестности Нут-Кханара.
История: Эти вьючные млекопитающие были выведены гномами из ослов с одной единственной целью – комфортное перемещение себя и своей поклажи по поверхности земли. Также стоит отметить, что некоторые не шибко умные люди  считают аскорнов потомками прекрасных созданий когда-то обитавших в Садах – единорогов.
Внешний вид: В общем и целом, аскорны выглядят в точности так же, как их прототип, не считая, конечно, их единственного рога и менее округлой формы морды.  Эти животные менее прихотливы, чем обычные ослы и более выносливы, но, к сожалению, гномам не удалось избавиться от самого большого недостатка - лени этих животных. Окраса аскорны чаще всего бывают светло-коричневого, реже встречаются особи пепельно-серого цвета.
Повадки: Если вы до сих пор считаете, что самые ленивые животные - это ослы то вы глубоко заблуждаетесь. Только глубинный народец, поколениями выводивший этот вид, смог покорить лень аскорнов, поэтому встретить не-гнома разводящего этих животных большая редкость, даже несмотря на то, что порой гномы продают аскорнов - с некоторой, правда, неохотой.

Крысоволк

Название существа: Крысоволк.
Научное название: отсутствует.
Место обитания: близ полуразрушенных городов Гийи, в предгорьях Салье.
История: Никто не знает, откуда пришли эти существа. Догадки, конечно, есть, но до их появления в Гийе около пяти лет назад никто ничего не ведал об этих тварях. Крысоволки появились будто из ниоткуда, мгновенно приспособились к жизни в этом регионе и стали настоящей напастью для тех «счастливчиков», что остались жить или рядом с руинами, или же в близлежащих поселениях.
Внешний вид: Крысоволки сильно напоминают волков, однако они куда как уродливее: шерсть растет лишь на загривке и лапах, кожа сморщена, и сквозь ее тонкий слой четко проступают вены, да и в целом они сильно уступают размером своим благородным собратьям (рекордсмены достигают лишь 50-60см в холке). Кроме всего прочего, у самок на стадии взросления вырастает довольно габаритный горб, достигающий 10-15см в высоту. Хоть исследователи фауны и не добрались пока до данного вида, бытует мнение, что сей горб, служит им хранилищем воды и пищи.
Повадки: Крысоволки намного злее и агрессивнее волков, кроме того они очень живучи, но, тем не менее, пугливы и осторожны. Вдобавок, они очень прожорливы и пускай и не привередливы в еде, но питаются, в основном падалью, или мусором, которые находят в людских поселениях. Живут и охотятся стаями, нападают только на одинокие или слабые цели, частенько пробираются в дома или на фермы (поля, угодья и т.п.) и сжирают все то, что не прибито к полу; могут напасть на человека, если тот каким-либо образом проявит слабость, или если же сами будут сильно голодны.

0


Вы здесь » Астион: из пепла » Все о мире » Бестиарий


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно