Астион: из пепла

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Астион: из пепла » Все о мире » Сюжет


Сюжет

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Когда-то давно мир был юным, цветущим, магия наполняла его жизненной силой. Разумные существа жили в гармонии, стараясь сделать свое существование еще более радостным. Когда населения стало слишком много, часть отправилась в иные миры, ведомые старшей расой. Это было величественное зрелище - сотни замков с остроконечными шпилями взмывали в воздух, исчезая в иных мирах. Но все минуло, давно исчезнув в потоке времен.
Ныне никто не может сказать, кто вызвал Бедствие и уничтожил Волшебные сады, где рождалась магия мира. Хотя в древних свитках эльфов повествуется о великом предательстве людей.
Теперь, когда магия почти мертва, найдутся ли герои, которые смогут отыскать последний из уцелевших Волшебных садов? А, может быть, проверить, истинна ли легенда о Вихре, где сходятся нити мира, и о том безумце, кто однажды нашел туда путь, обретя невиданную власть?

0

2

1471 год.
В настоящее время события в игре развиваются по следующим сюжетным виткам:

Виток №1. Витерион и Гийя.

- Таинственная пропажа императора Витериона в песках родной страны встревожила весь дворец. Никому точно неизвестно, жив ли он или нет - все поисковые экспедиции, отправленные в Великую пустыню, возвращались ни с чем. Кто же займет трон Витериона в том случае, если император действительно мертв - ведь наследника он не оставил?

- В связи с исчезновением императора слухи о предстоящей свадьбе принца Фахната и принцессы Диллис взбурлили с новой силой. Но принц сейчас руководит поисками брата, а принцесса вынуждена покорно ждать его решения.

- На помощь повстанцам в Витерионе из Гийи направлены надежные люди. Капитан Рекс Азелас и служанка королевы должны подготовить ее побег из страны. Возможно, для осуществления плана Сопротивлению придется просить помощи у самых неожиданных союзников.

- Одновременно с увеличением численности повстанцев возрастает недовольство среди граждан Империи. Активизируются антимилитаристы, база которых, по слухам, расположена близ оазиса Клейра. Возможно, террористам будет выгодно объединиться с повстанцами - преследуя, разумеется, при этом свои цели.

- Священный Орден под предводительством Фахната дает Исследовательскому центру добро на отлов и исследование нелюдей, волей судьбы попавших в Витерион. Однако с исчезновением императора положение центра становится все более нестабильным.
Многие гильдии и организации Витериона также теряют свое влияние: бесследно пропала глава Гильдии Убийц, появляется все больше недовольных среди военной знати.

- Гийя, раздираемая противоречиями между приверженцами старых традиций и новой властью, превращается в сплошной очаг революции. Наместник Императора, амбициозный Вельф Ратх, граф Татис, намерен укрепить отношения с гийянцами и стать правителем этой гордой страны на законных основаниях - ведь Витериону сейчас совершенно не до того, чтобы наблюдать за его действиями. Однако он не единственный претендент на трон Гийи;

- Ходят слухи, что помимо похищенной принцессы Икле, возвращения которой как символа и знамени повстанцев с нетерпением ожидает народ Гийи, из членов королевской семьи выжил один из младших принцев. Разбив свой лагерь у подножия гор Салье, где в последнее время творятся странные вещи и собираются странные твари, пришедшие из неизведанных земель и затерянного города Эрдана, он постепенно собирает верных ему людей, обрадованных его возвращению. Но истинный ли это наследник гийянского престола? Где он жил все это время? И... так ли уж выгодно ему возвращение сестры?

Виток №2. Линд, Аэдалис и Северные земли.

- В Совете магов, после отставки Верховного мага, Реддаса, грядут большие перемены. Предстоящее разделение власти между магами и королевской семьей Линда позволит первым сосредоточить усилия на обучении и воспитании нового поколения учеников, а вторым - частично восстановить былую славу и влияние. Особенно это важно для рода Ди'Антли теперь, когда вдовствующая королева, сломленная тем, что ее старшая дочь околдована странным заклятьем, а младшая находится в сердце нетерпимого к магам Витериона, полностью готова передать власть в руки своего сына, короля Монфора.

- Магические аномалии, которых в Линде больше, чем где бы то ни было еще, становятся день ото дня все опаснее. По расчетам исследователей, все нити стягиваются к Ледяным горам, где некогда бушевал Вихрь. Однако в горах неспокойно: троллям, до сих пор живущим отдельными разрозненными племенами, все чаще стали являться вещи, толкуемые шаманами как знамения Предков. Появление снежных волков, проводников Духов, предсказывает небывалые события, и горы стали неимоверно опасны как для непрошеных гостей, так и для самих троллей.

- Не обошли беды стороной и Аэдалис. Чувствительные к магии феи ощущают, что магия, хранящая Великий лес, постепенно истончается. На южные границы леса все чаще и чаще нападают орки - дикий и безумный народ, долгое время мирно живший вдоль побережий, словно ведомые чьей-то неведомой волей. Обеспокоенные происходящими событиями, зайсанги эльфов направляют в Левинис небольшой отряд с дипломатической миссией: гордецам-эльфам, вероятнее всего, придется искать союза с людьми. Но доберется ли отряд эльфов до своей цели, и кто будет пытаться помешать выполнить свое предназначение?

Виток №3. Моря, Хенед и Туманный остров.

- Похоже, война между Гильдией Мореплавателей и пиратами Островов Семи бурь вновь не за горами. Пираты и работорговцы, часть из которых тайно работает на Священный Орден Витериона, все чаще стали собираться в Вольном Хенеде. Возможно они вновь, как было когда-то при самом Хенеде, планируют объединиться в единую флотилию и вновь попытаться установить на море свои порядки. Разумеется, если найдется человек, способный их сплотить. Однако за титул владыки морей придется сразиться не только с Гильдией, но и с исконными обитателями глубин, племенем солмэ, больше прочих страдающим от разгула пиратов.

- Духи приносят странные вести народу чали, живущему на Туманном острове. Они говорят, что ушедшие к Предкам чалийцы, вернувшись однажды, способны в корне способным изменить жизнь этого странного племени. Также в их голосах слышны песни о Саде, скрытом великими туманами. Подтверждают это и те солмэ, что живут в союзе с прибрежными чали. По их словам, в море появилось много странных созданий, порождений магии. Море постепенно становится одним из самых мистических мест во всем Астионе.

Виток №4. Кханар, Эрнум-Бад, неизведанные земли и горы Салье.

- Разведчики Шебада под руководством Тавади-Этнарх, девяти верховных жриц, разосланы почти во все пределы Астиона. Создается впечатление, что они ищут что-то необходимое главам Ширваншах. Из Витериона вернулся лишь один шпион, посланный туда для того, чтобы похитить из Исследовательского центра тщательно охраняемые чертежи воздушного корабля. Но для чего он темным эльфам, и как им построить его, не имея кристалла Нефирилиума  - сердца механизма двигателя?

- Усиливается трещина между народами темных эльфов и гномов Кханада. Им есть что делить - мало того, что обе расы занимаются добычей уникальных минералов. В последнее время участились случаи продажи гномов в рабство темными эльфами, и это зародило гнев среди горного народа, мечтающего отомстить серокожим.

- Одновременно с этим все больше и больше гномов стремятся выйти на поверхность и доказать всему миру, что их древняя раса все еще не утратила своей славы и величия. Группа молодых исследователей-гномов, жаждущих проявить себя, неожиданно получает от незнакомого человека фантастический заказ на постройку воздушного корабля. Дело рискованное... но столь желанное.

0


Вы здесь » Астион: из пепла » Все о мире » Сюжет


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно