1. Имя, фамилия:
Флориниа Газанэ аша Наннетте. Флора, Фло.

2. Возраст персонажа/Дата рождения.
19 лет, 1452 год Оргон день пятый

3. Раса:
Человек

4. Род деятельности:
Дочь барона

5. Внешность:
На первый взгляд Флориниа выглядит младше своих лет, почти подростком: невысокая и худенькая. Однако в будущем, когда ее хрупкая фигура приобретет более женственные формы, девушке грозит стать настоящей красавицей. Мягкий овал лица обрамляют локоны, доходящие до бедер, чаще всего распущенные или собранные на висках сзади. Ярко-зеленые глаза с длинными густыми ресницами на солнце становятся изумрудными. Маленький носик и пухленькие розовые губки с аккуратным контуром. Лицо девушки обладает живой, выразительной мимикой, становясь особенно привлекательным, когда на нем появляется улыбка.
Кожа имеет небольшой загар, особенно летом, когда девушка ходит в лес и на поля, проводя так достаточное время недалеко от дома. На правом плече девушки имеется небольшая забавная отметина: родинка, формой схожая с клевером. Голос Флориниа высокий, нежный и певучий, хотя петь, особенно при посторонних, она стесняется. Движения и походка спокойные и плавные, осанка ровная. Из-за застенчивости девушки щеки ее часто вспыхивают ярким румянцем, чего сама Флориниа очень не любит. В одежде предпочитает платья светлых тонов, легкого и приталенного покроя.

6. Характер:
Флориниа - девушка скромная и во многом крайне наивная. Воспитанная в "тепличных" условиях, мир за пределами родного дома она знает разве что по книгам и рассказам путешественников, и мечтает о нем так же сильно, как и боится его. Долгое время, начитавшись романов и старинных историй, думала, что все в жизни держится на добре и справедливости, и осталась верна этому убеждению даже повзрослев и поняв, что все далеко не так просто.
На первый взгляд Флориниа кажется доверчивой простушкой, но это впечатление обманчиво: посторонних в свою душу она не допустит, а незнакомым не слишком-то верит и многого им не расскажет. К тому же, после одного случая, произошедшего с ней в детстве, ненавидит лжецов и предателей, считая эти качества едва ли не самыми худшими для человека. Возможно, Флориниа не обладает сильной волей, но она принципиальна, и ей еще не доводилось отступать от своих принципов.
Есть в ее жизни то, что она любит даже больше книг и мечтаний - это природа, животные и растения. Флориниа готова часами изучать посвященные этому книги, возиться с травами и узнавать их полезные свойства. С детства лелеет мечту стать когда-нибудь известной знахаркой. Дома держит сразу нескольких собак и кошек, много времени проводит в конюшне и на псарне, да и в лес часто ходит - в сопровождении служанок - дабы больше времени проводить с природой. В этом ее слабое место: нет лучшей возможности превратить тихую девушку в настоящую фурию, чем причинить вред растению или животному.
Получившая хорошее воспитание, девушка привыкла поддерживать в полном порядке и свой дом, и свою внешность: умывание холодной водой по утрам, тщательный уход за волосами, стремление расставить все по своим местам. Единственная ее "не аристократичная" привычка - теребить, волнуясь, платок, волосы, или платье, после чего их снова приходится приводить в достойный вид. Предпочитает нежные, светлые оттенки и очень любит солнечный свет.
Страхи и слабости: Флориниа не терпит нечестных, наглых и агрессивных людей. Ее легко испугать угрозой применения силы или криком. Также девушка боится темноты. Однако, что забавно, не испытывает страха перед насекомыми и змеями, которых обычно до смерти боятся девушки ее положения и характера.
Привычки и пристрастия: пунктуальность и любовь к порядку. Обожает животных, книги и светлые цвета.

7. Биография:
Однажды близ города Элден, в семье барона Газанэ аша Наннетте родился долгожданный ребенок, девочка, которую барон и баронесса назвали Флориниа, что означает "цветение". Несколько лет назад знахарка предрекла леди Марлевине, матери девочки, бесплодие, что очень расстроило обоих супругов. Флориниа ничем не отличалась от других детей, так же бегала, играла. Только говорить и пытаться читать начала гораздо раньше прочих. Родители для своего ребенка наняли учителей, и она обучалась на дому. Обучалась она, достаточно быстро и к восьми годам ее было сложно отнять от книг, читала девушка часто и много, променяв время для гуляний, на книги она постоянно проводила свободное время, читая книги в отцовской библиотеке.
Отец, Фридерих, владел винным бизнесом, недалеко от их дома были разбиты виноградники, а рядом с ним винное производство. С детства Флорениа ходила всегда за отцом и постоянно следила за тем, что он делает, ей это было интересно.
Однажды, проводя время в библиотеке отца, девочка наткнулась на книги, посвященные растениям, и, заинтересовавшись, принялась их изучать. Там было множество названий, очень сложных и у нее получалось плохо их произносить. Науки о растениях необычайно понравились Флориниа, а родители не были против ее увлечения, позволив ей оставить книги у себя. С тех пор ее отец, приезжая в столицу по делам, частенько заходил в книжные лавки, покупая книги любимой дочери. Позже Флориниа прочла о знахарках и целительницах, врачующих болезни при помощи трав, и глубоко в душе девушки поселилась мечта стать одной из них.
Впрочем, не только травы занимали Флорениа. Уже в раннем детстве родители и слуги замечали за девочкой удивительное умение ладить с животными: злобный цепной пес, которого боялась вся прислуга, ластился к маленькой хозяйке, домашние птицы сбегались к ней, едва завидев ее во дворе. Что уж говорить о кошках и собаках, которые для счастливой Флориниа были лучшим подарком на свете?
Когда дочери барона было около одиннадцати лет, с ней произошел случай, во многом повлиявший на ее жизнь. Один из деловых партнеров Фридериха аша Наннетте подарил ему великолепного коня. Возможно, не без тайного умысла: прекрасное животное оказалось необычайно строптивым и необъезженным и покалечило двоих конюхов, пытавшихся его усмирить. В конце концов, его оставили в дальнем стойле, опасаясь подходить, только кормили. Каково же было удивление и ужас барона Фридериха, когда, выйдя однажды во двор, он увидел свою любимицу-дочь выгуливающей злобного зверя! Конь же шел за девочкой кроткий и послушный, как ягненок, и отогнать его в стойло смогли только после того, как Флориниа отвела его туда сама. Перепуганный за жизнь дочери, барон сперва хотел строго наказать ее за непослушание, но позже задумался. Похоже, его единственная Флора действительно обладала каким-то поразительным даром находить общий язык с животными.
Однако решить для себя, опасный это дар или же полезный, барон не успел. Через несколько дней после этого случая в двери поместья постучались странные женщины - древотворицы, посланницы Ордена светлых дев. Они и объяснили пораженному Фридериху, что его дочь владеет редким даром общения с природой, и они здесь для того, чтобы предложить девочке стать одной из них, послушницей Ордена, где ее талант развился бы в полную силу. Барон аша Наннетте не пожелал выслушивать их: боясь отпустить единственную дочь и наследницу семьи, он прогнал древотвориц, запретив им приближаться к его дому. Флориниа он об этом не сказал, и велел матери и знающим об этом слугам также держать это в тайне.
Так проходили годы. Флориниа росла, не зная о природе своего дара, однако скрывать его полностью уже не получалось. Ее все больше тянуло за пределы дома, на природу, на залитые солнцем луга или под сень леса. Она возвращалась домой с охапками трав и часами сидела в своей комнате, разбирая их. И все меньше времени проводила в общении с людьми. В то время как, по мнению людей, дочери барона уже давно пора было подыскивать жениха.
Как-то раз, когда Флориниа было 15 лет, в дом барона съехались гости, в числе которых было немало молодых людей и девушек. Флориниа, как хозяйке дома, пришлось развлекать гостей. После ужина и танцев, компания молодых дворян отправилась в сад, отдохнуть, и кто-то, наслышанный о способностях Флориниа, попросил ее показать свой дар. Девушка долго не хотела, но гости упрашивали, и, в конце концов, она сдалась. На ее зов из ближайшего леса вышел олень и доверчиво приблизился к людям. И вот тут-то один из подвыпивших дворян, не обращая внимания на испуганную Флориниа, достал лук и, похваляясь перед другими своим охотничьим мастерством, застрелил оленя.
Кроткая дочь барона пришла в ярость и со слезами на глазах накинулась на обидчика.
Фридериху с трудом удалось оттащить дочь, но даже после того, как сорванный праздник закончился, и гости разъехались, девушка не успокоилась до конца: гости обманули ее доверие и предали природу. После этого случая Флориниа стала менее разговорчивой и еще более замкнутой и тихой.
Но долго так продолжаться не могло. Флориниа исполнилось 19, и пора было выводить ее в свет, в столичное общество. Послав весточку родственникам в Левинис, барон велел Флориниа собираться в дорогу, убеждая ее, что она его наследница, да и в столице ей будет веселее. Сама Флориниа так не считала, но после долгих уговоров все же согласилась, и в сопровождении маленького отряда охранников и слуг отправилась в путь.
Маленький отряд Флориниа был уже недалеко от столицы, неторопливо пробираясь лесной дорогой, когда неожиданно на них напали. Кто и зачем - девушка не знала. Может быть, это были обычные разбойники, но они были хорошо вооружены, и их было больше, чем защитников дочери барона. Никто же не думал, что на нее могут напасть. Кому это было нужно?
Да и бандиты вели себя слишком странно: они стремились не разграбить отряд (хотя деньги и дорогие платья из сундуков вытащили), а перебить охрану и захватить саму Флорениа, не причиняя ей вреда. Девушка и опомниться не успела, как ее уже схватили и потащили в лес.
Что случилось с ее спутниками, она не знала. И что случится с ней, могла только догадываться

8. Способности:
Боевые:
нет
Магические:
потенциальные способности древотворицы
Бытовые:
Знахарство, хорошо разбирается в травах. Чтение и письменность. Готовка, уборка.

9. Имущество:
Оружие:
нет
Броня:
нет
Одежда:
Как у любой дочери богатого отца имеется много вещей, но не очень любит цеплять на себя много побрякушек.
Амулеты, талисманы:
отобрали бандиты
Недвижимость:
Наследство Родовое поместье близ города Элден (в котором она живет)

9. Животные:
Две собаки

10. Жизненная позиция:
Мечтает стать знахаркой. И в ближайшее время освободиться от разбойников и вернуться домой

11. Связь с вами:
472-087-119 - только пишите откуда вы.

12. Посещение:
Пока только по выходным, может и  будет получаться по будням,… но пока не знаю.

Отредактировано Флониниа (2012-08-20 13:35:38)