Астион: из пепла

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Астион: из пепла » Архив принятых анкет » Диллис Ди'Антли


Диллис Ди'Антли

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

1. Имя, фамилия:
Диллис Ди'Антли

2. Возраст персонажа/Дата рождения.
19 лет,  кантлос, день двадцать восьмой, 1452 год

3. Раса:
человек

4. Род деятельности:
вторая принцесса королевства Линд

5. Внешность:
Невысокого роста, среднего телосложения. Светлая, даже бледная кожа. Когда смущается, то на щеках появляется чуть заметный румянец.  Обладательница белокурых немного волнистых волос, достигающих длины до талии. Чаще всего носит их распущенными, чуть собирая на висках, или заплетает в свободную косу. Большие серо-голубые глаза, которые блестят чуть ярче, чем у обычных людей (особенность Аларов). Высоко посажанные брови. Прямой нос. Чуть пухлые губы имеют четкий контур. Когда нервничает, то чуть поджимает губы и заправляет прядь волос за ушко. Улыбается редко, избегает пристального прямого взгляда в глаза, словно боится, что в них собеседник прочитает то, что она желает скрыть. Ее движения отличаются плавностью, в них нет резкости и порывистости.
Создает при первом взгляде впечатление холодности и неприступности, далее оно обычно меняется на впечатление о Диллис как о человеке скромном, стеснительном и совершенно безобидном. Более внимательный и понимающий в людях человек, сможет увидеть за всей этой нерешительностью и мягкостью внутренний стержень и некое подобие упрямства в глазах, что скажет о принцессе как о человеке с твердыми убеждениями.
В одежде предпочитает свободные фасоны, платья на манер хитона, пастельные оттенки особенно нежно лиловый. Украшений носит минимум, но неизменно с нею кулон в виде дракона (см. артефакт).

6. Характер:
Диллис немногословна. По большей части от того, что старается держать свои мысли при себе. Есть несколько человек, которым она доверяет и которым, готова открыть свои чувства и мысли, с кем может быть самой собою. Она с остальными довольно сдержанна и в купе с ее внешностью порою кажется ледяной и неприступной. Хотя это впечатление быстро стирается ее стеснительностью, тем как на ее щечках проявляется едва уловимый румянец, и как она опускает взор под пристальным взглядом. Искренне улыбается редко, как и смеется.
Однако те, кто ее хорошо знают, с кем она может позволить себе  искренний смех и искреннюю улыбку, знают, что у Диллис доброе сердце, что она против каких-либо проявлений жестокости, знают, что принцесса имеет на самом деле легкий нрав, готова выслушать и помочь нуждающемуся. Конечно, она далеко не идеальна. В ней есть внутренний стержень, но она слишком нерешительна и не отстаивает своих убеждений, боится конфликтов, поэтому предпочитает промолчать, чем отстоять свое убеждение, кое может быть правым. Впрочем, при всем при этом оставаясь при своих убеждениях. И даже, когда дает волю своим чувствам и пытается возразить тому или иному решению более властного человека, то быстро сдается, стоит только усилить на нее давление.  Из-за этого у многих сложилось мнение, что младшая принцесса легко поддается чужому влиянию, что она как глина, из которой можно лепить что угодно.
Она довольно мечтательна и, наверное, в какой-то мере даже идеалистка. Например, считает, что было бы хорошо, если бы не было борьбы между королевским домом и Советом магов, что магия должна служить людям, а не править ими. Диллис никогда не повышает голос, и даже со слугами ведет себя уважительно, ценя их работу и старания. Впрочем, принцесса еще никогда не попадала в действительно сложные ситуации, никогда не сталкивалась с болезненной жестокостью, по отношению к ней, да и мира как такового еще и не знает. В свои 19 лет она порою напоминает ребенка, который только еще учится жить, характер которого еще только формируется. Ребенка, который немного замкнут и отстранен ото всех.
Диллис любит одиночество, чтение, верховую езду, танцы, звезды, снег, горы, животных и, конечно, воду во всех ее видах. Ей нравится магия, но ей она занимается очень редко и тайно.  Нравится изучать обычаи других народов. Мечтает, например, побывать в королевстве гномов и эльфов, а так же в далеких землях.
Не любит грубость, жестокость, интриги, лжецов и предателей. Не любит пустыни, излишнюю жару, грязь. Не любит, когда к ней лезут в мысли и чувства.
Боится огня, крика, неадекватных людей, например, обуреваемых яростью.

7. Биография:
За окном неспешно падали хлопья снега, а в той части дворца, где проживала младшая из принцесс, было невероятно тихо. Маленькая четырехлетняя Диллис сидела у окна и смотрела задумчиво в окно. Дверь неспешно отворилась и в покои вошла одна из нянюшек, что приглядывали за ней.
- Ваше Высочество, - произнесла женщина, облаченная в темное одеяние. Девочка слегка повернула голову и посмотрела на няню через плечо. – Вам нужно собираться.
Диллис ничего не ответила, а женщина занялась приготовлением черного одеяния для принцессы. Именно с того дня младшая из детей Ди’Антли невзлюбила черный цвет в одежде. Он всегда ей напоминал о дне похорон отца. Конечно, тогда она была еще мала и ей говорили, что папа ее отправился в путешествие к цветку света. Однако она хорошо помнила ту печаль, слезы и бледное лицо отца, которые стали ассоциироваться с черным цветом.
Диллис не знала нужды в материальном плане, но ей не хватало душевного тепла. Она всегда казалась немного отстраненной от своей семьи. Быть может, дело в том, что после смерти отца, на трон взошел ее тринадцатилетний брат, у которого стало меньше времени для сестер, может быть, дело в том, что матушка  была более поглощена борьбой с главенствующим положением Совета магов, а, быть может, поворотной точкой стал момент, когда в возрасте пяти лет в Диллис обнаружили магический дар. Один из магов, что состоял в совете, почувствовал силу девочки. Сие стало интересным, если учесть, что королевская семья боролась с Советом, а среди них оказался маг. Как-то днем Диллис гуляла в саду, когда он подошел к ней. Приветливый, понимающий, сумевший расположить к себе ребенка, а на самом деле желавший понять, склонность к какой из стихий была у Диллис. Когда он дал ей очень горячий стакан, Диллис обожглась и в следующее мгновение непроизвольно заморозила напиток. За всем этим наблюдала королева. Уж неизвестно кто именно посодействовал, но буквально через пару дней девочку отправили с небольшой домик у подножия Ледяных гор. Сама принцесса до сих пор считает, что инициатором была матушка, которая не хотела, чтобы кто-то еще узнал о том, что Диллис маг, учитывая отношение к магам в королевстве и то, что королева боролась с этими самыми магами, Советом и его властью. Самой принцессе было сказано, что проживет она в том доме до тех пор, пока не научится контролировать свою магию. Принцесса вначале тосковала по своим покоям во дворце, по семье, но постепенно привыкла. Тот домик и небольшой штат прислуги, что проживал с нею, стали для нее ассоциироваться с настоящим домом. Вскоре туда прибыл и маг, который стал учить Диллис, контролировать ее дар, а так же тайком, учил и заклинаниям, некоторые  девочка осваивала по книгам. Этот холодный мир у подножия ледяных гор, стал ее миром. Хотя все равно бывали моменты, когда особо хотелось вернуться домой. В дали от Левиниса Диллис прожила целых девять лет. Здесь она научилась совладать со своими силами, обучилась некоторым заклинаниям. Здесь же ее учили всему, что должна знать принцесса: этикету, музицированию, танцам, рисованию, верховой езде, языкам и т.п. В свободное от занятий время, Диллис любила гулять в одиночестве пешком или верхом. Иногда она уезжала подальше от дома и на берегу реки оттачивала свою магию.
И, когда казалось, она уже привыкла к этой своей жизни и смирилась с тем, что, быть может, не скоро вернется в Левинис, прибыл посланник матери, который вручил ей подарок ко Дню рождения от матушки – амулет в виде дракона, что призван был сокрыть магические способности. Посланник так же сообщил, что Диллис ожидают во дворце. Смешанные чувства овладели ей в тот момент. С одной стороны, радость, от того о чем она так долго мечтала, с другой стороны, не хотелось покидать свой привычный мир. Кто знал, как все изменилось во дворце, воспоминания о котором остались лишь на уровне воспоминаний пятилетнего ребенка.
Когда Диллис прибыла во дворец, то почувствовала, что лишилась той прежней свободы, которая была у нее в горах. Тогда за принцессой присматривали, учителя давали наставления, но никто не ограничивал ее свободы. Точнее объясняли как нельзя или не стоит поступать. Сама Диллис была ребенком некапризным, отзывчивым, не испорченным властью. Здесь же во дворце она ощутила давление. Мать сразу потребовала, чтобы дочь забыла о том, что она Алар, требовала, чтобы ей подчинялись, а любое свободомыслие здесь не поощрялось, либо использовалось во вред. Диллис же, не имея бунтарского нрава, предпочитала молчать, делать как велят, а собственные мысли оставлять при себе. Изредка она могла выражать несогласие, которое, впрочем, подавлялось сразу же, ведь она всего лишь девушка, ведь она еще очень юна и ничего не понимает.  Так, что во дворце она поначалу ощущала себя еще более одинокой, чем в домике у подножия гор. Диллис предпочитала проводить время в уединении, за чтением, учебой или прогулками по саду верхом. И сейчас, когда, казалось, ее желание сбылось, она вернулась домой, сердце ее стремилось в тот самый домик, где снега, где вода, где свобода и где, она может звонко смеяться, когда ей хочется, грустить, глядя на вершины гор, танцевать в небольшом зале, где открыты настежь окна, а свежий ветерок, словно становится ее партнером по танцу. Дворцовые интриги, борьба, зависть ей чужды, как чужды неумеренность, расточительство и эгоцентризм, поэтому она словно стремится отгородиться от внешнего мира.

8. Способности:
Боевые:
не владеет никаким оружием
Магические:
магия Льда (воды)
Базовые заклинания:
1. Охлаждение - магистр
2. Водный щит  - адепт
3. Водный смерч  - адепт
Заклинания уровня Адепт, знает на уровне новичка: 
1. Дыхание холода, знает, но творит его еще с трудом, чаще всего может получиться в момент опасности, или ночью в холоде. Удачность заклинания 30/70
2. Заморозка, знает на уровне, необходимом для остановки кровотечения. Успех заклинания 20/80
3. Скрытый источник
4. Водная броня - после этого заклинания практически полностью лишается сил.
Бытовые:
все, что положено знать принцессе: этикет, танцы, верховая езда, общие науки, языки: линдский, общий

9. Имущество:
Оружие:
нет
Броня:
нет
Одежда:
множество разнообразной одежды, как  и полагается принцессе.
Амулеты, талисманы:
амулет в виде дракона, глаза которого сделаны из неизвестного синего камня. Если маг носит этот амулет, то другие маги и люди, исключение составляют профессиональные маги из Совета и эльфы, не могут в нем обнаружить магическую силу. Одним словом служит для сокрытия своего дара.
Недвижимость:
дворец и прочие владения королевской семьи, хотя там она скорее проживает, но лично ей не принадлежит ничего кроме небольшого домика у подножия Хрустальных гор на берегу реки Амиль в том месте, где она образует водопад, падая со склонов вниз, устремляясь на равнину.

10. Животные:
Белоснежный конь Ариум, подаренный братом.

11. Жизненная позиция:
Хочет вернуться в дом у подножия гор, чтобы установился мир между Советом магов и королевской семьей и чтобы первые все же служили людям, а не собственным алчным интересам.
Мечтает побывать в королевстве гномов и эльфов, а так же дальних землях. А еще мечтает заниматься магией открыто и не прятаться
______________________________________________________
12. Связь с вами:.
в ЛС
13. Посещение:.
Если в нормальном режиме, то заглядывать каждый день пост раз в два дня.

Отредактировано Диллис Ди'Антли (2012-08-20 16:53:06)

0

2

Предметы, артефакты, способности и просто приятные мелочи, приобретенные во время игры:

1. Массивный перстень из платины с куском синего прозрачного минерала, на котором выгравирован герб: меч на фоне молнии. Подарен королевой Радвен своей дочери перед отбытием в Витерион. Самой королеве перстень достался от отца в день ее отъезда из дома в Левинис, как невесты наследного принца.
2. Небольшой отшлифованный шарик из скал Кавана сиреневого цвета, который опоясывает мягко поблескивающая полоска медового цвета (жила Церитина). Шарик немного светится в темноте. Подарен Эйриан.
3. Драгоценная брошь песчаного цвета в виде лилии пустыни. Лилия пустыни  являлась довольно редким цветком и считалась в Витерионе символом невест. Подарена Фахнатом при встречи в Витерионе.

0


Вы здесь » Астион: из пепла » Архив принятых анкет » Диллис Ди'Антли


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно