1. Имя, фамилия:
Вельф Ратх , граф Татис
2. Возраст персонажа/Дата рождения.
27 лет, 1444 года, 3 день Китуса.
3. Раса:
Человек
4. Род деятельности:
наместник Гийи
5. Внешность:
Высокий, атлетическое телосложение. Лицо с резкими чертами. Длинный, выдающийся вперед, острый подбородок. Сомкнутые губы, образуют прямую линию. Прямой нос, с немного загнутым кончиком. Длинный разрез глаз, радужка светло зеленая. Сам взгляд зачастую высокомерен. Брови длинные и немножко изогнуты, как бы от удивления. Высокий и широкий лоб. Волнистые темно – каштановые волосы. Походка изящна, излучающая власть и достоинство. Одежду предпочитает в первую очередь, модную, он ценит практичность, но не выше моды.
6. Характер:
Честолюбив, жаден к власти, высокомерен. Свои ошибки осознает, но никогда не признает прилюдно. Не имеет принципов, а тех, кто их имеет, считает недалекими и глупыми. Деньги для него, не более чем средство. Эгоистичен. Не злой, скорее просто скуп на доброту, излишняя доброта зачастую вредит. Мыслит широко, несомненно, чернь есть чернь, но если с уст черни, звучат умные слова, следует воспринимать их без оглядки на то, кто их произнес. Падок на женщин. Тяжело удержать себя в руках. Злопамятный, недоверчивый. Самоуверенный, перед ним нет авторитета. Любит чтение, верховую езду, власть, женщин, вино, танцы, азартные игры. Когда нервничает, покусывает нижнюю губу. Из страхов можно отметить, боязнь все потерять, стать простым крестьянином, и боязнь умереть. Верит, что бы ни случилось, он всегда найдет решение, и в конце, он будет на коне. Жизненных целей, у него две, первая это, пожалуй, заполучить как можно больше власти. Вторая, это желание что бы мир запомнил его, он мечтает изменить что то, или сделать какой-то героический поступок, или стать, например, самым богатым. Он, как граф Витериона, не может не верить в Лона, ну или делать вид, что не верит. Про Древних, ему еще мать в детстве рассказывала, но и в них, он не особо верит. По его мнению, несомненно, кто-то есть там наверху, но ему, почему-то кажется, что это не Лон, и не Древние. Случившееся с Гийей считает естественным, слабые всегда служат сильным, и нет ничего странного, в желании правителя, приумножить свою власть. Однако считает, что император поступил глупо, он не развил свой успех. Он уничтожил столицу, тем самым показав народу Гийи, что она может забыть про то, что когда то была независимой, однако тут можно поспорить в пользе такого поступка. Можно было задействовать более, утонченные методы, и добиться успеха.  В том, что была убита, королевская семья, нет ничего удивительного, но сохранив жизнь наследнице, и породнившись с ней, он поступил мудро. Рожденный от такого брака ребенок, был бы уже законным наследником, двух держав. Однако император, почему-то тянет. Если же она бесплодна, следует избавиться от нее. Император уже не молод, и отсутствие наследника, начинает беспокоить народ Витериона. В общем, Вельф считает Уриена III, хорошим воином, однако не большее, чем махать железкой, неспособным.
7. Биография:
Родился в родовом замке, в долине Гариф. Отец витерионский граф, Деррон Ратх. Мать дочь одного из Линдских вельмож, Еридия Дерен
Детство Вельфа прошло, как и у большинства графских детей, беззаботно, все, что от него требовалось, это изучать науки, а в остальном, он не знал печали. Но чем взрослее становился Вельф, тем строже отец относился к нему. К двенадцати годам, времени на развлечения у него уже не оставалось, отец окружил его наставниками по верховой езде, этикету, фехтованию, картографии, экономике, он изучал историю королевств и тому подобное. Самое странное, что его отец для каждого дела, нанимал отдельного наставника, таким образом, он, наверное, пытался показать свое богатство. Отец воспитывал Вельфа не просто как своего наследника, а как того, кто смог бы приумножить славу рода и его власть, каждым вечером, он учил Велфа как можно управлять государством. Но, из-за того что он был постоянно в учениях,  практически не общался со сверстниками, лишь завел недолгое знакомство с сыном конюха и другой ребятней прислуги. Это знакомство, многое изменило в нем. Сына конюха, звали Дебин. Велфу тогда удалось сбежать с урока фехтования, у него не слишком получалось, махать мечем, и поэтому он не любил занятия. Он, ловко проскочив мимо стражников, двинулся в лес к речке, там он,  увидев суетливую компанию, спрятался за деревом, и стал наблюдать за ними. Ему тогда было одиннадцать, он тогда и при прислуге робел, чем вызывал бешеную злость и отчаяние у отца. С одной стороны, Вельф отлично учится, но как он сможет быть графом, если даже прислуге сказать слова не может? Так вот, Вельф спрятавшись, начал наблюдать, он увидел что, весело хихикая, ребятня пускает камушки по воде, а те в свою очередь, отпрыгивают от нее, как жабки. Вельф прямо таки загорелся,  он тоже так хотел, он должен так научиться, но как он сможет подойти? Вдруг они его прогонят? Собрав всю свою волю в кулак, он двинулся на них, а в голове звучали слова отца про то, что он его сын, он вельможа, и не должно ему робеть перед прислугой, его голос и весь его вид, должны излучат власть. Сначала один, а потом уже и все, заметили графского сынка, шагающего на них, на подкошенных ногах, на лице которого странная физиономия.
- Ты, - промямли Вельф голосом, который только курице покажется излучающим власть.- Я знаю тебя, ты сын конюха. Ты научишь меня так же кидать камни!
Сын конюха, Дебин, так и замер, растерявшись, он с открытым ртом уставился на Вельфа.
- Ну…пожалуйста, - как то поубавив решимости сказал Вельф.
Ну, тот и научил, но кидая камни с детворой он не забыл о времени, и при возращении, получил от отца, которому нажаловался наставник, урок которого он практически пропустил. На вопросы отца, где это он был, Велф уклончиво ответил. В следующие дни, он не раз встречался с компанией, но конечно же тайком. Ему все легче и легче удавалось общаться с ними, а он в свою очередь, забывали про его происхождение. И вот, уже месяц прошел с их знакомства. В тот день, они отправились туда же, где месяц назад, Велф научился метать камушки, эму тогда понравилась дочь одной из служанок, эта же злополучная дочка служанки, понравилась сыну конюха. Но куда жалкому Дебину до графского сына? Но тот не собирался сдаваться и решил просто отделать Велфа при ней. И вот, Велф стоит возле дочки служанки, и рассказывает какой он хороший фехтовальщик и как он отлично ездит на коне, на что подошедший Дебин заметил:
- Видел я как ты ездил! Мешок на коне и то грациозней выглядит. – сказав это, он глупо захихикал. Велфа так не оскорбляли, его вообще никто никогда не оскорблял, да еще и так, да еще и при девушке. Он как то и не знал, что ответить на оскорбление, но знал одно, ему хотелось ударить грязного сына конюха, да так что бы тот больше не смел даже пикнуть, в его присутствии. И он врезал, но куда там, он никогда не дрался руками, в отличии от конюха, да и несмотря на занятия с мечем, был слабее,  в общем, ударить так что бы Дебин замолчал, у него не получилось. Ух, как ему было больно, и слезы лились ручьем, он после двух ударов, он только закрывался руками и просил больше не бить его. Дебин злобно посмотрел на него, и плюнув прямо в лицо махнув остальным, что бы те шли за ним, ушел. Вельф остался там, он сидел там и рыдал. Его нашли, практически затемно, вооруженные отряды прочесывали все окрестности. Когда граф, подскакавший к сыну,, увидел что сделали с его сыном, когда он увидел что тот, униженный, с разбитым лицом, весь в крови, плача сидит возле воды. Сначала он слез с коня, и сказав, чтобы солдаты не подходили, подошел к сыну, и тихо спросил, что случилось, а когда тот ответил, он взял его за шиворот, и головой окунул в реку. Гвардейцы занервничали, со стороны, можно было подумать, что он топит Вельфа, так практически так оно и было, через некоторое время, он все же дал тому вдохнуть, а когда то отдышался, отец наклонился к нему и тихо сказал:
-Если я узнаю, что ты еще, когда то так унизишься, лучше умри сразу. Щенок, как ты посмел дать побить себя какому-то ничтожеству! Как ты посмел позволить им, думать что они тебе ровня?! - прокричав последние слова, он кинул его на берег, – Отведите его в замок, и заприте в своей комнате, и если я услышу, где то, о том, что вы только что видели, вы и ваши семьи будете висеть на петле.
Позже Вельф узнал, что семья конюха не отделалась так просто, им судьба уготовила мучения.
   После все, чем занимался Вельф, было тем, что говорил ему отец, жизнь не была уже все в учебе, ее дополняли утомительные приемы, банкеты и тому подобные «развлечения». Но были и плюсы, на таких приемах были молодые дамы, которые были куда лучше, дочки служанки. После того дня он решил для себя, что никто не посмеет больше так относится к нему. Никто не посмеет бить его, никто не посмеет топить его и швыряться им как мусором. Он станет сильнее, и покажет всем им, они будут бояться одного его вида! Когда он стал почти взрослым, отец начал обсуждать все дела с ним, и учил уже более тонким наукам, и тогда Вельф увидел, что отец не брезгует даже самыми грязными трюками, для достижения целей. Он видел, что отец во многом жесток, но многие его способы действуют, он понял что кнут, ничем не хуже пряника. Он понял, что дворянская честь, довольно поверхностное понятие, если никто не узнал о твоем унижении, то и честь твоя, в полном порядке. Вот так и текла его, с виду обычная, жизнь вельможи. Но когда ему было девятнадцать, ушел из его жизни, отец, по глупой случайности, свернув шею на охоте. Стоя в родовом склепе, и смотря на статую отца, он не испытывал особой печали, разве что немного. На третьего дня месяца Орогон, Вельф прибыл в столицу для того, что бы принести присягу верности императору и подтвердить право наследия. О, что это был за день, день рождения императора, несомненно, самый величественный праздник в году, он уже бывал на нем, и не раз, возможно, для Вельфа это был один из немногих праздников, которые ему нравились. Тот день он навсегда запомнит тот день, когда он стоял перед императором и приносил присягу, как он смотрел на него своим взглядом, и, наверное, думал что чем-то лучше его. Но Вельф, не успел разозлиться, праздник поглотил его, проснулся он в каком-то борделе, голова гудела, но ему понравилось. Он понял, теперь когда отец не контролирует его, он может сделать, то, что ему угодно, и решил остаться в столице. И новоиспеченный граф, предался праздности, во всем ее великолепии. Длилось это практически четыре года. Все бы так и продолжалось, если бы не девушка. На одном из императорских приемов, он весьма подвыпивший,  начал флиртовать с незнакомой леди. На следующий день, встретил его с весьма странными новостями. Паж принес письмо, в котором император, личным указом, жаловал ему должность наместника Гийи, и ему Вельфу Ратху, графу Татису, следует незамедлительно, отбыть в Гийю, и служить ему там. Прибыв в Гийю, он столкнулся с озлобленной страной, никак не похожей, на колонию верную империи. Уже позже, он узнал, что флиртовал он, не с простой леди, а любовницей императора, ему намекнул на это один из советников. Так же он узнал, что случилось с прошлым, наместником, тот настолько извел людей, что его просто напросто разорвали крестьяне. Еще он узнал, что должность то его, лишь для вида, управляли всем советники, а он должен служить в роле того, на ком бы люд, смог выместить свою злость. Вот только он так и не узнал, как ему из этого выпутаться.
8. Способности:
Боевые: Владеет мечом
Магические: Нет
Бытовые: Писать, читать, считать. Имеет знания в области, картографии, экономики. Верховая езда, танцы.
9. Имущество:
Оружие: С собой только стилет
Броня:Нет
Амулеты, талисманы:Нет
Недвижимость: Замок, живет там и управляет  в отсутствие сына, его мать.
9. Животные:Нет
10. Жизненная позиция:
Власть. Хочет, что бы мир запомнил его.