1. Имя, фамилия:
Арароил Цэлсо, прозвищем является искаженная фамилия Келсо или Арацелс.

2. Возраст персонажа/Дата рождения.
42 года, 6 день Кантлоса 1428

3. Раса:
Человек

4. Род деятельности:
Советник Его Высочества Фахната, возглавляет тайную полицию Ордена. Состоит во внутреннем кругу Священного Ордена.

5. Внешность: Невысокий, нескладной, сутулый. Руки и ноги не пропорционально длинные к телу, непропорционально тонкие. Большая голова. Высокий лоб, высокие скулы, большие глаза, правильный нос, чуть впалые щеки и выдающийся подбородок. Но при этом землянисто-зеленый оттенок кожи, обвисшая кожа под глазами и бородавки. Глаза бледно голубые, ближе к белому, с маленьким зрачком, обычно мутные и слезящиеся. Его часто били, поэтому нос стал кривоватым, а губы изуродованными. Темный цвет волос с возрастом стал черным. Волосы длинные, до плеч, жидкие и постоянно грязные.
Ему постоянно холодно, хоть в пустыне, хоть у огня. Губы синие, кожа бледная, руки трясутся. Он никогда не улыбается, только скалиться и натягивает фальшивую улыбку. Он и не старается понравиться, наоборот. Хорошо развита мимика, одного презрения у него десятки вариантов.
Ходит, чуть прихрамывая на левую ногу. Походка скованная, мельтешащая, быстрая, но тихая.
Голос необычно красивый и глубокий, бархатистый. Часто в речи проскальзывают простонародные обороты, неправильные ударения, слова с улицы.
Одежду предпочитает длинную, в пол, и свободную. Он не любит свое тело, поэтому старается закрыть его по максимуму. Часто в этом стремлении похож на двигающуюся кучу тряпья.

6. Характер:
Да, он знал, что внешностью не вышел, ему говорили об этом каждый божий день. Но это не превратилось в комплекс. Ему все равно, что думают остальные, ему плевать, но замечания и насмешки от этого менее больными не становились. Он злиться на каждого априори, кто смотрит на него.
Сильный. Его с детства все невзлюбили, но он не сломался. Для сына рабыни у него слишком большие амбиции, королевские можно сказать. Поэтому его сразу окрестили выскочкой и клоуном. Его никогда не принимали всерьез, его не замечали и игнорировали, но с завидным упорством Арароил добивался своего. Целенаправленный.
Самоучка. Он, наверное, талантливым родился, но никто эти таланты не раскрыл. Его не учили, его били за ошибки. Но он научился читать и писать, потому что понимал, что без этого никак. Он всему учился сам, поэтому слово учитель для него имеет негативную окраску.
Он гордый. Он ставит себя выше других. Но при этом хитрый и изворотливый. У него нет принципов, для него все методы хороши. Он не воспитан на высоких идеалах, он смутно себе их представляет, живет сегодня и сейчас, случайно захватывая завтра.
Он злопамятный. Люди злы и он ненавидит их за это. Он ненавидит их за все, даже за жалость. Ему не нужна чья-либо доброта, он воспринимает это как усмешку. При всем этом живет идеалом. Мораль раба - он должен служить, преданно и хорошо. Он не мыслит себя без Хозяина, без Владыки. Но и Владыка должен стоять на несколько ступеней выше, не ровень.  Он плохо понимает должность управленца и всегда порывается делать все сам.
Он не признает человеческих слабостей, он не прощает ошибок. Для него нет оправдания, кроме смерти. Он не боится смерти, он не жалеет себя. А раз себя не ценит, значит и других подавно. Он смелый и смелость эта на грани самоубийства. Он считает себя равным всем, кроме Хозяина.
Он любит деньги, он любит обладать деньгами. Но деньги это всего лишь средство, но не цель.
Он не похож на других. Другим все досталось слишком просто. Он считает себя избранным для какой-то чрезвычайно важной цели. Он верит в Лона, но в большинстве соединяет себя и Бога.

7. Биография:
Родился в семье служанки-рабыни и ремесленника. Кто что говорил, но Арацелс не был похож на отца ни капли. Матери приписывали любовь к ее Господину, может, это было правдой. Как бы ни было на самом деле, после рождения второго ребенка, а Ара был вторым, их семью из дома Господина выгнали. С тех пор жили они чрезвычайно бедно. Дети росли на улице. Сестра, будучи старше на три года, быстро постигла ремесло актрисы и правдоподобно изображала калеку. Арароил же везде получал по голове, потому что даже ребенком не был обаятелен. Так продолжалось до семи лет, пока отец не пристроился к пустынникам. Дальше жизнь проходила скачками - если удавалось найти и продать найденное, жили в достатке, но чаще случалось наоборот. Ара, чуть подрос, и стал ходить вместе с отцом в пустыню. За несколько лет он многое узнал об артефактах и уже не давал себя обманывать ушлым скупщикам. До семнадцати лет Ара путешествовал с отцом по пустыне. Но однажды случилась пьяная драка в одной забегаловке, отец после нее так и не поправился. Продолжать дело отца Ара отчего-то не захотел. Вот тут-то он и понял, что жизни не будет. Происхождение, все зависело от происхождения. Его брали только на самую грязную работу и часто даже не платили за нее. В итоге парень начал воровать и строить аферы по выманиванию денег. Во время одной такой (с привлечением народа на чудо: чревовещателя-пророка, который был наскоро разодетым знакомым бродягой) в числе зрителей оказался служитель Храма. Их, конечно, побили знатно, но дальше дело не пошло. Арароилу пришлось месяц работать при храме. Он бы обратно вернулся на улицу, если бы не случай. Один раз он развлекался в служебных помещениях, кривляясь в одежде послушников, вошел один из учителей. Отругал его и позвал в учебный класс. Как не отнекивался Ара, его заставили сесть за парту и учить. Обман раскрылся на второй неделе, но парень оказался умнее того, за кого его приняли, и ему разрешили остаться. Так Арацелс учиться читать и писать.
Потом учитель оставляет его при себе помощником. Учитель поднимается по иерархической лестнице, Ара везде сопровождает его. В итоге учитель просто дарит Арароила своему другу, который служит при императорском дворе в Дэрисе. Ара снова на положении слуги, но теперь уже не раба. Здесь у хозяина большая библиотека, Ара получает доступ к знаниям. Он пару раз, будучи свидетелем горя хозяина, подсказывает ему выходы из ситуаций. Хозяин не слушает и бьет палкой, но делает по совету. Медленно, но Ара превращается из слуги в помощника. Теперь он пишет документы и письма. Его даже берут на некоторые собрания Ордена, членом коего является Хозяин. Там впервые Ара и видит Принца. Невероятно для уличного воришки увидеть принца собственными глазами. Теперь у него появилась цель. Нахальная, неисполнимая, но цель.
Хозяин стареет. Все чаще Арароил стоит за спиной и шепчет на ухо слова, которые тот повторяет вслух. Немощь хозяина становиться слишком заметной - пару раз за него говорит сам Арацелс. Хозяина провожают на покой, а с ним и бедный слуга уходит со двора. Но в один день, ставший знамением, в дом Хозяина стучит посланник Принца и требует слугу. Арароилу предлагают стать членом Ордена - они не смотрят ни на происхождение, ни на образование. Исключительное везение.
Арароил работает с фанатизмом. Скоро его замечает сам Принц. Скоро он начинает выполнять поручения только Принца. До тех пор, пока это не касается других... У них происхождение, у них титул, а Ара до сих пор простолюдин, слуга и раб. Вот тогда-то случается второе невероятное событие в его жизни - он получает титул. А это возможность получить должность. Это ключ от оков!
С того момента прошло восемь лет. Арароил теперь личный советник Его Высочества и глава тайной полиции Ордена. Он делает все для благополучия Принца и последний об этом знает. Арацелс устранил не одного зазнавшегося аристократа, он, сын служанки. Он просто делает ту работу, от которой все открещиваются, об которую боятся замараться.

8. Способности:
Боевые: Быстро бегает. Хорошо орудует кинжалом. По сути своей отравитель, поэтому слаб физически. Навыки вора.
Магические: Талантлив от рождения, но не ведает о своем даре. У него хорошо получается уговаривать и внушать. Предположительно магия ночи.
Бытовые: Разбирается в артефактах, знает историю на уровне самоучки.
9. Имущество:
Оружие: Кинжал
Броня: -
Одежда: Черная рубаха и штаны, хитон без рукавов и в пол, мантия темно-серого цвета. На мантии вышит знак Ордена. На шее небольшой крест бога Лона.
Амулеты, талисманы: -
Недвижимость: Дом в Дэрисе, недалеко от главного храма Витериона. Комната на втором этаже.
9. Животные: Собака по кличке Тит, крупная с почти отсутствующей шерстью и большими ушами.
10. Жизненная позиция:
Император - Бог на земле, Принц - Владыка и Хозяин. Сделать все, чтобы  Принц были довольны. Убрать от него нечистых и скверных еретиков, развращающих своими речами. Убрать инакомыслящих. Сделать все возможное и не возможное. Он лишь слуга, преданный и верный.

______________________________________________________
11. Связь с вами:. Администрация знает.
12. Посещение:. К/д.