1. Имя, фамилия.
Бекума Велна Илиент
2. Возраст персонажа/Дата рождения.
20 лет,  20 день, месяц Экуос, 1451 год.
3. Раса.
Человек.
4. Род деятельности.
Любовница его императорского Величества, императора Витериона.
5. Внешность.
Начнем с того, что раз уж Бекуму выбрал в наложницы сам император, то девушка уж точно должна быть хорошенькой, не меньше. Судить не ей, но она-то уверена в собственной красоте и женских чарах. Природа наградила хорошей фигурой, когда все на месте и все того размера, который нужен. Ни больше, ни меньше: тонкая талия, стройные ноги, высокая грудь, плюс, немного пластичности и грации – что еще нужно, чтобы вскружить мужчине голову? Смуглая гладкая кожа, за которой тщательно ухаживают, мягкий овал лица с узким подбородком, темные подчеркнутые брови, почти черные расширенные глаза в окружении пушистых ресниц, особенно хороши, когда их владелица решит прожечь собеседника пристальным взглядом. Немного низкий лоб, широкий прямой нос и яркие, четко очерченные, немного асимметричные губы: верхняя узкая, а нижняя пухлая. Гладкие, темные, как смола, волосы, доходящие до талии. Все при ней. Бекума своеобразно красива, но для некоторых слишком своеобразна. Ее внешний вид слишком жгуч, чтобы нравиться всем, а лицо далеко от  правильности мраморных статуй. Но женщину делает привлекательной уверенность в собственной красоте. И кто посмеет сказать о любовнице императора, что она не хороша собой?
6. Характер.
Упорство, упорство и упорство. Жесткий характер ее отца, всегда стремившегося получить желаемое, девушка унаследовала сполна. Она готова на что угодно, лишь бы устроить как она задумала. У Бекумы мудрость змеи: она знает, что, как и когда сказать. Как правильно вести разговор, как сесть и откинуть волосы, чтобы очаровать собеседника. Она осторожна и не дает своему честолюбию и жгучей натуре взять верх, иначе она начнет допускать ошибки. А при положении наложницы ошибка может стоить всего. Отличается преданностью своему возлюбленному и поддерживает все его начинания. Умеет быть тихой и отстраненной, когда нужно и жадной любовницей, если этого от нее требуют. При дворе принято считать, что Бекума несгибаемая и порой жестокая. Возможно, так и есть, она мало обращает внимание на то, что чувствуют окружающие, если это не император. Она забыла даже то, ради чего решила упрочить свое положение и стать императрицей – тепло и нежность к своей семье. Мать и сестры давно стали для нее лишь символом – она сама оттолкнула их своим поведением. Бекума одинока – кроме императора, с которым она не может поделиться своими переживаниями и тревогами, у нее нет друзей. Одни только завистники, ждущие когда она споткнется. Все держа в себе, она старается показаться идеальной окружающим, но те замечают жесткость и отстраненность. Она не проявляет доброты или нежности к кому-то. Все положительные эмоции уходят на такого непостоянного любовника-императора. А он воспринимает ее, как должное. И Бекума не сомневается, что с легкостью заменит другой, если она надоест.
Страхи: главный страх - что император забудет ее и променяет на кого-то другого. Еще девушка боится, что королева Икле все же родит наследника. Не любит змей и вообще всех пустынных гадов, которых в империи в избытке. Никогда не признается никому, но войн она тоже боится, хотя война и спасла их мать от позорного развода, Бекума не любит, когда гибнут люди. Но ее воинственному любовнику знать об этом не стоит.
Пристрастия: девушка любит роскошь и внимание. Ей никогда не приходило в голову, что жить в тиши и уюте - это прекрасно. Она предпочитает блеск драгоценностей, переливающиеся ткани богатых нарядов. Еще она любит жар пустыни и завывания ветра в бурю, мягкий климат, который восхваляют жители Линда и Гийи, не для нее. Она любит петь, хотя уже почти забыла, как делала это будучи девчонкой, напевая колыбельные своим младшим сестренкам.
7. Биография.
Началась эта история с того, что знатный, но не богатый (какое богатство в пустыне?) аристократ, по имени  Геральд Илиент, верой и правдой служивший трону своим мечом, заключил брак с Глендой Алиссийской. Третья дочь в хорошей семье – ее родители владели богатыми плодородными землями в долине Гариф. Ни у кого не вызывало сомнения, что это брак по расчету, хотя долго еще бродила в высших кругах шутка, про созвучие имен – Геральд и Гленда.
Несмотря на армейские замашки и любовь прикладываться к бутылке, Геральд к жене был привязан. По-своему. И вот, однажды буйной осенней ночью, в Нарсине, в городском доме Илиент, когда на море разыгрался шторм, а пустыня бушевала уже третьи сутки, родился долгожданный ребенок. Девочка. Бекума. Мать – тихая, застенчивая женщина, в тайне радовалась рождению дочери. Почему в тайне? А какой же отец хочет дочку? Ему был нужен наследник, которые преумножит честь рода, а не еще одна женщина в семье, которую придется выдавать замуж, да еще и готовить ей приданое. Что муж и сообщил жене, отправившись выпить в честь рождения дочери.  Когда Бекуме исполнилось три, родился еще один ребенок – ее младшая сестра. А через два года  еще одна девочка. Геральд был в ярости: неужели бог и небо оставили его, и наследника ему не видать? Очередной девочки он бы не перенес, так что обратился за советом в Священный Орден. Там его выслушали, покивали и сказали, что учтут его просьбу за скромное пожертвование в честь их великого бога, который  заступится за такой древний род и не оставит его без наследника. Геральд не поскупился – продал часть земли на побережье, близ Нарсина и пожертвовал Ордену. Что тем и было нужно. Официальное расследование длилось почти два года и гласило, что наследника у лорда Илиента нет по той причине, что великий бог Лонн гневается на его род – якобы, в семье его жены был колдун, что неугодно небесам. Так, Геральд Илиент имеет право развестись с женой и отправить ее в изгнание, в родные края, а дочерей признать незаконными. После чего, он имеет право жениться снова. Добившись чего хотел, тот уже собирался писать прошение императору с целью расторгнуть брак – согласие-то получено! Но Витерион вступил в войну с Гийей. На счастье ли, на беду ли, Геральд отправился добывать славу своим мечом и геройски погиб при взятии королевского дворца. Так, Гленда стала вдовой. Внезапно богатой вдовой – Геральд успел прилично награбить, да и компенсация за геройскую смерть полагалась приличная.
Бекуме в то время исполнилось 8 лет. Девочка росла в окружении нянек и учителей в отдельном крыле дома. С отцом она почти не виделась, изредка слыша его пьяные крики.  Как старшей, мать рассказала ей об их зыбком положении и о внезапном избавлении. Так что они не очень печалились. Девочка росла, играла с сестрами, училась танцам, этикету, истории. Мать ее – богатая вдова имела право посещать королевские балы, а потом рассказывала девочкам о том, как провела время. Что тут говорить, безоблачная безбедная жизнь. Но положение их все еще было зыбким – женщина не имела право владеть имуществом, а мужчины-наследники из семьи Илиент точили зубы на богатства и поместья. Это было лишь вопросом времени, когда они решат отобрать их. Юной Бекуме было это известно, как и помнила она, что отец хотел лишить их всех прав. Тогда она была хорошенькой 14-летней девчонкой, стала задумываться о том: как бы укрепить их положение: унаследовав отчасти жесткий характер отца, она понимала, что мать не годится для действий, а ее сестры были еще маленькими. А что нужно для этого? Выгодный брак или могущественный покровитель! Так девочка стала совершенствовать свои женские чары: средства позволяли нанять учителей, и к 16 годам она превратилась в обворожительную девушку. Этот год был знаменательным в истории империи: прежний император умер, а новый взошел на трон и почти сразу женился на последней принцессе захваченного королевства. Бекуму мать взяла с собой и на коронацию и на свадьбу – ведь девушка была уже достаточно взрослой. Глядя, как принцесса Гийи, словно каменная статуя стоит, поджав губы возле своего мужа – императора, Бекума с завистью размышляла: насколько бы лучше она смотрелась на ее месте. Чем она хуже? Красивая, умная, женственная, дочь знатного рода. Почему это место принадлежит не ей, а какой-то пленной, которая всем видом показывает, как неприятен ей этот брак? Она бы оценила такую честь! Она и императора смогла бы сделать счастливым! С тех пор девушка была твердо уверена, чего она хочет от жизни. Придет день, и она станет императрицей!
Так начались два года упорной работы над собой: девушка изучала все, что могло бы понравиться императору: его пристрастия, вкусы, любимые занятия. Она потребовала у матери нанять ей учителей, чтобы обучаться политике. Мать согласилась – она не понимала свою старшую, хотя признавала ее ум и способности. Зачем забивать такую хорошенькую головку мужскими глупостями? Но дочь она любила, так что позволила ей поступать так, как ей хочется.
И вот, юная аристократка, достигшая 18 лет, была представлена во дворце. Как говорится, первое впечатление – самое верное. Сложнее всего было подобраться к императору в первый раз, потом немного лести, чуть-чуть очарования, улыбки, умные замечания к месту. Она добилась приглашения на очередной прием, уже без матери. Потом были еще встречи и еще, пока наконец не последовало приглашение на завтрак. Тогда, проснувшись на огромном императорском ложе, Бекума была окрылена успехом. Она соблазнила императора! Победа! Осталось приложить еще немножко усилий, и она у цели. Какой же наивной она была! Уриен с удовольствием спал с ней и только. А с положением любовницы честолюбивая девушка никак не желала мириться, так в ход пошла женская хитрость. Умом, лестными замечаниями ей удалось обрести при дворе некоторое влияние, да и сам император понял, что птичка, попавшая к нему в руки, не так проста, как кажется. К 20 годам Бекума добилась почти официального статуса фаворитки. Это давало преимущества, она могла влиять на советников, во дворце у нее были свои покои, но жила она в столице, в доме, который подарил император. Уриен прислушивался к ней, а иметь право советовать императору – кое-чего стоит. Но на этом дело застыло. Он явно не собирался разводиться с женой, которая не спешила родить ему наследника – этому Бекума была рада. И ей приходилось прощать другие мелкие интрижки своего любовника, ведь все ради великой цели. Главное, это не позволить чувствам – а любила она императора со всей страстью юной девчонки, прорваться наружу. Никакой ревности, ярости и холодности. Уж этого Уриену хватает и без нее.
Мать была в ужасе от подобного поведения дочери, но исправить уже ничего не могла. Так, Бекума больше года живла в столице, вдали от семьи, половину времени проводя во дворце.
Когда император отправился в Нарсин, она сопровождала его, и в песчаную бурю они попали вместе.
8. Способности.
Боевые: нет.
Магические: нет.
Умеет все, что умеют девушки ее происхождения: читать, писать, ездить верхом. Обучена манерам, знает историю империи, разбирается в экономике и политике. Прекрасно музицирует и имеет замечательный голос.
9. Имущество.
Оружие:  -
Броня: -
Одежда: ворох различной одежды, постоянно пополняющийся.
Амулеты, талисманы и иже с ними: -
Недвижимость: двухэтажный дом в Дэрисе с полным штатом слуг – подарок императора.
10. Животные.
Нет.
11. Жизненная позиция
Мечтает избавиться от положения наложницы и стать императрицей.
__________________________________
12. Связь с вами
администрация предупреждена.
13. Посещение:
По необходимости.