1. Имя, фамилия:
Зей Рёгнвальд

2. Возраст: 38 лет. 1433 года

3. Раса:
Человек

4. Род деятельности:
Городской стражник

5. Внешность:
Высокий, статный мужчина.  Лицо приятное, располагающее, открытое. Через него проходит тонкий шрам (начинается на щеке под глазом и заканчивается на переносице (дальше успел увернуться). Носит щеголеватую бородку-эспаньолку. Темные волосы довольно длинные и стянуты в хвост кожаным ремешком, чтобы не лезли в глаза и не мешали. В бою (если он точно предстоит и будет честным) убираются под куртку или доспех. Мужественный подбородок, полные губы, длинный острый прямой нос, густые брови и глубоко посаженные глаза. Чуть выступающие надбровные дуги, прямой открытый лоб. Руки с характерными мозолями от меча, с коротко обрезанными ногтями.

6. Характер:
Спокойный, невозмутимый (особенно когда на посту или в карауле). Впрочем, в свободное от службы время не дурак выпить и победокурить. Стены углем размалевать, например. Ну в самом деле ,кто подумает на солидного мужчину, да еще и стражника? Отношение к людям зачастую измеряется той меркой, с которой подходят к нему. Другими словами – будут с ним вежливым, и он «спасибо» сказать не погнушается, а если сразу с обвинений и повышенных тонов, то и остудить ударом промеж глаз может. Разве что начальство свое не трогает - на то оно и начальство.
Преступников не покрывает, но и разумением обладает. Например, нищих не гоняет и карманникам пальцы не ломает. Понимает, что есть хотят все и каждый зарабатывает в меру своей испорченности.  Однако если при нем будут кого-то пытаться убить без причины или еще какое насилие совершить, то может и вмешаться. В самоубийственную драку не полезет ни за какие коврижки. В конце-концов не рыцарь в сверкающих доспехах, а стражник. Да и лекарства нынче дороги.
Аполитичен, раздражителен и не любит долгих споров. Телосложение крепкое, вполне соответствует его возрасту и человеку который хоть и не упускает случая выпить, но за собой следит и не позволяет распускаться. Презирает аристократов и столичных хмырей за изнеженность и мягкохарактерных. Себя, что характерно, столичным хмырем не считает, несмотря на то, что родился в столице - за двадцать лет среди наемников он порядком подрастерял столичный лоск. У женского пола пользуется популярностью, да и сам не дурак до этого дела, правда, постоянной подружки не завел - зато завел постоянный бордель (со внушительной скидкой, как постоянному

Слабости: Пиво и самки!

Страхи: Врачи и непонятная стряпня.
Неприязнь: Мародеры

7. Биография:
Родился Зей в семье столичного (Линд, Левинис) стражника и рос хорошим мальчишкой. Послушным, в меру и в меру хулиганистым. Интереса к оружию у него в детстве не было, однако благодаря отцу (а также товарищам его) обращаться с ним научился. Мать – женщина тихая и скромная (но отнюдь не забитая. Отец был справедлив и суров,  но не жесток) помогла с выбором школы, да и дальнейшая жизнь парня проблем не предвещала. Ну подумаешь, станет стражником, как отец (который к тому уже до капитана дослужился). Чем плоха такая судьба? Всем пригожа. А там бабенку какую завести и честным пирком да за свадебку. Однако время шло, Зей мужал и рос… В стражу вступил. И тут выяснилась такая маленькая и "приятная" особенность службы - ее изнанка. Стража, как оказалось, далеко не всегда бывает честной и далеко не всегда выигрывает. С юношескими идеалами Зею пришлось распрощаться - аккурат тогда, когда при патруле вышли из подворотни веселые громилы. Как Зей тогда ушел, он бы и при реконструкции событий бы не сказал. Чудом, не иначе. Но друзья в том переулке остались. Отличные парни, Хеклер и Кох. Просто не разлей вода (или точнее пиво) были.  Уж сколько таверн с ними было обойдено, сколько пива выпито и соли съедено... А вот поди ж такая оказия. Крепко закручинился Зей, выругался, и, не выплывая из алкогольного дурмана, ушел из столицы, куда глаза глядят. А глядели они к наемникам. Те поначалу на парня смотрели косо. Молчаливый, мрачный, пиво пьет, как воду (а чего покрепче - как морс), а не спивается. И оружием владеет. Впрочем последнее было отнюдь не минусом, а даже очень плюсом. Но жив остался, шрамов почти не приобрел и вообще, был удачлив и везуч, как заклятый.
Поначалу, конечно, было тяжело. Пришел Зей девятнадцатилетним желторотым юнцом, буквально только что познавшим несправедливость мира, да к тому же еще и горящим жаждой мрачной мести. Ни опытом, ни житейской мудростью он еще не обладал, за что и огребал. Первое время он пытался мыкаться в одиночку, но довольно скоро понял, что дело совершенно не прибыльное - неопытного юнца каждый норовит облапошить, да и "клиентов" было маловато - репутации Зей тоже не имел. Поразмыслив, парень вскоре вступил в отряд: на первых порах - в первый попавшийся, и тут уже познал, что значит настоящее наемничество. Все остатки романтических мечтаний о вольных рыцарях дороги разлетелись вдрызг о суровую реальность: об изматывающие тренировки, долгие переходы, ночные караулы и суматошные короткие бои, в одном из которых Зей довольно скоро и обзавелся шрамом через всю физиономию, на всю жизнь оставшимся напоминанием о том, что надо быть проворнее. В основном отряд Зея промышлял охотой на разбойников и охраной торговых караванов - благо "романтиков большой дороги" в лесах всегда хватает. Через несколько лет, заматерев и поднабравшись опыта, парень сменил отряд. Уже после, заслужив определенную репутацию, перешел на индивидуальные заказы...
За двадцать лет своей наемнической жизни Зей мог с уверенностью сказать, что он занимался почти всем, начиная от охраны и заканчивая похищением. Интересный, кстати, был случай - парень заплатил за то, чтобы его невесту украли - то ли их родители были против свадьбы влюбленных голубков, то ли невеста была не в курсе своего похищения (все прошло не совсем по плану и объект похищения проснулся в самый неподходящий момент - а именно, когда Зей с напарником влезли в комнату через окно. Надо сказать, что орала девка знатно - ровно до тех пор, пока ей под нос не сунули платок со снотворным), в любом случае, после этого случая парень навсегда зарекся брать подобные заказы. Ради интереса и новых ощущений он даже пару раз нанимался охранником на торговый корабль, но на море ему не понравилось - качает, так что после нескольких рейсов он вернулся на берег, к привычным разбойникам и мордоворотам.
Однако возраст все же стал давать о себе знать. Все чаще по утром гудела голова после удачной работы, да и караулы в холодную ночь перестали быть в радость… В общем, решил возмужавший бывший стражник в вернуться столицу. В родные пенаты, к семье и прочим горестям. Благо что мать у него осталась. Отец к тому времени сгорел на службе - как  сын ушел так, и не щадил себя… а там и вовсе запропал куда-то, пока не нашли. Мать очень горевала. Да.
В столице осваиваться пришлось почти заново. Новых друзей нет, старые все разошлись, кто куда… Разве что мать осталась - та разве что постарела и поседела...
Мужчина устроился  в стражу (и то слово, двадцать лет наймитом – та еще рекомендация). Правда, не обходилось и без неприятностей. Например, к мародерам у Зея была искренняя неприязнь. И почему-то к таким он относил честных грабителей - ну или коллекторов, что деньги из должников выколачивают. Как-то так, будучи в патруле, и познакомился с лавочником-гномом, который торговал оружием. Ну подумаешь,познакомился. Всякое же бывает? А вот так сталось, что к гному тому за побором пришли - и ладно бы официальный налогосборщик, так нет же, самые натуральные ночные тати. С ними разговор был короткий и поучительный. И, что приятно, без свидетелей.  На следущий же день гном зашел попрощаться, оставил Зею сверток и был таков. В свертке оказался арбалет, хороший и надежный. Пружинный, гномской работы. И не украшенный, без всякой вычурнины. Простая, утилитарно-функциональная штука. Но белку ей в глаз шагов за сто подбить можно было бы, если бы в городе водились белки...

8. Способности:
Боевые:  Оружием (мечи, кинжалы, арбалет) отлично владею. Улицы и наемники и не тому научат. Хочешь в ухо? 
Бытовые: умею все. Разве что не теми финтифлюшками которые все эти кисейные сюси обучаются. Жрать сварить, одежду заштопать. В лесу или еще где выжить. И баста - остальное пусть столичные хмыри думают. 

9. Имущество:
Оружие: два кинжала с отличным балансом, гномской работы. Имеют собственные имена – Хеклер и Кох. В память о друзьях, что остались в подворотнях.
Меч табельный. Полуторник, простая ковка, рукоять, обмотанная кожей и полированный набалдашник.
Пружинный арбалет с рычажным взводом (1 шт)
Броня: кожаная куртка с нашивками
Одежда: рубашка, штаны, сапоги, портянки, нижнее белье, плащ. Цвет и качество варьируется в зависимости от погоды, толщины кошелька и наличия в лавке. А что вы морщитесь? Свежие портянки. Всего неделю назад покупал.
Амулеты, талисманы и иже с ними: нет
Недвижимость: Койка в казарме (хотя это еще как движимость)

10. Животные:
Нет

11. Жизненная позиция:
Хорошие действия  - за хорошие деньги

12. Связь с вами:
Аська: 610843366

13. Посещение:
Каждый день

Отредактировано Зей Рёгнвальд (2012-10-30 22:54:33)