Астион: из пепла

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Астион: из пепла » Флуд » Флуд №1. Отряхивая пыль.


Флуд №1. Отряхивая пыль.

Сообщений 31 страница 60 из 1000

1

Обживаемся!

Объявление для игроков старого Астиона!

Дорогие друзья! Я очень рада, что вы откликнулись на призыв и пошли на этот новый форум. Но, если мы не хотим, чтобы здесь стало тихо и пусто, придется взять себя в лапки и ИГРАТЬ!
Вы проделали огромную работу по поднятию прежнего форума, но, как только вы его подняли, активность опять упала. Поэтому я, вернувшись, примеряю на себя тяжелый фартук главной домомучительницы. Беру в руки ритуальную кочергу и буду совершать с ней противоправные действия, в случае чего.

Итак. Я жду перенесенных анкет следующего списка игроков:
Эсфирь

Жду анкеты от Хедвина.

И жду остальных игроков, кто собирается присоединиться, но еще этого не сделал. Мы открываемся сегодня днем. То есть, начинаем рекламировать форум. Начинаем/продолжаем сюжет. Вы все его знаете, кто забыл - можно прочитать. Планов много. Очень много. Но форум без игроков - ничто, поэтому я вас прошу не пропадать. Обсуждение сюжета пока ведется здесь же во флуде. Здесь же я публикую это воззвание, чтобы не придавать ему статус официального, раз уж мы пока официально на реконструкции.
На все вопросы, заданные здесь или в ЛС, я с удовольствием отвечу.

С любовью, ваша Эйриан.

0

31

Летописец
А я не поставила? Точно, не поставила. Сейчас добавлю ссылку. Перекину, ок.
Я ее долго выбирала аватарку эту, а потом долго с цветом баловалась - склероз у меня, забыла фотошоп уже.  :D
Так и будешь Летописцем сидеть. ))

0

32

ыыы... зря редачила)

Летописец написал(а):

кстати, у кого-то и где-то видела скрипт для автоустановки рамки. Можно потырить, если кому-то хочется авторамки. И спросить бы у кого, куда наша нижняя навигация пропала. И шикарный скрипт для удаления "отредактировано". Это натурально меня спасёт))

няшно вышло. главное, сразу некая отсылка к одному персонажу идёт, что забавно смотрится)

0

33

а что за система квестов?

0

34

Летописец
"Систему" поправила.

Летописец написал(а):

кстати, у кого-то и где-то видела скрипт для автоустановки рамки. Можно потырить, если кому-то хочется авторамки.

Хорошая идея, но одно "но" - у людей у всех разного размера аватарки, хотя скрипт все равно хочу, давно его искала.

Летописец написал(а):

И спросить бы у кого, куда наша нижняя навигация пропала.

Я знаю, куда она пропала - там текст прозрачный. Выдели нижнюю часть - увидишь. Я как раз занимаюсь поисками в коде этого глюка.

Летописец написал(а):

И шикарный скрипт для удаления "отредактировано"

Порчу весь восторг и спрошу - а он у нас есть???? я не помню, чтобы я такое ставила. И когда копировала, не помню, чтобы такое было.  :dontknow:

0

35

Брысь
Это такая штука *машет руками*, которая может идти параллельно основному сюжету. Где квесты могут писать желающие, а потом набирать партии и бродить. Что-то вроде: "вот тебе ведерко, вот тебе корова". Это если сюжета мало, или он вдруг провис. Только правила продумать надо.

0

36

Хорошая идея, но одно "но" - у людей у всех разного размера аватарки, хотя скрипт все равно хочу, давно его искала.

помимо этого аватарка некоторых людей может быть задумана как безфоновая (прозрачная)

Эйриан написал(а):

Это такая штука *машет руками*, которая может идти параллельно основному сюжету. Где квесты могут писать желающие, а потом набирать партии и бродить. Что-то вроде: "вот тебе ведерко, вот тебе корова". Это если сюжета мало, или он вдруг провис. Только правила продумать надо.

кстати, видел на нескольких форумах системы поощрений для игроков в виде очков
очки могут быть опытом или монетами, за первое игрок может улучшить свои навыки  и тп, а за второе соответственно прикупить своему персонажу какую-нибудь цацку
причем эти очки он получал за квесты\задания в специальных разделах, типа наемничал или же на аренах, где коротко отыгрывалась схватка

0

37

Брысь

Брысь написал(а):

кстати, видел на нескольких форумах системы поощрений для игроков в виде очков
очки могут быть опытом или монетами, за первое игрок может улучшить свои навыки  и тп, а за второе соответственно прикупить своему персонажу какую-нибудь цацку
причем эти очки он получал за квесты\задания в специальных разделах, типа наемничал или же на аренах, где коротко отыгрывалась схватка

Сразу Энирин вспомнился. Мы от системы опыта и очков отказались полтора года назад, в сторону литературности. Я бы ввела какие-нибудь плюшки участникам квеста, в виде доп. сюжетных ходов, новых локаций, предметов магический итп, но надо подумать, как это сделать. Попытки ввести такое были, но потом сошли на "нет".

0

38

Эйриан написал(а):

Хорошая идея, но одно "но" - у людей у всех разного размера аватарки, хотя скрипт все равно хочу, давно его искала.

он как-то вроде подгибается (по крайней мере там, где я есть. Если что - стащу оттуда)
http://forumd.ru/viewtopic.php?id=2713

Эйриан написал(а):

Порчу весь восторг и спрошу - а он у нас есть???? я не помню, чтобы я такое ставила. И когда копировала, не помню, чтобы такое было.  :dontknow:

за этот год многое изменилось)) http://forumd.ru/viewtopic.php?id=2652

Эйриан написал(а):

Только правила продумать надо.

в первую очередь надо решить, квесты, они в мире Астиона или в альтернативке? Потому что по миру астиона нужно либо твё одобрение, либо условия квеста

0

39

Эйриан написал(а):

Я бы ввела какие-нибудь плюшки участникам квеста, в виде доп. сюжетных ходов, новых локаций, предметов магический итп, но надо подумать, как это сделать.

оно менее привлекательно? чем всякие блестяшки, на мой взгляд

Отредактировано Брысь (2012-08-20 16:12:18)

+1

40

Ну, я, когда веду, всякие арты и абилки даю. +Можно как и раньше - один сделанный прошлоотыгрыш/эпизод/квест=вощзможность получения/развития навыка в способности (с занесением в личную анкету), хоть как-то проявлявшегося

0

41

Летописец

Летописец написал(а):

он как-то вроде подгибается (по крайней мере там, где я есть. Если что - стащу оттуда)
http://forumd.ru/viewtopic.php?id=2713

О, спасибо! Сейчас рамку свою найду в виде рамки.

Летописец написал(а):

за этот год многое изменилось)) http://forumd.ru/viewtopic.php?id=2652

Все равно не нашла, куда вы его ставили. Кто помнит???

Летописец написал(а):

в первую очередь надо решить, квесты, они в мире Астиона или в альтернативке? Потому что по миру астиона нужно либо твё одобрение, либо условия квеста

Я планировала сделать их не то, чтобы альтернативными, скорее, параллельными. Да, они находятся в мире, но играться могут одновременно с сюжетом, сюжетом, при этом, не являясь. То есть, игроки могут ползать по миру, даже если по сюжету они в тюрьме сидят. Плюс, сюжетные квесты в виде вывешивающихся событий, как оно было раньше. Я поняла, что ты хочешь у меня спросить, но я не могу объяснить это нормально. Надо подумать.

Брысь написал(а):

оно менее привлекательно чем всякие блестяшки, на мой взгляд

Можно и предметы с занесением их в анкету, например.

0

42

А я вот Вельфа  Ратха бы взял... Можно? Только вот он был на старом форуме, вдруг вернется?

0

43

Летописец написал(а):

Ну, я, когда веду, всякие арты и абилки даю. +Можно как и раньше - один сделанный прошлоотыгрыш/эпизод/квест=вощзможность получения/развития навыка в способности (с занесением в личную анкету), хоть как-то проявлявшегося

Да, это хорошо.

Все, я совсем не соображаю, пойду схожу в магазин за молоком, что ли. А то глаза уже болят. Вспоминайте, что еще сделать надо, кроме баннеров и системы квестов. И прозрачности нижней навигации.

0

44

Эйриан написал(а):

Все равно не нашла, куда вы его ставили. Кто помнит???

мы его не ставили. Надо поставить в настройки - хтмл-верх.

Эйриан написал(а):

Я планировала сделать их не то, чтобы альтернативными, скорее, параллельными. Да, они находятся в мире, но играться могут одновременно с сюжетом, сюжетом, при этом, не являясь. То есть, игроки могут ползать по миру, даже если по сюжету они в тюрьме сидят. Плюс, сюжетные квесты в виде вывешивающихся событий, как оно было раньше. Я поняла, что ты хочешь у меня спросить, но я не могу объяснить это нормально. Надо подумать.

с параллельным и я думала. Тут больше нужно ли ставить им условия твои - у тебя ж есть нюансы в мире. Я про эту проблему

ы... тоже отползла по делам. Вернусь - додумаю и доотвеаю на всё, что будет

0

45

Говорят, размер аватарки рамки рубит
*смотрит на аватар Хедвина*
подтверждаю

Отредактировано Летописец (2012-08-20 18:16:45)

0

46

Летописец
Я положенный размер аватарки меньше сделала, его уменьшить надо теперь.

0

47

*дохлое, но номинально присутствующее, вползло. Голосом орка из варкрафта*
жду приказаний...

0

48

У кого запас остроумия к вечеру не иссяк? Придумайте емкую подпись для рекламы вот под этой картинкой:
http://s1.uploads.ru/t/it8YB.png

0

49

Больше\полнее чем советский энциклопедический словарь.
Все истории на одном форуме (что не очень верно)
Сказки\легенды живут тут (вроде это уже было где-то)
Впиши себя в историю
Напиши свою историю
Сказки ннннада!
Это не мы!
Обвинения в плагиате не принимаются
Требуются герои. Оплата договорная принцессами и драконами.
Посторонним В.
НС21
А у нас есть чали :р

0

50

чего-то гостей так много, что аж страшно

0

51

Брысь
Спасибо! Я мучилась, мучилась, но так и не придумала.
Вот это очень понравилось:

Брысь написал(а):

Требуются герои. Оплата договорная принцессами и драконами.

Брысь написал(а):

Это не мы!

Брысь написал(а):

чего-то гостей так много, что аж страшно

Причем, по статистике не выдало, что это разные гости, как будто кто-то с кучи разных компьютеров, но с одного айпи выходил. Странно даже.

0

52

Эйриан написал(а):

Требуются герои. Оплата договорная принцессами и драконами.

Вот это можно изменить даже, написать от имени наших дам благородных кровей нуждающихся в партнере)

"Отдам трон, в хорошие руки. Энцать километров пустыни и сильный религиозный орден. Интим не предлагать..."

Отредактировано Брысь (2012-08-21 00:16:33)

0

53

Ошибку в коде нашла, теперь нижняя навигация отображается, как положено. Летописи скопировала. Остались баннеры, КВЕСТЫ и РЕКЛАМА!
Плюс, пополнение библиотеки.
У кого какие предложения, претензии и вопросы - говорите сразу!

Еще у нас появилась новая кнопка для тех, кто забывает переключать раскладку. Вторая кнопка слева. Пишем абракадабру на английском, выделяем текст, жмем кнопку - раскладка перекидывается на русский.

0

54

Эйриан написал(а):

Еще у нас появилась новая кнопка для тех, кто забывает переключать раскладку.

Эйри, я люблю тебя)
блин, как вовремя 0о

что именно надо по квестам, какого формата думаем рекламу, что ещё нужно в библиотеку?

Отредактировано Летописец (2012-08-21 15:21:51)

0

55

Самон, день 2, год 1471: бродячие псы и брошенные котята. - сюда надо ссылку на Самон, день 26. "Кого это кошка в зубах притащила?" (Глава 1)

пададам, наши ссылки нихрена не видны

Отредактировано Летописец (2012-08-21 15:24:12)

0

56

Эйриан написал(а):

Еще у нас появилась новая кнопка для тех, кто забывает переключать раскладку. Вторая кнопка слева. Пишем абракадабру на английском, выделяем текст, жмем кнопку - раскладка перекидывается на русский.

Удобно)

0

57

Летописец

Летописец написал(а):

что именно надо по квестам

Меня мучает вот что: квестовая система прокачки персонажей. Ты же помнишь, мы от баллов и системы развития отошли давно, и возвращаться как-то не хочется. Но развитие и награды должны быть, чтобы был стимул какой-то.
Делаем квестовую зону. Прописываем на нее правила. Говорим, что на основной сюжет квесты не влияют (тут можно сделать примечание, что награды как раз таки можно перетаскивать в основной сюжет). Делаем тему заказ и обсуждение квестов, разрешаем пользователям самим их создавать и водить. Награды, думаю, будет мастер выдавать? Я что-то упускаю, так что задавай вопросы.

Летописец написал(а):

какого формата думаем рекламу,

Обычные статичные баннеры, думаю. Я потихоньку ваяю, но может кто хочет чего-то конкретного.

Летописец написал(а):

что ещё нужно в библиотеку?

Это я себе больше напоминаю. Нашла свои старые заметки, нужно теперь их в порядок привести. У меня есть наработки по праздникам, по бестиарию итд.

Основное сейчас - квестовая система. Без нее полноценно открываться как-то...

Летописец написал(а):

пададам, наши ссылки нихрена не видны

угум, пошла ковырять.

Нэйфр Мунифа

Нэйфр Мунифа написал(а):

Удобно)

:flirt:

0

58

Эйриан написал(а):

Я что-то упускаю, так что задавай вопросы.

награды по усмотрению мастера+за один оконченный квест можно приобрести-улучшить способность, которую там реализовывал-пытался реализовать?
правила можно посмотреть на форуме с аналогичной системой и подумать, как адамтировать под нас

Эйриан написал(а):

Обычные статичные баннеры, думаю. Я потихоньку ваяю, но может кто хочет чего-то конкретного.

мб добавить небольшой рекламный характеризующий текст?

0

59

Летописец
Я смотрела, там у всех присутствует система прокачки и в основном сюжете. Сейчас попытаюсь аську установить и попробую объяснить.

Летописец написал(а):

мб добавить небольшой рекламный характеризующий текст?

Чукча нынче не писатель, а художник. )))

0

60

Всем доброго вечера))

0


Вы здесь » Астион: из пепла » Флуд » Флуд №1. Отряхивая пыль.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно