1. Имя, фамилия:
Нэйфр Мунифа, сокращённо - Нэй
2. Возраст персонажа/Дата рождения.
265 лет, 7 день Симиуса, 1206 г.
3. Раса: Человек
4. Род деятельности: Изначально: Вторая в СМ, ныне Верховная.
5. Внешность:
Маги – нередко народ со странностями, ведь если природа что-то даёт, то что-то она заберет. Вот и выходят люди, одарённые Древними, несколько чудаковатыми. У всех эти причуды разные – кто странные коллекции собирает, кто в пещеру с мышами жить ушёл и делает из себя жуткого колдуна или ведьму, а Нэйфр превратила сама себя в существо, на жителя Астиона вообще мало похожее.
Среднего роста (чуть больше 170 см) изящная женщина правильных пропорций, словно создание какой-то сказки, а уж доброй или страшной – кому как: у неё белоснежная (не просто бледная, а именно цвета снега) кожа, ногти и губы.
Красивое лицо – небольшой подбородок, приятные черты лица, прямой носик и большие глаза, единственное, что без макияжа выбивается из общей белизны – голубые-голубые, такого цвета бывает чистая вода в водоёмах. Стрижка – короткий мягкий ёжик белых волос. Макияж – выкрашенные «кружком» губы (помада обычно используется от тёмно-голубого до тёмно-синего цветов), несколько цветов теней сразу вокруг глаз, немного туши. На нижней губе полусфера сиренево-розового жемчуга,  а на подбородке нередко присутствует точка цвета, чуть более светлого, чем помада.
Всё, что может нарушить идеальную гладкость кожи и снежный цвет тела – шрамы, родинки и родимые пятна – Нэйфр убрала при помощи специально заказанных алхимический зелий. В общем-то – они и есть виновники её странного не то что для Линда, вообще для Астиона, вида. Но кроме неё этого точно никто не знает, коллеги и некоторые граждане, из тех, кого это как-то касается, только подозревают, а некоторые суеверные просто считают её за какое-то порождение магии. Нэй  не против. Пусть считают.
Одевается соответственно статусу – роскошно. Любимые цвета – синий и золотой, а фасон – верхний халат, платье с глубоким запахом, длинными полами и широкими рукавами. И только дома магессу, если нагрянуть неожиданно, можно застать без головного убора – только так можно его назвать, ибо обозвать ту роскошь необычного вида «шапкой» просто кощунственно. Нередко этот головной убор с маской для верхней части головы, что порождает ещё больше слухов о неастионской природе Нэйфр, как будто она там прячет какие-то таинственные письмена, вроде истинного имени, узнав которое, можно её подчинить, или что-то в этом роде. Чего только чернь не выдумает.
6. Характер:
Трудно быть магом. Особенно – членом Совета. Характер портится моментально. И Нэй – не исключение. Нет, она не чванливая стерва, всеми способами удовлетворяющая свои желания. И не желчная затворница, целыми днями не вылезающая из своего дома и третирующая слуг. Нет. Однако, расставаться со своим статусом во имя всеобщего равенства и свободы или тому подобной блажи не собирается. И очень любит все, что ей по этому статусу полагается – большой дом, богатые одежды, уважение и страх со стороны жителей Линда и Левиниса (пусть между собой они и презирают магов, но сказать им это открыто духу пока ни у кого не хватило). В какой-то мере Нэйфр наслаждается этим. И всё же – она не просто занимает свой пост. Как когда-то все маги Линда, Нэй хочет возродить былое магическое могущество, а потому посвящает себя не пирам и балам, а магическим изысканиям, переводу старых книг, которые к ней иногда попадают и ещё одной своей идее фикс – учреждению, где бы профессионально обучали магов в достаточно больших количествах. Но понимая, что Рэддас совершенно не поддержит её предложение из-за развивающейся паранойи (а именно так воспринимает нежелание брать ученика Нэйфр), сидит и не пиликает, абсолютно согласная с витающими идеями, что, мол, пора бы нашему главе на покой. Желательно – вечный.
Но ещё одна её идея, о которой уж точно следует молчать, пока Рэддас не отправится в мир иной – маги не должны править королевством. В этом Нэй точно убедилась за свою долгую жизнь. Эти подлые, безнравственные существа, увлечённые, по большей части, грызней между собой, однозначно не приспособлены к управлению чем-либо большим, чем их собственные дома. И то не всегда. Маги должны двигать вперёд Искусство, но, играя в правителей, они очень отвлеклись, и Нэйфр считает, что пора бы вернуть власть законному властителю Линда. А то нехорошо всем получается: королю, Линду и самим магам с магией. Впрочем, здесь есть и её собственные амбиции, на пути которых стоит Недле.
Что касаемо её, как личности – то Нэй вполне неплохой человек. Не злобная и не желчная, хотя любит отпустить пару необидных колкостей, спокойная и в меру дружелюбная, но себе на уме, и, как и любого обычного человека, её можно довести до кипения. В разговоре может, как и молчать, так и говорить больше, чем остальные. Не опускается до прямых оскорблений, но – прецеденты были, – если кто-то слишком много о себе возомнил, то в один далеко не прекрасный момент его ожидает встреча с каким-нибудь орудием убийства парней из числа гильдии ассасинов, которые ради больших сумм согласны отправить своих членов и на другой континент.
В отличие от других членов Совета совершенно не против путешествий.   Обязательно выбирается из Левиниса, хотя бы раз в год. Основная цель этих поездок – поиск ученика, но пока ей не попадалось таких талантов, которые магесса с радостью бы взяла в обучение. 
Любит: вежливое и уважительное к ней обращение, хороших собеседников, богатую обстановку и одежду, проводить время за магическими науками, дождливую погоду.
Не любит: лишний шум, хамство, жаркое пламя и засушливые дни.
Привычки: грызть перья для письма во время работы, в задумчивости мурлыкает что-нибудь под нос, вечно находит, что покрутить в руках, во время приступов скуки и размышлений о бренности мира почему-то вяжет носки. Полосатенькие. 
Мечты: сопроводить Рэддаса с последний путь, открыть Магический Университет и... возглавить новый Совет магов, уже подчиняющийся королю.
Страхи: испытывает присущую всем женщинам неприязнь к мышам, паукам и прочим неприятным существам, но змей почему-то любит. Боится смерти и забвения, хотя не признаётся в этом даже себе.
7. Биография:
Как и большинство магов Совета, Нэйфр – из благородной семьи. Правда, она никогда не была признана таковой, будучи дочерью служанки в одном из богатых домов около столицы. И пусть отец не признал незаконнорожденную дочь, выгонять беременную девушку никто не стал, ей чуть прибавили жалованье, а малышка Нэй росла вместе со всей дворовой ребятней.
Откуда у девочки взялся магический дар – неизвестно. Обычно, предрасположенность к нему переходит из поколения в поколение, но её мать не помнила в своем роду ни одного мага или магессы. Но талант был. Нэйфр, когда её никто не видел, иногда баловалась с водой, заставляя капельки двигаться или собираться вместе в какую-нибудь картинку.
Её талант не остался незамеченным – когда Нэй было двенадцать лет, в поместье заехал один из относительно новых членов Совета, ведь с момента смены его состава прошло уже больше девяноста лет, и тому магу по человеческим меркам было прилично. Он счёл магические способности девочки достаточными, чтобы стать его ученицей. Конечно, матери совершенно не хотелось отдавать кому-то свою дочь, но кто осмелится спорить с колдуном? Несчастная женщина долго смотрела вслед экипажу, увозящим её дитя, роняя слёзы на дорожную пыль и брошенную в качестве компенсации магом горсточку серебряных илей.   
Сначала она, конечно, скучала по дому. Но потом чудеса, творимые учителем, в попытках привлечь девочку к учёбе, отвлекли её от тоски, и Нэй с энтузиазмом, достойным похвалы, принялась за грызку гранита науки. Её учитель, маг достаточно молодой, тогда ещё не потерял интереса к науке, и находил время и на ученицу, и на магические изыскания, и на участие в Совете. Нэйфр его обожала. Ну как же: молодой (ну то есть выглядел молодо), красивый, знающий столько интересных вещей и самый настоящий маг. Может быть, её учитель и был для неё первой любовью, хотя девочка и молодая девушка никогда не искала взаимности. Он – её наставник и точка.
Нэй была хорошей ученицей – она достаточно быстро постигала всё, что давал ей учитель. Причем была хороша не только в практике, но и в теории. Девушка знала не только, как колдовать, но и ещё хорошо представляла сам процесс и искала способы воздействия на него – например, уменьшить потребление энергии при сохранении того же результата посредством уменьшения рассеивания энергии. Проще говоря – увеличить КПД. Успехи её были не очень велики, по причине и молодости, и того что маги потеряли многое из своих знаний, а  без всех фрагментов не сложишь мозаику.
Кроме занятий магией, Нэйфр была предоставлена возможность совершенствоваться и телесно – девушка много лет занималась фехтованием, верховой ездой, мелкими женскими радостями вроде вышивания, вязки и, немножко, готовкой, не говоря об основных науках в лице арифметики, чтения и грамматике. Училась и языкам других народов, так что неплохо ознакомлена с их литературным наследием в оригинале, а так же эльфийскими трактатами о магии, которые ей в то время и позже удалось раздобыть.
В общем, жизнь однозначно сложилась. Наставник, думающий не только об её обучении магии, но и другим наукам и её досуге, большая перспектива – что может быть перспективнее, чем стать одной из тех, кто решает судьбу целого королевства? – да и по составленному заранее завещанию, Нэй от владений своего учителя должна была получить приличный кусок и неплохую сумму звонкими желтенькими илями. Не об этом ли в глубине души мечтает большинство линдцев, с внутренними ненавистью и завистью глядящими на высокие магические башни? Нэйфр была совершенно довольна своей судьбой. Как и любую молодую душу, её влек блеск будущей славы, прочно держащийся на основе «у меня все впереди». Пожалуй, она была счастлива.
Однако, со временем этом счастье стало утекать вместе с любовью её учителя к магии. Все больше и больше маг отрывался от Искусства, дабы поиграть в Вершителя судеб в белой башне Левиниса. И почему-то девушке было больно видеть, как отдаляется от мира магии её наставник. Она пыталась вновь привлечь его внимание к Искусству, спрашивая у него совета или пытаясь заговорить с ним на какую-то магическую тему. Но он только отмахивался от неё, занятий проходило все меньше, и в это время Нэй пытается откусить все больший кусок, чтобы успеть, чтобы не остаться жалкой недоучкой рядом с другими членами Совета. От круглосуточных занятий её останавливает только свой ужасный вид в зеркале – рыжая, растрёпанная ведьмочка с ужасными мешками под глазами. Женское самолюбие выпадает в осадок, а вместе с ним в кроватку сама Нэй. 
В общем, дело движется к сто двадцать третьему году её жизни. Магесса из девушки уже приличная – сильная и с пока не видной границей потенциала. Однако, приходится на время отложить занятия – наступает пора занять место в Совете, освободившееся, после смерти её учителя. Переусердствовал товарищ со светской жизнью, вот печень и сердце совершенно отказались работать на таких условиях. От планомерного травления себя не спасёт никакая магия.
Сначала – Восьмое кресло. Но хоть она и самая младшая сейчас в Совете,  застрявшая между двумя поколениями магов, в силе, знаниях и вздорности характера ей не откажешь – и при смене мест остальные члены предпочитают подвинуться, не возникая на пути честолюбивых планов Нэйфр.  Конечно, второе кресло пришло не сразу, но когда оно освободилось, магесса была четвёртой, перепрыгнув тогдашнего третьего, вскоре (от огорчения, наверное) покинувшего этот бренный мир.
Впрочем, самое интересное началось и до этого. Только-только Совет улёгся после бури, вызванной практически состоявшейся дуэлью между Нэй и оскорблённым Третьим, как на быстро освободившемся месте неожиданно обосновался Шестой, правда, в обмен на очень долгое исчезновение с глаз долой.
На его спорах с магами Совета, после его возвращения, Нэйфр просто мысленно аплодировала, сама уже очень близкая к этим идеям. Правда, никогда открыто не поддерживала – понимала, что эту битву молодой маг уже проиграл, выступив в открытую. Слишком незыблем ещё Рэддас, слишком силён, чтобы можно было свергнуть его в честном бою. Опутать его разум – невозможно, ибо пауки не попадаются в собственные сети, остается только быстрый и точный удар в спину. Не очень благородно, но зато почти всегда оправдывающий себя метод.
Вышло так, как и предсказывала магесса – объявленный безумцем бывший маг Совета покинул Левинис. Потерявшая ещё до того интерес к Совету и политике, магесса почти окончательно становится затворницей, посещая собрания только потому что обязана, предпочитая занятия магией и редкие поездки по Линду. 
Но за всеми этими перипетиями у неё находится время не только на все эти вещи. Нэй живёт не одна, а со своей праправнучкой, чей прадед родился около ста лет назад, в то время, когда магесса совершила первую передвижку в Совете. Её сын и никто из внуков магическими способностями не обладал, и открылись они только в праправнучке, стихия которой, к сожалению Нэйфр – не Вода, чтобы она могла обучать её. 
В соответствии с игровыми событиями, поднялась в Совете, заняв место Верховной.
8. Способности:
Боевые:
Фехтование (шпага)
Магические:
Магия Воды: заклинания уровня базовый и адепт, плюс Потоп и Жало уровня магистр
"Заморозка" в исполнении Нэйфр - совершенно особенная вещь, ее личная разработка. Это заклинание позволяет ей замораживать не только сосуды, но и внутренние органы, что смертельно для противника.
Бытовые:
Знание сильмира и гномьего на уровне чтения почти без словаря, низкие разговорные навыки, узнаёт тёмное наречие по виду; относительно неплохо держится в седле; смыслит в оказании первой помощи не только магией; вышивает, вяжет, немного готовит и рисует карандашом.
9. Имущество:
Крупная сумма золотых илей и небольшая конюшня при доме.
Оружие:
Шпага
Броня:
Бахтерец
Амулеты, талисманы:
Талисман – кольцо-когти дракона, Нэйфр верит, что оно придает ей хваткости, а мыслям остроты и законченности.
Недвижимость:
Дом в Левинисе
9. Животные:
Курруг Неф 
10. Жизненная позиция:
Рэддас “must die” и «Даёшь первый магический институт!»
______________________________________________________
11. Связь с вами:
ICQ 570796883 (Святая Инквизиция)
12. Посещение:.
Я честно буду стараться каждый день, но в случае ЧП могу и пропадать.