1. Имя, фамилия:
Хедвин Райан Ла’ Эрта, так же известен как Рыжий (за цвет волос) и Лисья смерть (за особую любовь к охоте на лис). Друзья его зовут в сокращенной манере - Хед.
2. Возраст персонажа/Дата рождения.
21 год, 17 число, месяца Китус, 1450 года после Бедствия
3. Раса:
Человек
4. Род деятельности:
Один из двоих сыновей Гийского аристократа, барона Райана Ла’ Эрта, наследник замка Нитум-дару
5. Внешность:
Мужчина, высокого (182 см) роста, атлетического телосложения, весит около 89 килограмм.
Внешне Хедвин пошел в мать. Лицо его вытянутое, с жесткими чертами, словно вырубленное из дерева, располагается на невысокой шее с ярко выраженным кадыком. Брови, средней толщины, почти сползают на глаза, придавая их владельцу грозный, строптивый вид, кажется, что они делят лицо на две части – одна из них – лоб, не обремененный морщинами, а вторая часть – миндалевидные глаза, зеленого цвета, глядящие с озорством и хитринкой. Нос Хедвина – его персональная гордость, полученная по наследству от отца, он длинный, аристократично тонкий с немного вздернутым вверх кончиком. Самая заметная деталь нижней части лица, без сомнения, рот: он широк, губы средней толщины, кончики их стремятся вверх, отчего можно решить, что их обладатель много смеется. Обрамлен рот и подбородок Хедвина едва заметной щетиной, стремящейся в скором времени перерасти в бородку. Длинные, рыжие волосы, словно потоки раскаленной магмы, ниспадают с головы чуть ниже плеч. За ними прячутся немного оттопыренные уши правильной формы. Но даже издалека Хедвина можно узнать по походке – она стремительна и упруга. Когда же он заговорит – услышишь чистый, лишенный всяческих неровностей голос с легкой, бархатной хрипотцой. При разговоре, Хед оживленно жестикулирует, даже если речь его спокойна, что бывает нечасто. В одежде же юный Ла’ Эрта предпочитает роскошь, совместную с удобством.

6. Характер:
Веселый, любящий жизнь молодой человек.  Рождение в семье вельможи наложило отпечаток на поведении Хедвина – он привык приказывать и не терпел, когда его не слушались. Амбициозный, строптивый, непокорный, своенравный, как пожар – вот как отзываются о Хедвине все, кто его знает. Жадный до острых ощущений, он все же знает меру. Впрочем, чаще всего, его горячий нрав доводит до неприятных моментов, вроде травм и болячек.  С возрастом, он научился немного сдерживать свои эмоции, в чем, правда, некоторые видят тень отцовской руки.  Хедвин с детства питал страсть к оружию, военному делу и охоте.  Несдержанность молодого человека сказывается и на отношении с дамами. В свои годы,  Хедвин так и не высказал своих симпатий к дочерям соседей, поскольку дал себе зарок не думать о семье, пока его страна в плену Империи. По отношению к жизни, скорее фантазер, чем материалист. Живет сегодняшним днем, особо не заботясь о будущем. Умеренно агрессивен, не прощает обид. Старается отомстить, если задета его честь. При этом чтит историю дома. При ухаживании за дамой напорист, несколько груб, не сдержан, сначала говорит, потом думает. Беззастенчиво сорит деньгами, если таковые имеются.
Любит: Красивых женщин, выпивку, охоту, хорошую драку, родителей
Не любит: Империю Витерион, умников, ограничение свободы
Привычки: Теребить мочку уха, находясь в замешательстве
Боится: Попасть в тюрьму, смерти родственников
Отношение ко всем расам нейтральное
Ненавидит Империю, прохладно относится к Линду. К остальным государствам нейтральное отношение.

7. Биография:
Один из двоих сыновей барона Райана Ла’ Эрта, наследник дома Ла’ Эрта, обладатель прозвищ Рыжий, Лисья смерть. Хедвин родился 17 числа, месяца Китуса 1449 года после бедствия.  В тот день над родовым гнездом дома Ла’ Эрта, замком Нитум-дару (что на древнем наречии означает «Ветвистый дуб»), ярко светило солнце. Спустя несколько часов после рассвета, в спальне хозяина замка раздался сначала один, а затем второй крик - родились мальчики, наследники, воины... Какие только эпитеты не звучали в тот день! Отец мальчиков, Райан, в то время был на охоте, что, впрочем, не помешало ему примчаться в замок после того, как гонец принес ему эту новость. На радостях Райан, не смотря на скудные для аристократа своего положения средства, закатил пир, продолжавшийся около недели.
Жена Райна, Беталис, подарила ему двоих мальчиков-близнецов, которых нарекли Хедвин и Ксед. И уже сызмальства мальчикам позволялось многое. Небогатый дом Ла’ Эрта все же не скупился на своих отпрысков: игрушечные мечи, деревянные лошадки, и еще сотни других подарков валились, словно с неба на мальчиков, что не могло ни сказаться на характере Хедвина. Со временем он стал требовать больше и сильно нервничал, когда ему отказывали. Он устраивал истерики, трепал игрушки и бил ногами немногочисленных слуг, и даже после этого, родители не переставали радоваться, глядя на сына. Мать украдкой вытирала слезы, глядя, как играют малыши, а счастливый отец строил грандиозные планы о будущем своих отпрысков, но им не суждено было сбыться.
О поражении Гийи в результате скоротечной войны с Империей стало известно, когда Хедвину было восемь лет. Гонец, прискакавший в замок, принес черные вести:  в результате стремительного военного маневра, Империи Витерион удалось сломить оборону столицы Гийи - Моу-ту, застав её врасплох, и захватить город. Дальнейшие события привели к безоговорочной капитуляции Гийи. Но на этом донесение гонца не закончилось: отец Хедвина, бывший тогда в столице и участвовавший в ее обороне, был ранен и пленен. В плену ему, как и многим аристократам Гийи поставили ультиматум - плаха или принятие Императора своим единоличным правителем. Райану был предоставлен нелегкий выбор. С одной стороны, честь дома не позволяла ему отказаться от присяги прежнему королю, с другой - у него была семья и только его жизнь была гарантом их безопасности. Однако, король был мертв, и Райан, будучи неглупым человеком, выбрал жизнь, прекрасно понимая, что сулит ему этот выбор. Как оказалось, выбравших жизнь было гораздо больше, чем он предполагал.
Пока отец был в плену, мать Хедвина старалась всячески скрыть от сыновей известия об отце, но Хедвин все же узнал об этом, подслушав разговор матери с одним из слуг. К несчастью, услышанное сильно повлияло на поведение мальчика. Наутро Хедвин не встал с кровати. Беталис ругалась, пыталась выдернуть его из кровати, пыталась задобрить его сладкими конфетами, но все было тщетно. Так прошло несколько дней. Однажды утром, Беталис, уже свыкшаяся с состоянием сына, пришла проведать его. Мальчик лежал, как и прежде, но что-то в его поведении заставило сердце матери забиться быстрее. В тревоге, она подошла к кровати сына и, положив руку ему на лоб, поняла, что у Хедвина сильный жар. Болезнь сына подкосила и его мать. Беталис словно постарела на несколько лет, на голове прибавилось седых волосков, а на лице - морщин. Ни один врач не смог помочь мальчику и уходя, каждый доктор, будь то профессор или сельский врач - все, как один молча качали головой. И только тогда, когда на одном из холмов, окружавших замок, появился одинокий всадник в потрепанных одеждах, понуро ехавший прямиком к воротам, люди не смогли сдержать слез. Этим всадником был сам хозяин замка, кормилец и заботливый отец мальчиков - барон Райан ла'Эрта. Новость о прибытии отца, дошла и до Хедвина. Мальчик словно проснулся от долгой зимы. Сорвав одеяла, он, в чем был, побежал в главный зал замка, где люди праздновали возвращения Райана. Ворвавшись в зал, он, увидев отца, так и разревелся у всех на глазах. А самое главное то, что за много дней болезни, он хрипло произнес единственное слово - Папа. Через несколько дней Хедвин уже бегал по замку, играя с Кседом и радуясь жизни так, словно и не болел.
Когда же радость от приезда барона прошла, и люди вернулись к повседневным делам, Райан стал думать над тем, как жить дальше. И первым делом, он решил обучить сыновей всему, что знал сам. С этого дня, детство Хедвина и его брата закончилось.
По прошествии столетий, некогда богатый, дом Ла’ Эрта растерял былую пышность и роскошь, оставив лишь напоминания о тех временах. Однако, Райан, успел получить в молодости достойное воспитание и основы наук. Денег на всевозможных учителей не было и пришлось выкручиваться. Письму, счету и прочим точным наукам мальчиков обучал придворный лекарь и сам Райан, когда знания позволяли. Этике и основам поведения – Беталис, слывшая образчиком поведения. Военному ремеслу – начальник стражи и кузнец. Так, Хедвин и Ксед стали постигать науки, но каждому давалось, что-то хорошо, а что-то не очень. Так, например, Хедвин считал скучными точные науки и письмо, предпочитая «возиться в пыли» с кузнецом, громыхая от рассвета до заката деревянным мечом, что сильно расстраивало утонченную Беталис. Ксед же наоборот, проявил способность к наукам и поражал мать витиеватостью речи.
Войдя в юношество, Хедвин, уже сносно читал и писал, знал основы счета, но в одиночку мог побороть нескольких стражников из гарнизона замка, а в дуэлях на рапирах, порой давал жару отцу. Тогда уже, отец стал брать его с собой на охоту, где Хедвин проявил себя с самой хорошей стороны. Местный егерь дал парню несколько уроков владения луком и только поражался, насколько быстро, Хедвин схватывает новые знания. Через пару месяцев, Хед уже мог попадать в центр мишени с тридцати шагов. Но самое странное было то, что особую страсть и рвение парень проявил на лисьей охоте, а на вопросы отвечал только пожиманием плеч, мол, не знаю.  Шкурки рыжих животных, в изобилии расплодившихся в охотничьих угодьях Нитум-дару, Хедвин собирал и впоследствии заказал портному плащ из них. Заказ был выполнен и перед своим совершеннолетием, он получил шикарный  подарок – теплый плащ из лисьих шкур, подбитый изнутри алой тканью, с серебряными застежками на плечах и брошью.
Когда парням исполнилось по восемнадцать лет – Райан раскошелился на роскошные подарки. Кседу досталась старая книга об истории древних, чему он настолько сильно обрадовался, что заперся в библиотеке на неделю, выходя оттуда лишь для сна. Хедвин сильно надсмехался над братом и отпускал в его сторону, порой, злобные шутки. Самому-то Хеду отец подарил пегого жеребца, которому восторженный сын дал кличку Ветер. Парень уже умел ездить верхом и теперь, объезжая своего коня, стал оттачивать свое мастерство. Со временем, они стали одним целым.
Через несколько дней, когда праздничные страсти поутихли, попросив семью собраться в библиотеке, Ксед, объявил, что хочет стать магом и отправиться в Линд. Шокированные родственники молчали. За Кседом и раньше наблюдались странности: то рядом с ним, когда он злится, загорится что-нибудь; то юный Ксед, невесть каким образом окажется на крыше замка плачущим и непонимающим, что произошло. Все это удивляло и, порой, даже пугало родителей, но они старательно закрывали глаза на чудеса, случавшиеся с сыном, списывая все на случайные совпадения. Теперь же, всегда тихий и немногословный Ксед, нанес родителям сокрушительный удар, объявив о своем решении. Все встало на свои места. В подкрепление своих слов, Ксед, поднял указательный палец, и на его кончике, к удивлению родственников загорелся небольшой язычок пламени. Родители сидели молча, с опаской глядя на довольно улыбающегося сына. Беталис внезапно осознала, насколько мало уделяла сыну внимания и насколько он далек от них. Хедвин первым оправился от шока и посоветовал брату не заниматься ерундой, и обратить внимание на что-то более приземленное, но Ксед остался непоколебим. Несколько дней споров с отцом и матерью, и родственники сдались. В один погожий осенний день, Райан и Беталис в сопровождении нескольких слуг, стояли на пристани, провожая взглядом, уходящий вдаль корабль с таким родным и в то же время далеким сыном. Хедвин не приехал провожать брата. Вместо этого, он, остановился в одном из постоялых дворов и напился до бессознательного состояния.
После того, как Ксед отплыл в Линд, прошло несколько лет. Он писал письма, в которых говорилось, что все хорошо, он устроился и не стоит за него беспокоиться. А вот Хедвину скучать не приходилось. Отец всерьез занялся сыном, посвящая его уже в политику и рассказывая о том, как и что на самом деле устроено в мире. Слушая скучные рассказы отца, Хед думал о другом. Перед глазами проносились рыцари в сверкающих доспехах, прекрасные дамы в пестрых нарядах, горы золота и прочие предметы роскоши, недоступные парню. В сердце Хедвина росла ненависть. Почему Империя позволила себе напасть на Гийю? Почему у кого-то есть все, а у него – ничего? И все в таком вот ключе. В один из тихих вечеров, Райан, пригласил сына себе в кабинет. Закрыв дверь, отец попросил сына помолчать и внимательно послушать все, что он скажет. Дождавшись полного внимания сына, Райан поведал Хедвину о том, что появились слухи о людях, которые пытаются сопротивляться Империи, совершая вылазки на замки лояльных Империи людей, и партизанят в лесах. Хедвин был поражен, он и не думал, что кто-то станет сопротивляться имперцам. Этого разговора хватило для того, что бы Хед потерял сон на несколько дней вперед. Он строил перед мысленным взором картины своего победоносного шествия по развалинам Дэриса, ловя на себе восхищенные взгляды спасенных соотечественников и злобные поверженных врагов. Однако, после этого разговора отец не рассказал сыну ничего сверх того, что озадачило Хедвина. На все вопросы, отец отвечал уклончиво или менял тему разговора. Но однажды разбуженное сердце уже не успокоишь. Хедвин осторожно расспрашивал людей, других аристократов на охоте или праздниках, но те, как один хранили молчание. Это обстоятельство сильно расстроило парня, но ненадолго.  Через пару месяцев, Беталис Ла’ Эрта объявила семье о том, что беременна. Весть о младенце взбудоражила ум молодого человека и заставила на время забыть о политике. Райан и сам светился от счастья, не давая повода думать о чем-либо другом, кроме ребенка. Через девять месяцев на свет появилась славная девочка, которой дали имя Тэлора. Каждый стремился поздравить Беталис по-своему:  Райан подарил дорогие украшения, Хедвин насобирал в поле букет диких цветов и подстрелил на охоте жирных перепелов к праздничному ужину, и лишь Ксед ограничился письмом с поздравлениями, в ответ на письмо о рождении сестры. В тот момент и сам Хедвин задумался о семье, но из всех девушек, подходящих ему по сословию, ему не нравилась ни одна, а служанок, да и просто сельских девок, он перепробовал предостаточно. Да и что тут говорить, ухаживать за девушками, как следует, он не умел. Посему, молодой Ла’ Эрта дал себе зарок: подумать о семье, когда Гийя вновь станет свободной. На том и успокоился.
Спустя некоторое время, семью Ла’ Эрта пригласил на бал по случаю дня рождения дочери, соседний вельможа. Беталис, осталась в замке - на руках у нее была маленькая дочка, которой едва исполнилось четыре года. Так что из замка выехали только Хедвин и Райан Ла’ Эрта.
Хедвину быстро наскучило праздное времяпрепровождение и, услышав призыв «на охоту» он, недолго думая, приказал конюхам подготовить лошадь. Спустя несколько часов, Хед, вместе с другими молодыми аристократами свистя и улюлюкая, мчался за загоняемым собаками секачом.
Когда молодые люди выехали из замка, Райан и несколько других вельмож, оставив праздничное веселье в главном зале, собрались в одной из глухих комнат замка, обсуждать судьбу Гийи и свое место в ней. Тем временем, в замок въехал десяток всадников под имперскими стягами. Стремительно спешившись и разоружив охрану замка, они взяли под стражу всех находившихся в замке людей, среди которых был отец Хедвина, и обвинили их в подготовке мятежа. Связав пленных, имперцы препроводили их в темницу. Однако перед тем как имперцы взяли замок под свой контроль, из него успел выехать гонец, который нагнал в лесу Хедвина и остальных аристократов. Выслушав гонца, Хедвин предложил всем проехать в свой родовой замок. После некоторых уговоров, ему удалось убедить всех, что отбивать замок у профессиональных военных неразумно и молодые люди во главе с ним поскакали в Нитум-дару. Уже в замке, держа в руках старинную рапиру – семейную реликвию дома Ла’ Эрта, Хедвин стал обсуждать со своими друзьями, как им поступать в сложившейся ситуации.

Родственники:
Отец: Барон Райан Иерих Ла' Эрта - 43 года (Находится в плену у Империи, по подозрению в заговоре)
Мать: Баронесса Беталис Аронер Ла' Эрта - 40 лет (Находится в родовом гнезде дома Ла' Эрта, замке Нитум-дару)
Брат: Ксед Райан Ла' Эрта - 21 год (Находится в Линде)
Сестра: Тэлора Райан Ла' Эрта - 4 года (Находится в родовом гнезде дома Ла' Эрта, замке Нитум-дару)

8. Способности:
Боевые:
Владение оружием:
В юношестве выучился владению оружием аристократов - рапирой и вполне хорошо с ней управляется. Из-за пристрастия к охоте приобрел навыки владения охотничьим луком и кинжалами, причем последними в качестве ножей для разделки туш.
Магические:
Нет
Бытовые:
Танцы, охота, верховая езда, знание животных (Лисы), грамотность, дворянский этикет
9. Имущество:
Оружие:
Реликвия дома Ла' Эрта, за много лет не потерявшая остроты и утонченной красоты рапира. Длина клинка – 100 см,  позолоченная гарда, имеющая вид переплетенных ветвей с небольшими листьями дуба на них. Рукоять оплетена оленьей кожей.
Броня:
Стеганка или кожаный дублет, штаны из вываренной кожи, кожаные сапоги, кожаные перчатки
Одежда:
Бархатный камзол, лацканы которого отделаны шелком, пуговицы из серебра, с позолоченным гербом дома ла’Эрта. На груди, с правой стороны – герб дома ла’Эрта. На ногах – рейтузы, украшенные зеленого цвета лампасами. Обут в высокие ботфорты, черного цвета. На голове, обычно зеленый берет, украшенный пером фазана. Отдельная гордость Хедвина – плащ из пятидесяти с лишним лисьих шкур, изнутри подбит красного цвета тканью, застежка в виде лисьей головы.
Амулеты, талисманы:
На груди висит амулет Фирена. Магических свойств у амулета нет, но может быть, со временем проявятся. Так же считает своим талисманом плащ из лисьих шкур, сшитый по заказу.
Недвижимость:
Родовой замок Нитум-дару, в восточной части Гийи, на побережье Великих вод и присоединенные к нему земли. В замке находятся около десятка слуг и небольшой гарнизон - остатки былой роскоши. На территории замка расположены дома для слуг, кузница, постоялый двор и конюшня. У подножия замка расположена небольшая деревушка.
10. Животные:
Пегий скакун по кличке Ветер.
11. Жизненная позиция:
Надеется спасти из лап имперцев своего отца и вернуть Гийе былое величие.
______________________________________________________
12. Связь с вами:.
E-mail: xedvin@gmail.com
Skype: xedvin
ICQ: 251215689
13. Посещение:.
Раз в сутки-трое

Отредактировано Хедвин (2012-10-05 16:24:37)